VII OPEN CIUDAD DE PAMPLONA / IRUÑA: RESULTADOS COMBATE

JCS
By JCS septiembre 22, 2014 21:42 Updated

VII OPEN CIUDAD DE PAMPLONA / IRUÑA: RESULTADOS COMBATE

openciudaddepamplona2014

Resultados del VII Open Ciudad de Pamplona / Iruña, que se ha disputado el 20 de septiembre en la capital navarra.

CADETE FEMENINO:

-33kg:

1 Unai Orive – Tkd Baza Sport
2 Aaron Zabaleta – Tkd Baza Sport
Badr Zanoutti – Tkd Baza Sport

-37kg:

1 Andoni Solano – Navarra
2 Alexander Regalado – Tkd Baza Sport
3 Íñigo Arteaga – The Masters
3 Óscar Guridi – Tkd Baza Sport

-41kg:

1 Rubén Vicente – Navarra
2 Aitor Nsangu – Navarra
3 Eneko Castrillo – The Master
3 Juan Manuel Schmidt – Kwon Betanzos

-45kg:

1 Iñaki Salinas – Navarra
2 Iker Unanue – The Masters
3 Rubén Jiménez – Tkd Baza Sport
3 Rubén Miranda – Wharang

-48kg:

1 Xabier Caballero – UDC Rochapea
2 Aron Vázquez – Kwon Betanzos

-61kg:

1 Iker Mateo – Navarra
2 Aritz Olloquiegui – UDC Rochapea

-65kg:

1 Gaizka Fernández – UDC Rochapea

FEMENINO:

-33kg:

1 Adriana Cerez – Alcalá Adidas

-41kg:

1 Leire Bujanda – Navarra
2 Oihane García – The Masters
3 Lorea Fariñas – UDC Rochapea
3 Laura Gilabert UDC Rochapea

-44kg:

1 Ane Cinto – Navarra
2 Natalia Heras – Navarra

-51kg:

1 Andra Izuriaga – Navarra
2 Naira Urreta – Tkd Baza Sport
3 Anahi Schmidt – Kwon Betanzos
3 Alba García – Hwarang

-55kg:

1 Lidia Avis Martín – Hwarang
2 Goizane Maestro – Tkd Baza Sport

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:

MASCULINO:

1 NAVARRA
2 UDC ROCHAPEA
3 TKD BAZA SPORT

FEMENINO:

1 NAVARRA
2 HWARANG
3 TKD BAZA SPORT

RESULTADOS SÉNIOR:

54kg:

1 Jorge Canales – Madrid
2 David Molina – Madrid
3 Pablo Pérez – Madrid
3 Rubén Echarte – Navarra

-58kg:

1 Marcos Caballero – Madrid
2 Javier Vicente – Madrid
3 Jorge Díaz – Madrid
3 Daniel Manrique – Navarra

-63kg:

1 Eleatzar Rivero – Madrid
2 Óscar Sánchez – Madrid
3 Iñaki Lerga – Navarra
3 Jonathan Narbaiza – Navarra

-68kg:

1 Alejandro Aguirre – Navarra
2 Ferrán Codes – Universidad de Navarra
3 José Emmanuel Rodríguez – Do-chang Vitoria
3 John Fernández – Madrid

-74kg:

1 Manuel Beloqui – Madrid
2 Rubén Moreno – Madrid
3 Raúl Manrique – Navarra
3 Álvaro Rodríguez – Madrid

-80kg:

1 Alejandro Bonich – Madrid
2 Víctor García – Madrid
3 Álex Martínez – Meditxiki
3 Joaquín Sánchez – Madrid

-87kg:

1 Adrián Cabo – Madrid
2 Borja Sánchez – TKD Kumgang
3 Jacobo Varela – Madrid
3 Javier Mármol – Madrid

FEMENINO:

-46kg:

1 Ane Miren Beltrán – Do-chang Vitoria

-49kg:

1 Ana de la Fuente – Madrid
2 Patricia Gallego – Madrid
3 Yasmalin Báez Navarra

-53kg:

1 Nuria Amezcúa – Do-chang Vitoria
2 Judith Martínez – C.D. Virovesca
3 ilargi García – The Masters
3 Ángela Medina – TKD Kumgang

-57kg:

1 Lucía Sánchez – Madrid
2 Patricia Heras – Madrid

-62kg:

1 Nagore Irigoyen – The Master
2 Lydia Alonso – Madrid
3 Janira Jiménez – Tkd Baza Sport

-67kg:

1 Raquel Menéndez – Madrid
2 Lidia Azahara Martín-Lorente – Ardoi

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS:

MASCULINO:

1 MADRID
2 NAVARRA
3 TKD KUMGANG

FEMENINO:

1 MADRID
2 THE MASTERS
3 DO-CHANG VITORIA

JCS
By JCS septiembre 22, 2014 21:42 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK