XII COPA DE ANDORRA: RESULTADOS

JCS
By JCS junio 9, 2014 22:47 Updated

XII COPA DE ANDORRA: RESULTADOS

copaandorra2014

Resultados de una nueva edición del Campeoanto Infantil y Cadete XII Copa de Andorra, que se ha celebrado el 7 de junio en Escaldes-Engordany, con una amplia participación de clubes españoles y andorranos, en lo que se ha convertido en todo una cita :

GALLO FEMENINO -37KG

1 MARTINA ELORDUY – DAMIAN
2 JUDIT MERLOS – TKD CORBERA
3 ARIDAI RUZ – BALMES RUBI
3 NISSRINE NEQROUZ – TKD LLAGOSTERA

GALLO MASCULINO -41KG

1 JASON CLARK SAPLAAN – SANT PAU
2 MARC CAMACHO – TOLEDO DONG YANG
3 MARCOS CRUZ – KI HOP
3 ISMAEL SÁNCHEZ – JORSAN

LIGERO FEMENINO -44KG

1 NOELIA MADRID – GYM SEUL
2 CARLA MORAGAS – TKD AVELLANEDA
3 CLAUDIA GONZALEZ – ANDORRA
3 KIOVA CASTRO – GYM HODORI

LIGERO MASCULINO -49KG

1 MATHIS LEGENDRE – TKD COLOMIERS
2 BILEL SCOMPARIN – TKD COLOMIERS
3 DANIEL BRAVO – GYM SEUL
3 ALEX GONZALEZ – ANDORRA

MEDIO FEMENINO -55KG

1 NATALIA MORENO – DAMIAN
2 PRESC MARTINEZ – JANSU FIGUERES
3 CORAL RAMIREZ – TKD LLAGOSTERA
3 MARINA HERNANDEZ – COS OLIMPIC

andorraresultadoscadete2014

MEDIO MASCULINO -61KG

1 LUIS LARA – TAECHUNKWON
2 CRISTIAN MARTIN – DAMIAN
3 FRAN VENTURA – DAMIAN
3 JOAN PORRAS – GYM SEUL

MINIMOSCA MASCULINO -33KG

1 VLAD CIUMETI – DAMIAN
2 ARNAU COMPANY – JORSAN
3 PEP DIAZ – TKD AVELLANEDA
3 JADE BAGUI – SANT PAU

MOSCA FEMENINO -33KG

1 LORENA ORTEGA – DAMIAN
2 ANNA TEIXIDOR – JORSAN
3 ISABELLA MOLINA – JANSU FIGUERES
3 CARLA ORTIZ -

MOSCA MASCULINO -37KG

1 ALAN ALCAZAR – AVELLANEDA
2 JOSÉ Mª ORTEGA – DAMIAN
3 CRISTIAN IÑIGUEZ – GYM SEUL
3 LUCAS BARRAU – KEFI TKD

PESADO FEMENINO +59KG

1 Mª JOSÉ GUERRERO – ALEXANDRA
2 CAMILA VIZCARDO – GYM HODORI
3 MERITXELL LOPEZ – TOLEDO DONG YANG
3 SILVIA BOIX – BALMES RUBI

PESADO MASCULINO +65KG

1 IVAN GONZALEZ – NAZARET
2 IVAN ROMERO – TKD CORBERA
3 ORESTES PEÑA – ANDORRA

PLUMA FEMENINO -41KG

1 ALEXIA FERRE – DAMIAN
2 GABRIELA STROE – DAMIAN
3 ANDIE PUENTES – MYJU CUNIT
3 JULIA GUTIERREZ – TKD ALFARO

PLUMA MASCULINO -45KG

1 ADRIÀ DE DIOS 1º Oro JORSAN
2 KEVIN PEREZ 2º Plata ANDORRA
3 IVÁN MARTÍNEZ – COS OLIMPIC
3 ORIOL SANS – DAMIAN

SEMIMEDIO FEMENINO -51KG

1 LAURA OLIVE – DAMIAN
2 ALBA MORENO – DAMIAN
3 DANA ARCONADO – SANT PAU
3 MAYA RALAMBOFIRINGA – KEFI TKD

SEMIMEDIO MASCULINO -57KG

1 IVÁN CRUZ – BALMES RUBI
2 JOSEP Mª ROCA – DAMIAN
3 JONHN XYRELLE – SANT PAU
3 GERARD INGLADA – TAECHUNKWON

SEMIPESADO FEMENINO -59KG

1 CARLA DÍAZ – GYM SEUL
2 LÍDIA FUERTES – JORSAN
3 DIANA LEÓN – JORSAN
3 LAURA LAURA – GYM FURIO

SEMIPESADO MASCULINO -65KG

1 ORLANDO DRAGOS – TAECHUNKWON
2 JOSÉ MARTIN – BORDETA

SUPERLIGERO FEMENINO -47

1 ESTER ASENSIO – DAMIAN
2 ARIADANA MARCOS – DAMIAN
3 PAOLA MORENO – MYJU CUNIT
3 ANDREA RODRIGUEZ – GYM HODORI

SUPERLIGERO MASCULINO -53

1 REDA BOUHJAR – KEFI TKD
2 ABDOU TAOUI – ANDORRA
3 ENRIC HERNANDO – TAECHUNKWON
3 SERGIO ALMANSA – BALMES RUBI

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS INFANTIL:

1 SANT PAU
2 BAZA SPORT
3 ESPORTIU MY-JU CUNIT
4 ANDORRA
5 TKD ALFARO

Fuente: Federación Andorrana de Taekwondo

JCS
By JCS junio 9, 2014 22:47 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK