3er CAMPEONATO DE EUROPA DE PARATAEKWONDO: RESULTADOS

JCS
By JCS noviembre 30, 2014 11:54 Updated

3er CAMPEONATO DE EUROPA DE PARATAEKWONDO: RESULTADOS

paratkdeuorpeo2014

El día 27 de noviembre se celebró en la localidad turca de Belek el tercer Campeonato de Europa de Parataekwondo, coincidiendo conla celebración del 2º Europeo por Clubes y del Open de Turquía.

Masculino

Senior masculino K41 +75 / (2 Competidores)

1 Gazzaev, Spartak – Selección de Rusia
2 Wieczorek, Przemyslaw – Selección de Polonia

Senior masculino K42 -61 / (5 Competidores)

1 Krichfalushii, Vladislav – Selección de Rusia
2 Sarac, Mehmet Sami – Selección de Turquía
3 Hasanov, Devran – Selección de Azerbayán
3 Huseynov, Anar – Selección de Azerbayán

Senior masculino K42 -75 / (6 Competidores)

1 Muslumov, Nijat – Selección de Azerbayán
2 Kubiak, Damian – Selección de Polonia
3 Mukashev, Malik – Selección de Kazajistán
3 Serpici, Mehmet Serkan – Selección de Turquía

Senior masculino K42 +75 / (2 Competidores)

1 Polishuk, Aleksandr – Selección de Azerbayán
2 Omirali, Nyshan – Selección de Kazajistán

Senior masculino K43 -61 / (4 Competidores)

1 Kong, Bopha – France Nat. TKD Team
2 Vidal Alvarez, Alejandro – Selección de España
3 Candan, Abdulkadir – Selección de Turquía
3 Abbasov, Namig – Selección de Azerbayán

Senior masculino K43 -75 / (2 Competidores)

1 Gokbaba, Yasar Sami – Selección de Turquía
2 Shvets, Anton – Selección de Ucrania

Senior masculino K44 -61 / (10 Competidores)

1 Santana Santana, Aythami – Selección de España
2 Gahramanli, Rovshan – Selección de Azerbayán
3 Bossolo, Antonino – Italy
3 Canturk, Halil Altug – Selección de Turquía

Senior masculino K44 -75 / (10 Competidores)

1 Isaldibirov, Magomedzadir – Selección de Rusia
2 Celik, Hasim – Selección de Turquía
3 Malvar Fernandez, Santiago – Selección de España
3 Kayan, Bayram – Selección de Turquía

Senior masculino K44 +75 / (9 Competidores)

1 Mikulic, Ivan – Cr – atian National Team
2 Magomedov, Magomed – Selección de Rusia
3 Ataev, Zainutdin – Selección de Rusia
3 Lavrov, Alexander – Selección de Rusia

Senior masculino Open -61 / (4 Competidores)

1 Irgaliev, Erlan – Selección de Rusia
2 Tsvizhba, Leon – Selección de Rusia
3 Karimov, Shamil – Selección de Azerbayán
3 Atilgan, Kadir – Selección de Turquía

Senior masculino Open -75 / (4 Competidores)

1 Bakovic, Luka – Croatian National Team
2 Rzayev, Rovshan – Selección de Azerbayán
3 Fernandez De Castro Rubio, John – Selección de España
3 Yaroslav, Palok – Selección de Ucrania

Femenino

Senior femenino K41 -49 / (2 Competidores)

1 Magomedova, Sakinat – Selección de Rusia
2 Abdulova, Sevil -Selección de Rusia

Senior femenino K44 -49 / (4 Competidores)

1 Gor, Busra – Selección de Turquía
2 Beliaeva, Elena – Selección de Rusia
3 Shikhaliyeva, Bahar – Selección de Azerbayán
3 Marchuk, Viktoriia – Selección de Ucrania

Senior femenino K44 -58 / (5 Competidores)

1 Mammadova, Aynur – Selección de Azerbayán
2 Demiral Celik, Gulsun – Selección de Turquía
3 Salimgereeva, Mariam – Selección de Rusia
3 Ramazanova, Ayshat – Selección de Rusia

Senior femenino K44 +58 / (3 Competidores)

1 Truesdale, Amy – Selección de Reino Unido
2 Turgut, Kadriye – Selección de Turquía
3 Irazieva, Zaira – Selección de Rusia

Selección de Reino Unido Open -58 / (2 Competidores)

1 Seytor, Laure Anne – Selección de Francia
2 Contreras Cerrajeria, Maria De Los Angeles – Selección de España

JCS
By JCS noviembre 30, 2014 11:54 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK