CAMPEONATOS DE ESPAÑA SUB-21: RESULTADOS

JCS
By JCS junio 15, 2014 22:45 Updated

CAMPEONATOS DE ESPAÑA SUB-21: RESULTADOS

Resultados del Campeonato de España Sub-21 que se ha celebrado el 15 de junio en Marina D’or:

Sub21 masculino -54kg (26 competidores)

1 Tortosa Cabrera, Jesus – Seleccion De Madrid
2 Martinez Muras, Miguel – Natural Sport Videlgi
3 Juarez Sanchez, Alejandro – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Canales Torres, Jorge – Seleccion De Madrid

Sub21 masculino -58kg (31 competidores)

1 Suarez Moreno, Alejandro – Federacio Catalana De Taekwondo
2 Maldonado Crichton, Adam – Federacion Balear Taekwondo
3 Jimenez Dos Santos, Adrian – Federacion Galega De Taekwondo
3 Oliver Hernandez, Juan Jose – Federacion Balear Taekwondo

Sub21 masculino -63kg (28 competidores)

1 Perez Polo, Javier – Seleccion De Madrid
2 Ruiz Domenech, Ramon – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Reiriz Gonzalez, Luis – Club TKD Mat`s
3 Heredero Iborra, Cesar – Deportivo Olimpo Sedavi

Sub21 masculino -68kg (20 competidores)

1 Longobardi Radford, Eduardo Piter – Federacion Balear Taekwondo
2 Martinez Garcia, Ruben – Jayan
3 Carro Castrillo, Pablo – Federacion De Euskadi De Taekwondo
3 Arias Esteo, Carlos – Seleccion De Madrid

Sub21 masculino -74kg (19 competidores)

1 Quesada Barrera, Daniel – Federacio Catalana De Taekwondo
2 Cabo Bellot, David – Seleccion De Madrid
3 Diarra Sagna, Alassana – Gimnas Jan-Su Figueres
3 Pereda Macarro, Yeray – Federacion De Euskadi De Taekwondo

Sub21 masculino -80kg (18 competidores)

1 Silva Pazos, Xian – Federacion Galega De Taekwondo
2 Gisbert Casanova, Genis – Gimnàs Alfaro
3 Garcia Vazquez, Victor – Seleccion De Madrid
3 Sandoval Aguilera, Esteban – TKD Venzalá

Sub21 masculino -87kg (9 competidores)

1 Fernandez Eiras, Pablo – Federacion Galega De Taekwondo
2 Moreno Ruiz, Carlos – Jayan
3 Gonzalez Rodriguez, David – Federacion Galega De Taekwondo
3 Lobera Arias, Xabier – Federacion De Euskadi De Taekwondo

Sub21 masculino +87kg (9 competidores)

1 Vilario Fernandez, Alejandro – Escuela De Taekwondo Hansu
2 Costa Aznar, Andres – JL Alfafar
3 Cobos Velazquez, Manuel – Federacion Aragonesa De Taekwondo
3 Mena Mir, Jose Luis – Federacion Aragonesa De Taekwondo

Sub21 femenino -46kg (12 competidores)

1 Cortegoso Lima, Sara – Federacion Galega De Taekwondo
2 Cabel Solaz, Sandra – Deportivo Olimpo Sedavi
3 Nuñez Yuste, Natalia – Deportivo Olimpo Sedavi
3 Caamañoo Perez, Alba – Federacion Galega De Taekwondo

Sub21 femenino -49kg (16 competidores)

1 Buendia Sanchez, Marta – Federacion Murciana De Taekwondo
2 Sanchez Jimenez, Isabel Maria – Federacion Murciana De Taekwondo
3 Parada Enriquez, Beatriz – Federacion Galega De Taekwondo
3 Morales Zoyo, Lorena – Federacio Catalana De Taekwondo

Sub21 femenino -53kg (28 competidores)

1 Zucker Sanz, Tania – TKD El Casal
2 Garcia Romero, Tania – Seleccion De Madrid
3 San Cirilo Soriano, Blanca – Taekwondo Alberic
3 Martin Perez, Pilar – Seleccion De Madrid

Sub21 femenino -57kg (19 competidores)

1 Rodriguez Torres, Rosa – TKD El Casal
2 Garcia Suarez, Sara – Dobok Galicia
3 Sanchez Llanos, Lucia – Seleccion De Madrid
3 Brion Camean, Ainara – Federacion Galega De Taekwondo

Sub21 femenino -62kg (11 competidores)

1 Calvo Gomez, Marta – Seleccion De Madrid
2 Magdaleno Albizu, Jone – Federacion De Euskadi De Taekwondo
3 Ramos Manteiga, Ainhoa – Federacion Galega De Taekwondo
3 Garcia Gonzalez, Candela – Federación Andaluza Taekwondo Olympico

Sub21 femenino -67kg (9 competidores)

1 Castro Burgos, Cecilia – Seleccion De Madrid
2 Armesto Rigol, Gema – Tortosa Taekwondo
3 Leo Aparicio, Sofia – Federación Andaluza Taekwondo Olympico
3 Navarro Ramirez, Lourdes Maria – Federación Andaluza Taekwondo Olympico

Sub21 femenino -73kg (6 competidores)

1 Guillen Parra, Natalia – Seleccion De Madrid
2 Garcia Jimenez, Leonor – Federacion Balear Taekwondo
3 Vieitez Portas, Lucia Federacion Galega De Taekwondo
3 Casado Barahona, Silvia – Federacio Catalana De Taekwondo

Sub21 femenino +73kg (7 competidores)

1 Leyes Ausio, Mariona – Federacio Catalana De Taekwondo
2 Lopez Riobo, Sabela – Federacion Galega De Taekwondo
3 Padilla Escartin, Zuriñe – Federacion De Euskadi De Taekwondo
3 Bueno Bianchi, Isabel Auxiliadora – Federación Andaluza Taekwondo Olympico

JCS
By JCS junio 15, 2014 22:45 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK