CAMPEONATO DE ESPAÑA DE POOMSES 2014: RESULTADOS

JCS
By JCS septiembre 29, 2014 21:22 Updated

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE POOMSES 2014: RESULTADOS

RESULTADOS INFANTIL:

BENJAMÍN FEMENINO

1 SOFIA SANCHEZ PALLISE – CASTILLA LA MANCHA – ESCUELA TKD HANSU
2 BENJAMIN INES GUTIERREZ SANCHEZ – BALEARES
3 FEMENINO ANDREA PEDROSO PRAENA – CASTILLA LA MANCHA – ESCUELA TKD HANSU
3 YAILIN RUIZ TORRES – CATALUÑA – GYM KORIO REUS

BENJAMÍN MASCJULINO

1 HUGO TORRES – CATALUÑA – GYM KORIO REUS
2 BENJAMIN RODRIGO PORTILLA – FEDERACION ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 MASCULINO DIEGO RODRIGUEZ . FEDERACIÓN GALLEGA DE TAEKWONDO- MACE-SPORT
3 ALVARO REQUENA JUAREZ – CATALUÑA – C.D. TONBAL

ALEVÍN FEMENINO

1 ESTELA ANDRADE GOMEZ – CATALUÑA – GYM KORIO REUS
2 ALEVIN DIANA SALAS RUIZ – CASTILLA LA MANCHA – ESCUELA TKD HANSU
3 FEMENINO YOLANDA MOLINA – FEDERACION BALEAR DE TAEKWONDO
3 NEREA GALINDO FAJARDO – FEDERACION ANDALUZA TAEKWONDO

ALEVÍN MASCULINO

1 EZEQUIEL MORENO – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
2 MOISES GARCIA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 MASCULINO ALEJANDRO PAZ ROMERO – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
3 LUIS SILVA CAROLO – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO

INFANTIL FEMENINO

1 ROCIO GUAITA JIMENEZ – COMUNIDAD VALENCIANA – ZAFRILLA
2 INFANTIL RAQUEL CULIAEZ – COMUNIDAD VALENCIANA – CATRAL
3 FEMENINO SANDRA PELAEZ – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO – OLYMPICO
3 FATIMA RODRIGUEZ – FEDERACIÓN  GALEGA DE TAEKWONDO- GIMNASIO TAO

INFANTIL MASCULINO

1 GABRIEL TEMBRAS – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
2 INFANTIL HECTOR POZA PEDROSA – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – C.D. TONBAL
3 MASCULINO IÑIGO CASILLAS LLAMAS – FEDERACIÓN DE EUSKADI DE TAEKWONDO – GIMNASTICO BILBAO
3 ALBERTO GIL MANGADO – FEDERACIÓN NAVARRA DE TAEKWONDO

CADETE FEMENINO

1 ANDREA VILAS – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
2 CADETES RAQUEL GUILLEN – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO
3 FEMENINO JULIA SANCHEZ – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO
3 SIRATS DIEZ FERNANDEZ – FEDERACIÓN DE EUSKADI DE TAEKWONDO

CADETE MASCULINO

1 JOSE ANDRES ROMERO – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
2 CADETES ANDER MAGALLON – FEDERACIÓN NAVARRA DE TAEKWONDO
3 MASCULINO ANXO COSTA POSADA – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
3 MARCOS GONZALEZ – CATALUÑA – HARONDO

TERRITORIALES:

1 ANDALUCÍA
2 CATALUÑA
3 GALICIA

CLUBES:

1 KORYO REUS
2 TKD HANSU
3 C.D. TONBAL

PAREJA CADETE:

1 PENIN COSTA y TEMBRAS CORRALES – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
2 CALZADA PEREZ y POZA PEDROSA – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – C.D. TONBAL
3 LOPEZ VENTIN y PAZOS GARCIA - FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
3 GALINDO FAJARDO y GARCIA MORALES – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO

PAREJAS JUNIOR:

1 CABANILLAS MARTIN y LOPEZ BLAS – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA
2 ESTEVEZ CARMONA y MUÑOZ MOLINA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 COSTA POSADA y VILAS MIRANDA – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
3 LICER CRESPO y SILVA ANGEL – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO

PAREJAS 1:

1 CAMINO y HIDALGO – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
2 CAMINO y DURAN – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 ELIZALDE CASI y SANCHEZ HUALDE – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA
3 JENNIFER ALVAREZ y LUJAN GONZALEZ – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO

PAREJAS 2:

1 MARTINEZ CANO y VILLACAÑAS SANCHEZ – FEDERACIÓN CASTELLANO-MANCHEGA DE TAEKWONDO
2 MORENO y ORTEGA – FEDERACIÓ MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 JOSE LUIS ESTUDILLO y SOUNMI JO LEE – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO
3 MEDINA PORTILLO y RODRIGUEZ ORTEGA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO

TRIO CADETE FEMENINO:

1 CARRION COSTA, GALINDO FAJARDO y ROMERO MATES – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
2 LAGARTOS, LEDESMA y SANCHEZ – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 FRIAS LOPEZ, GUTIERREZ SANCHEZ y MOLINA RODRIGUEZ – FEDERACIÓN BALEAR DE TAEKWONDO
3 MARTINEZ SANTILLANA, SANCHEZ TOMAS y VERGARA TOMAS – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO

TRÍO CADETE MASCULINO:

1 LOPEZ VENTIN, PITA ROS y VENTIN SANTOS – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
2 DOMINGUEZ GAVIRA, GARCIA MORALES y MORENO BARRANQUERO – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 NAVARRO BUTRON, REDONDO RANGEL y SANGERONIMO CALDERON – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO
3 SANCHEZ MARGALEF, SANCHEZ MARGALEF y VIDAL ROMAN – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – CHOIS VILANOVA

TRÍO JUNIOR FEMENINO:

1 MIRO LEDESMA, OLIVER FAJARDO y SALVA SERVERA – FEDERACIÓN CASTELLANO-MANCHEGA DE TAEKWONDO – HANOL
2 DIEZ FERNANDEZ, MAGDALENO ALBIZU y UGALDE ZUGAZA – FEDERACIÓN DE EUSKADI DE TAEKWONDO – GIMNASTICO BILBAO
3 GARCIA GONZALEZ, MORAN ROMERO y MUÑOZ MOLINA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 ALFOCEA PAREDES, GUILLEN SANCHEZ y SANCHEZ CABRERA – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO

TRIO JUNIOR MASCULINO:

1 CERDA CUCO, DEL VALLE GHANMI y SKARMULIS – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO
2 ESTEVEZ CARMONA, LIZANO FERNANDEZ y ROMERO SERRANO – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 DO SANTOS INFANTE, SANCHEZ DOMINGO y VALVERDE DE MINGO – FEDERACIÓN DE EUSKADI DE TAEKWONDO
3 BUENDIA MEROÑO, GARCIA GALLEGO y NAVARRO LOPEZ – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO

TRIO1 FEMENINO

1 DELGADO, MROÑO y ZALDIVEA – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
2 BOUZAS SOMOZA, GOMEZ CAEIRO y MOSQUERA LOPEZ – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO – CLUBE OLIMPIC
3 GALVEZ GUIRAO, GUILLEN SANCHEZ y VEGARA RIQUELME – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO – TKD MARINA
3 DIEZ FERNANDEZ, FERNANDEZ PEÑA y JIMENEZ RODRIGUEZ – FEDERACIÓN DE EUSKADI DE TAEKWONDO

TRIO 1 MASCULINO

HIDALGO, HUERTA y WOO KIM – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
BUISAN LOPEZ, MARIN BORRAS y MEJIAS MOYANO – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – GIMNAS COS OLIMPIC
GUAGUA BENITEZ, LOSADA GARCIA y MEILAN FERNANDEZ – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
ALIOSHIKN CHENEGUIN, VERGARA RIQUELME y VERGARA TOMAS – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO

TRIO 2 FEMENINO

FERNANDEZ DE VIANA, MATES ALBADALEJO y MEDINA PORTILLO – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO

TRIO 2 MASCULINO

ALBERTO DELGADO, GONZALEZ y LOPEZ – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
DIAZ ARENAS, HERNANDO LUCAS y PUIG RUIZ – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO
BALLESTEROS MELERO, CARTINEZ CANO y NAVARRO LOPEZ – FEDERACIÓN CASTELLANO-MANCHEGA DE TAEKWONDO
ALEMANY VERNETTA, DE CASTRO GARCIA y ESTUDILLO VELA – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA

ADULTOS:

CADETES FEMENINO

1 ANA PASTOR – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
2 PAULA VERGARA – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO
3 MARIA VIDAL - FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO
3 LUCIA MARTINEZ – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO - TKD LA SAFOR

CADETES MASCULINO

1 HECTOR POZAS – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – C.D. TONBAL
2 ALBERTO LEDESMA - FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 GABRIEL TEMBRAS – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
3 CHRISTIAN VILLAR – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA

JUNIOR FEMENINO

1 DEVAMMA MIRO – FEDERACION BALEAR DE TAEKWNODO – HANOL
2 JUDIT LOPEZ – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO - LEE  YOUNG CERDANYOLA
3 RAQUEL GUILLEN – FEDERACIÓN  MURCIANA DE TAEKWONDO
3 APOLONIA SALVA – FEDERACION BALEAR DE TAEKWNODO- HANOL

JUNIOR MASCULINO

1 IVAN JIMENEZ – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG CERDANYOLA
2 MANUEL CARMONA - FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 JAVIER CABANILLAS – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG CERDANYOLA
3 ANXO COSTA – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO

SENIOR 1 FEMENINO

1 PATRICIA CAMINO - FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
2 EMMA CAMINO - FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 ELENA GONZALEZ – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA
3 JENNIFER ALVAREZ – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA

SENIOR 1 MASCULINO

1 ALEJANDRO MARIN – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – GIMNAS COS OLIMPIC
2 DANIEL HIDALGO - FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 SAMUL MEILAN – FEDERACIÓN GALEGA DE TAEKWONDO
3 ALEX ELIZALDE – FEDERACIÓN NAVARRA DE TAEKWONDO

SENIOR 2 FEMENINO

1 LAURA KIM KIM – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO – C.D FURYO
2 VANESA ORTEGA - FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 ROCIO MEDINA – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 PAULA RAMIREZ – FEDERACIÓN NAVARRA DE TAEKWONDO – A.D SAN JUAN

SENIOR 2 MASCULINO

1 JEUN KIM YONG HO – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
2 JOSE MANUEL RAMON – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA
3 GUSTAVO ADOLFO – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO
3 JOSE LUIS ESTUDILLO – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA

MASTER 1 FEMENINO

1 SOO MI JO LEE – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTACADA
2 INES MARTINEZ – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
3 PAQUI MATES – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
3 MARTA CALAFELL – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – CHOIS VILANOVA

MASTER 1 MASCULINO

1 ANTONIO MORENO – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – C.D. TONBAL
2 SHIN JANG SEUNG – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO
3 DIEGO CARRILLO – FEDERACIÓN CATALANA DE TAEKWONDO – LEE YOUNG MONTCADA
3 BERNARDO HERNANDO – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO

MASTER 2 FEMENINO

1 ROSA MARIA – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
2 BEATRIZ QUEIRO – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO
3 MARISA ALBIZU – FEDERACIÓN DE EUSKADI DE TAEKWONDO – TKD MARINA
3 MARINA RIQUELME – FEDERACIÓN MURCIANA DE TAEKWONDO – TKD MARINA

MASTER 2 MASCULINO

1 ALBERTO DELGADO – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO
2 MANUEL BALLESTEROS – FEDERACIÓN CASTELLANO-MANCHEGA DE TAEKWONDO
3 JESUS GARCIA – FEDERACIÓN NAVARRA DE TAEKWONDO – UDC TXANTREA KKE
3 FRANCISCO MUÑOZ – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO

MASTER 3 FEMENINO

1 CATALINA HERNANDEZ – FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TAEKWONDO

MASTER 3 MASCULINO

1 JEONG CHEOL KIM – FEDERACIÓN VALENCIANA DE TAEKWONDO
2 FRANCISCO RELAÑO – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO

MASTER 4 FEMENINO

1 ENCARNACION QUINTELA – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO

MASTER 4 MASCULINO

1 JUAN MATES – FEDERACIÓN ANDALUZA DE TAEKWONDO
2 SANTIAGO RODRIGUEZ – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO
3 BERNARDO RODRIGUEZ – FEDERACIÓN ASTURIANA DE TAEKWONDO – SEO

JCS
By JCS septiembre 29, 2014 21:22 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK