VII OPEN CIUDAD DE PAMPLONA / IRUÑA: RESULTADOS POOMSAE

JCS
By JCS septiembre 22, 2014 22:21 Updated

VII OPEN CIUDAD DE PAMPLONA / IRUÑA: RESULTADOS POOMSAE

openciudaddepamplona2014

Resultados del VII Open Ciudad de Pamplona / Iruña, que se ha disputado el 20 de septiembre en la capital navarra, y que ha servido como piedra de toque para los el próximo Campeonato de España que se va a celebrar este próximo fin de semana en Marina D’or.

CADETE FEMENINO

1 VERGARA TOMAS, PAULA (SELEC. MURCIA)
2 PASTOR, ANA (SELEC. MADRILEÑA)
3 DE FRANCISCO, NATALIA (SELEC. MADRILEÑA)
4 ARRANZ AURRE, HAIZEA (DOYAN)

CADETE MASCULINO

1 LEDESMA, ALBERTO (SELEC. MADRILEÑA)
2 SANCHEZ MARGALEF, MARC (CHOIS VILANOVA)
3 BOLEA VERA, JOSE ASENSIO (SELEC. MURCIA)
4 VIDAL ROMAN, AXEL (CHOIS VILANOVA)

JUNIOR FEMENINO

1 ESPIN, MIRELLA (SELEC. MADRILEÑA)
2 GUILLEN SANCHEZ, RAQUEL (SELEC. MURCIA)
3 SIN LEE, YUNA (SELEC. MURCIA)
4 IZCUE AYUCAR, NAROA (SELEC. NAVARRA)

JUNIOR MASCULINO

1 ERICE CASADO, XABIER (SELEC. NAVARRA)
2 MAGALLON LARRINAGA, ANDER (SELEC. NAVARRA)
3 BUENDIA MEROÑO, JAVIER (SELEC. MURCIA)
4 NASSAR SANCHEZ, NAUFAL (SELEC. MURCIA)

SENIOR 1 FEMENINO

1 CAMINO, ENMA (SELEC. MADRILEÑA)
2 RECIO FERNANDEZ, SANDRA (CD VIROVESCA)
3 SANCHEZ HUALDE, ANAIS (SELEC. NAVARRA)
4 RUBIO CALAFELL, PATRICIA (CHOIS VILANOVA)

SENIOR 1 MASCULINO

1 ELIZALDE CASI, ALEX (SELEC. NAVARRA)
2 HIDALGO, DANIEL (SELEC. MADRILEÑA)
3 MINWOO, KIM (SELEC. MADRILEÑA)
4 ALIOSHKIN CHENEGUIN, ARTURO (SELEC. MURCIA)

SENIOR 2 FEMENINO

1 ORTEGA, VANESA (SELEC. MADRILEÑA)
2 REMIREZ RUIZ, PAULA (AD SAN JUAN)
3 VILLACAÑAS SANCHEZ, VIRGINIA (SELEC. CASTILLA LA MANCHA)
4 CORDOBA MIRET, SARA (CHOIS VILANOVA)

SENIOR 2 MASCULINO

1 MARTINEZ CANO, PATRICIO (SELEC. CASTILLA LA MANCHA)
2 RAMOS, SERGIO (PORTUGAL)
3 LOPEZ, RAMON (SELEC. MADRILEÑA)
4 GONZALEZ AZNAREZ, JESÚS (AD SAN JUAN)

MASTER 1 FEMENINO

1 DOMINGUEZ, ANA ISABEL (SELEC. MADRILEÑA)
2 MARTINEZ, Mª INES (SELEC. MADRILEÑA)

MASTER 1 MASCULINO

1 TOMÁS, PEDRO (PORTUGAL)
2 COSTAS, JOSE LUIS (SELEC. MADRILEÑA)
3 GARCÍA VAZQUEZ, PABLO (CD VIROVESCA)
4 MARTINEZ ZORRILLA, JESÚS (CD VIROVESCA)

MASTER 2 FEMENINO

1 LUCAS, ROSA Mª (SELEC. MADRILEÑA)
2 RIQUELME BALLESTER, MARINA (SELEC. MURCIA)

MASTER 3 FEMENINO

1 HERNANDEZ, CATALINA (SELEC. MADRILEÑA)

PAREJA CADETE

1 SELEC. MADRILEÑA - LEDESMA, A.; LEDESMA, L.
2 SELEC. MURCIA  - BOLEA VERA, J.; MARIA SANCHEZ, C.
3 CHOIS VILANOVA - ROZENSKI NOYA, C.; SANCHEZ MARGALEF, O.

PAREJA JUNIOR

1 SELEC. MADRILEÑA - ESPIN, M.; SIMON, A.
2 SELEC. NAVARRA - ERICE CASADO, X.; IZCUE AYUCAR, N.
3 SELEC. MURCIA 2 - GUILLEN SANCHEZ, R.; NASSAR SANCHEZ, N.
4 AD SAN JUAN 2 - LEON ECAY, S.; MONTERO COLLADO, I.

PAREJA 1

1 SELEC. MADRILEÑA - CAMINO, E.; HIDALGO, D.
2 SELEC. NAVARRA - ELIZALDE CASI, A.; SANCHEZ HUALDE, A.
3 SELEC. MURCIA 1 - ALIOSHKIN CHENEGUIN, A.; GALVEZ GUIRAO, M.
4 CHOIS VILANOVA 1 - ALVAREZ BERDALA, A.; RUBIO CALAFELL, P.

PAREJA 2

1 SELEC. CASTILLA LA MANCHA - MARTINEZ CANO, P.; VILLACAÑAS SANCHEZ, V.
2 AD SAN JUAN - GONZALEZ AZNAREZ, J.; REMIREZ RUIZ, P.
3 SELEC. MADRILEÑA 1 - MORENO, D.; ORTEGA, V.
4 SELEC. MADRILEÑA 2 - COSTAS, J.; DOMINGUEZ, A.

TRIO CADETE FEMENINO

1 DOYAN - ARRANZ AURRE, H.; HERRERA ROJO, A.; LLONA LOROÑO, M.
2 SELEC. MURCIA - MARIA SANCHEZ, C.; MARTINEZ SANTILLANA, C.; VERGARA TOMAS, P.

TRIO CADETE MASCULINO

1 CHOIS VILANOVA - SANCHEZ MARGALEF, M.; SANCHEZ MARGALEF, O.; VIDAL ROMAN, A.
2 SELEC. MURCIA - BAUTISTA MOYA, S.; MUÑOZ MARTINEZ, A.; NAVAS BERNAL, I.

TRIO JUNIOR FEMENINO

1 SELEC. MURCIA - ALFOCEA PAREDES, M.; GUILLEN SANCHEZ, R.; SANCHEZ CABRERA, J.
2 SELEC. MADRILEÑA -LOPEZ, C.; MUÑOZ, M.; PEREZ, M.
3 CHOIS VILANOVA - BURZON ESTAPE, M.; MANCEÑIDO OLIA, M.; ROMAN FRUTOS, I.

TRIO JUNIOR MASCULINO

1 SELEC. MURCIA - BUENDIA MEROÑO, J.; GARCIA GALLEGO, M.; NAVARRO LOPEZ, P.

TRIO 1 MASCULINO

1 SELEC. MADRILEÑA –  HIDALGO, D.; HUERTA, D.; MINWOO, K.
2 SELEC. MURCIA - ALIOSHKIN CHENEGUIN, A.; VERGARA RIQUELME, B.; VERGARA, A.

TRIO 2 MASCULINO

1 SELEC. MADRILEÑA  - DELGADO, A.; GONZALEZ, V.; LOPEZ, R.
2 SELEC. CASTILLA LA MANCHA - BALLESTEROS MELERO, M.; MARTINEZ CANO, P.; NAVARRO LOPEZ, C.
3 CLUB AZOFRA - MORENO, D.; ORTIZ, V.; RAMOS, M.

JCS
By JCS septiembre 22, 2014 22:21 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK