PREMIOS AL TAEKWONDO EN LA REGIÓN DE MURCIA 2013

JCS
By JCS noviembre 21, 2014 20:27 Updated

PREMIOS AL TAEKWONDO EN LA REGIÓN DE MURCIA 2013

Este viernes a las 19:30 se Celebra la gala de entrega de premios del taekwondo de la region de Murcia, en el Centro de Artes Escénicas de Torre Pacheco.

A las mejores Deportistas Infantile, medallas de Oro de la Liga Regional:

  • Adela Campoy Sánchez
  • Lidia Galindo Zapata
  • Kristin Natacha Quevedo Méndez
  • Itziar Alvarez Martín
  • Ángela Bellido Solano
  • Irene Gómez Saura
  • María Inmaculada López Martínez
  • Alba Vivar Rodríguez
  • Lidia Campillo Sánchez

A los mejores Deportistas Infantiles, medallas de Oro de la Liga Regional:

  • Imad Benali
  • Jorge Milán Cánovas
  • Samuel Ferrer Martínez
  • Arthur Hladkyy
  • Tomás Moya Martín
  • Pablo Cerón Buenavista
  • Juan Antonio Milán Cánovas
  • Rafael Clavel Sirvent
  • Eduardo Vera Sánchez
  • Alejandro Aragonés Moreno
  • Francisco Lorente Bustos
  • Adrián Martínez Martínez
  • Cristóbal Moya Martínez
  • José Luis Morales Morales
  • José Sánchez Carrasco
  • José Raúl Jiménez Román
  • Joaquín Albaladejo Cegarra
  • Rubén López Fuentes
  • Daniel León Ramírez
  • David García Martínez
  • José Julián Henares Heredia
  • Juan Antonio Saura Úbeda
  • Ernesto Arroyo Martínez
  • -Hicham Benghadifa

A la mejor Deportista Cadete:

  • Raquel Guillén Sánchez

Al mejor Deportista Cadete:

  • Arturo Gómez Saura

Mención de Honor:

  • Juan Pedro Fernández Alcaraz

A la mejor Deportista Junior

  • Isabel Mª Sánchez Jiménez

Al mejor Deportista Junior

  • José Alberto Carrilero Díaz

A las mejores Deportistas Senior

  • Marina Riquelme Ballester
  • Isabel Mª Sánchez Jiménez

Al mejor Deportista Senior

  • Ricardo Redondo Calvo

Mención de Honor:

  • Arturo Alioshkin Cheneguín

- Al Mejor Árbitro

  • Yoel Ruiz Mompeán

Mención de Honor:

  • Martín Ruiz Mompeán

A las Mejores Técnicos Deportivos

  • Cristina Sánchez García
  • Amparo Salado Alonso

Mención de Honor:

  • Seong Dong Kang Lee

Al Mejor Club:

  • Club TKD Murcia

Mención de Honor:

  • Club Artes Marciales Cartagena

Al Dirigente más destacado:

  • Juan Martínez López

Al Fomento del Taekwondo:

  • Dirección General de Juventud y Deportes

A la Colaboración con nuestro deporte:

  • Excmo. Ayuntamiento de Torre Pacheco

A la Información Deportiva:

  • Onda Regional

A la Organización Deportiva:

  • Club Vera

Al Mejor Equipo:

  • Trío Cadete Femenino de Técnica: Raquel Guillén Sánchez, Julia Sánchez Cabrera y Mª José ALfocea Paredes

Mención de Honor:

  • Equipo Kang de Hapkido: Paola Pagán Cutillas, Alejandro Roig Fernández, Arturo Alioshkin Cheneguín, Eduardo Espín Vilar, Cristina Abellán Pérez y Lorenzo Sánchez Babio

Premio Especial a la trayectoria deportiva:

  • Carmen Navarro Inglés

Premio Especial Deportivo:

  • Carmen Pulido Ruiz
JCS
By JCS noviembre 21, 2014 20:27 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK