OPEN DE ISRAEL 2014: RESULTADOS

JCS
By JCS septiembre 16, 2014 16:54 Updated

OPEN DE ISRAEL 2014: RESULTADOS

israelopen2014

Resultados sénior del Open de Israel 2014, que se ha celebrado en la localidad de Ramla,  el día 14 de ocubre.

Masculino -54kg:

1 Jesus Tortosa Cabrera, Mr – ESPAÑA
2 Abarahou Nidal – Francia
3 Haimovitz Gadi – Israel
3 Martin Hoang – Dinamarca

Masculino -58kg:

1 Braganca Rui – Portugal
2 Tuncat Levent, Mr – Alemania
3 Atias Ron – Israel
3 Sherbansko Edi – Israel

openisrael2014a

Masculino -63kg:

1 Haimovitz Gili – Israel
2 Andrun Razic Deni – Croacia
3 Reuven Bar – Israel
3 Barclais Stevens – Francia

Masculino -68kg:

1 Minin Konstantin – Rusia
2 Minin Viacheslav – Rusia
3 Amghar Alexandre – Francia
3 Braginski Ilan – Israel

openisrael2014b

Masculino -74kg:

1 Ishida Jaysen – EEUU
2 Ferreira Julio – Portugal
3 Szaferski Mikolaj – Polonia
3 Ishida Jensen – EEUU

Masculino -80kg:

1 Sawadogo Ynoussa – Francia
2 Fernandes Michel – Portugal
3 Doucara Mmaedy – Francia
3 Guelec Tahir, Mr – Alemania

openisrael2014c

Masculino -87kg:

1 Babaevskiy Gleb – Rusia
2 Wanrooij Jeroen – Holanda
3 Nikitin Ivan – Rusia
3 Pavlushov Aleksandr – Rusia

Masculino +87kg:

1 El Yazidi Omar – Francia
2 Danilov Vladimir – Rusia
3 Cholajda Marcin – Polonia
3 Kamyshnikov Yevgeniy – Kazajistán

openisrael2014d

Femenino -46kg:

1 Kouttouki Kyriaki – Chipre
2 Mustapha Hajer – Francia
3 Mirkin Anna – Israel
3 Zerihen Mihal – Israel

Femenino -49kg:

1 Iryna Romoldanova – Ucrania
2 Wall Yasmin – Israel
3 Kustova Iuliia – Rusia
3 Tomic Kristina – Croacia

Femenino -53kg:

1 Pilavaki Despina – Chipre
2 Akrimi Sana, Ms – Francia
3 Sharabi Yarden – Israel
3 Lustiger Yuval – Israel

openisrael2014e

Femenino -57kg:

1 Glasnovic Nikita – Suecia
2 Gatterer Batel – Israel
3 Leporowska Magdalena – Polonia
3 Cunha Joana – Portugal

Femenino -62kg:

1 Sumic Marina – Croacia
2 Froemming Anna-Lena, Ms – Alemania
3 Pruter Tasha – EEUU
3 Mallien Clara – Francia

openisrael2014f

Femenino -67kg:

1 Guelec Rabia, Ms – Alemania
2 Matijasevic Petra Croacia
3 Lis Katarzyna – Polonia
3 Jelic Matea – Croacia

Femenino +73kg:

1 Rados Iva – Croacia
2 Epangue Gwladys – Francia
3 Weiss Katharina – Alemania
3 Shiran Levi – Israel

Fotos: Mario Trigo (Lobos Negros – Portugal)

JCS
By JCS septiembre 16, 2014 16:54 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK