Resultados VIII Open Int. IPAR KUTXA ARRIGORRIAGA

admin
By admin mayo 10, 2010 16:31 Updated

Éxito de participación y organización en una nueva edición del Open Internacional IPAR KUTXA ARRIGORRIAGA, con una excelente retransmisión en vivo, a cargo de Taekwondo speed, y con el seguimiento del evento de  Taekwondo Arrigorriaga.

RESULTADOS OFICIALES (obtenidos de la web oficial del Open: http://taekwondoarrigorriaga.blogspot.com)

 MASCULINO

 -33 Kg.

1º IVAN LEONARDO (IRU SPORT GORLIZ)
2º PABLO VALDERRAMA (HWA-RANG NAJERA)
3º ALVARO GARCIA (GALICIA)
3º IVAN WARGNER (GALICIA)

-37 Kg.

1º VICTOR E. MONTES (GALICIA)
2º ADRIAN JIMENEZ (GALICIA)
3º JON ANDONI CINTADO (THE MASTERS BASAURI)
3º MIKEL GOTI (GARRIKO)

 -41 Kg.

1º MIGUEL COBAS (GALICIA)
2º JAIME CARRACEDO (TKD BENAVENTE)
3º ARY GERMAN (KORYO MURCIA)
3º RAUL GONZALEZ (GALICIA)

-45 Kg.

1º JOSE RAMON SOLER (KORYO MURCIA)
2º DAVID ANSEDE (GALICIA)
3º ANDRES FREIJERO (GALICIA)
3º MARCOS DURAN (GALICIA)

 -49 Kg.

1º UNAI RODRIGUEZ (GARRIKO)
2º ANDER GONZALEZ (EUSKADI)
3º OSCAR GARCIA (KORYO MURCIA)
3º ELEATZAR RIVERO (BARDON GUADALAJARA)

 -53 Kg.

1º ANDER VIGARA (DOYAN DERIO)
2º PEPE VAZQUEZ (GALICIA)
3º MANUEL PARADA (GALICIA)
3º LUIS REIRIZ (GALICIA)

 -57 Kg.

1º RAFAEL TRIGUEROS (TKD VALLADOLID)
2º JON ANDER REAL (EUSKADI)
3º DAVID ANGULO (EUSKADI)
3º AITOR CRESPO (EUSKADI)
 
-65 Kg.

1º JUAN BARTOLOME (HWA-RANG NAJERA)
2º DAVID CABO (BARDON GUADALAJARA)
3º IBON SAGASTIZABAL (GARRIKO)
3º XABIER LOBERA (EUSKADI)

+65 Kg.

1º SERAFIN MARTINEZ (GALICIA)
2º KEVIN BONATXERA (EUSKADI)
3º PABLO FERNANDEZ (GALICIA)
3º ANTONIO ESCUDERO (KORYO MURCIA)

 FEMENINO

 -29 Kg.

1ª ROSA Mª PEÑAS (KORYO MURCIA)
2ª MARIA GONZALEZ (JANSU CANTALEJO)
3ª MATXALEN CURRAS (DOYAN DERIO)
3ª GOIZANE CARBO (THE MASTERS BASAURI)

 -33 Kg.

1ª ALBA Mª ESQUIVA (KORYO MURCIA)
2ª ANA FIGUERAS (GALICIA)
3ª LARA MORENO (EUSKADI)
3ª MARIA CEBERIO (EUSKADI)

 -37 Kg.

1ª ILARGI GARCIA (EUSKADI)
2ª MIREN BERJON (EUSKADI)
3ª CHANTAL CAMARA (KORYO MURCIA)
3ª VALERI SANTOS (TKD BENAVENTE)

 -41 Kg.

1ª ISABEL Mª SANCHEZ (KORYO MURCIA)
2ª EREA ALONSO (GALICIA)
3ª ANE MIREN BELTRAN (DOCHANG)
3ª UXUE ARAUCO (RATXEI)

 -44 Kg.

1ª Mª DOLORES LOPEZ (KORYO MURCIA)
2ª AINARA BRION (GALICIA)
3ª JANICE LOPEZ (GALICIA)
3ª LEIRE ZUBIAUR (DOYAN DERIO)

 -47 Kg.

1ª MARTA BUENDIA (KORYO MURCIA)
2ª BEATRIZ EXPOSITO (EUSKADI)
3ª MARIA CARREIRO (GALICIA)
3ª PILAR Mª PEREZ (KORYO MURCIA)

 -51 Kg.

1ª AURORA BERZAL (JANSU CANTALEJO)
2ª GAILA FERNANDEZ (GALICIA)
3ª ELSA CEREZO (KORPOS CANTABRIA)
3ª AINARA AMEZKUA (EUSKADI)

 -55 Kg.

1ª NEREA RODRIGUEZ (EUSKADI)
2ª MARIA BIKUÑA (MOO-DUK KWAN DONOSTIA)
3ª SARA RODRIGUEZ (DOYAN DERIO)
3ª DIANA LOPEZ (SAYA LEON)

 -59 Kg.

1ª SARA GARCIA (GALICIA)
2ª ISABEL FEIJO (GALICIA)
3ª PALOMA LOPEZ (GALICIA)
3ª JANIRE TRECEÑO (GALICIA)

 +59 Kg.

1ª SARA FALCON (FIRGAS CANARIAS)
2ª LUCIA VIEITEZ (GALICIA)
3ª ZURIÑE PADILLA (EUSKADI)
3ª NEREA BLANCO (FIRGAS CANARIAS)

 III PREMIOS GARRIKO

 MEJOR DEPORTISTA FEMENINO

 Con el patrocinio de SMAI tienda online

 ISABEL Mª SANCHEZ (KORYO MURCIA)

 MEJOR DEPORTISTA MASCULINO

 Con el patrocinio  de SMAI tienda online

 UNAI RODRIGUEZ (GARRIKO)

 MEJOR COACH

 JON GARNIKA

 MEJOR ARBITRO

 ADRIAN FERNANDEZ

admin
By admin mayo 10, 2010 16:31 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

septiembre 2018
L M X J V S D
« oct    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK