OPEN DE ALEMANIA 2014: RESULTADOS DÍA 3

JCS
By JCS abril 14, 2014 18:22 Updated

OPEN DE ALEMANIA 2014: RESULTADOS DÍA 3

openalemania2014

Resultados de la tercera jornada del Open de Alemania. En la clasificación en categoría sénior el primer puesto ha sido para Irán, el segundo puesto para España y el tercero para Egipto. En la clasificación júnior, el primer puesto ha sido para Estados Unidos, el segundo para Alemania y el tercero para España.

Senior masculino +87kg

1 Mardani, Sajjad – Selección de Irán
2 Ayman, Mohamed – Selección de Egipto
3 Asidah, Zakaria – København Tan Gun Sae Sim Taekwondo Klub
3 Celestrin, Alberto – Taekwondo Club Ingelheim

Senior femenino +73kg

1 Epangue, Gwladys – Selección de Francia
2 Weiss, Katharina – Bayerische Taekwondo Union
3 Simón Álamo, Rosannna – Selección de España
3 Zhunussova, Mereke – Selección de Kazajistán

Senior femenino -46kg

1 Sing, Iris – Selección de Brasil
2 Torrontegui Ronco, Elaia – Selección de España
3 Kouttouki, Kyriaki – N.NICOLAOU TAEKWONDO
3 Mustapha, Hajer – Selección de Francia

Senior femenino -49kg

1 Ahmed Houssine, Nour – Selección de Egipto
2 Giang, Doan thi huong – Selección de Vietnam
3 Ducz, Barbara – Selección de Hungría
3 Sánchez Jiménez, Isabel María – Selección de España

Junior masculino +78kg

1 Ivey, Brandon – AAU
2 Bibilov, Alan – RNO-Alania Team
3 Aksu, Emre – Kobra Bielefeld e.V

openalemania2014d

Junior masculino -68kg

1 Gonzalez Pascual, Jorge – Selección de España
2 Vedel, Emil – Copenhagen City Taekwondo
3 Kirkerud, Marius Brødholt – Mudo Team Tveita
3 Olexiy, Babenko – DRT(Dnepropetrovsk regional team)

Junior masculino -73kg

1 González, Jorge – Selección de Andorra
2 Lewalski, Mateusz – AZS UWM Olsztyn
3 Bakraceski, Konstantin – Azija
3 Wilson, Connor – AAU

Junior masculino -78kg

1 Healy, Jonathan – AAU
2 Werner, Daniel – Sportschule Mustang e.V.
3 Schoregge, Johannes – Sport-Treff-Helene e.V.

Junior femenino +68kg

1 Di Sinno, Sarah – NWTU Team
2 Weekes, Crystal – AAU

Junior femenino -59kg

1 Bersinic, Tadea – Karlovac
2 Loureda, Valerie – AAU
3 Grevsmühl, Ulrike – Post SV Neumünster
3 Pannemans, Amber – Flemish Taekwondo Union

Junior femenino -63kg

1 Castro Burgos, Cecilia – Selección de España
2 Rowe, Shanelle – Nottingham Taekwondo Club
3 Sørtveit, Celina Berhane – Mudo Team Tveita
3 Yount, Kendall – AAU

Foto pabellón: Rebeca Mariño (seleccionadora de Baleares)

JCS
By JCS abril 14, 2014 18:22 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK