OPEN DE ALEMANIA 2014: RESULTADOS DÍA 1

JCS
By JCS abril 12, 2014 15:57 Updated

OPEN DE ALEMANIA 2014: RESULTADOS DÍA 1

Resultados de la primera jornada del Open de Alemania que se está disputando del 11 al 13 de abril, en la ciudad de Hamburgo:

Junior femenino -42kg

1 Greco, Sophia – AAU
2 Lans, Cindy – Taekwondo Zuid-Oost
3 Khaunezheva, Milana – Federacion Regional de KCHR
3 Yedilbayeva, Aidana – Atyrau

Junior A femenino -44kg

1 Prado, Mariana – AAU
2 Ohlmann, Nicole – TSV Dachau 1865
3 Grigorova, Spasiana – Selección de Bulgaria
3 Gökcek, Tugce – Post SV Neumünster

Junior femenino -46kg

1 Gonciarz, Michelle – AAU
2 Knudsen-Nielsen, Alberte – København Tan Gun Sae Sim Taekwondo Klub
3 Bradley, Katie – South Hams TKD
3 Vazquez Villares, Maite – Selección de España

Junior masculino -45kg

1 Willemsen, Martijn – Keumgang Diest
2 Patel, Neil – ATA
3 Booth, Cameron – Nottingham Taekwondo Club
3 El Boujjoufi, Nasser – Taekwondo Zuid-Oost

Junior masculino -48kg

1 Laachraoui, Reda – ABFT Team
2 Vasileios, Katsaros – ksc leopard e.V.
3 Gürüz, Önder – TUH-GS
3 Rasch, Kevin – Taekwondo Özer e. V. GER Germany

Junior masculino -51kg

1 Calland, Josh – Nottingham Taekwondo Club
2 Chiovetta, Daniel – Bayerische Taekwondo Union
3 Alexander, Müller – Gelnhäuser TKD Club
3 Buset, Charles – AAU

Senior femenino -53kg

1 Reda, Radwa – Selección de Egipto
2 Nothaft, Roxana – Bayerische Taekwondo Union
3 Gladovic, Dragana – Letnjikovac SCG
3 Toledo, Gabriela – Selección de Brasil

Senior femenino -57kg

1 Calvao Gómez, Eva – Selección de España
2 Asemani, Raheleh – Flemish Taekwondo Union
3 Kotsis, Edina – Selección de Hungría
3 Radmilovic, Aleksandra – Azija SCG

Senior femenino -67kg

1 Piñeiro Devesa, Lua María – Selección de España
2 Elsawalhy, Seham – Selección de Egipto
3 Akdeniz, Aylin – Taekwondoclub Lautenschläger
3 Men, Nicole – Jaguar Taekwondo

Senior masculino -54kg

1 Gerick, Logan – Selección de EEUU
2 Tortosa Cabrera, Jesús – Selección de España
3 Baibatyrov, Salamat – Selección de Kazajistán
3 Kolb, Sergej – Bayerische Taekwondo Union

Senior masculino -58kg

1 Abolfazl, Yaghobi – Selección de Irán
2 Ketbi, Si Mohamed – ABFT Team
3 Bragança, Rui, (667) – ABC de Braga
3 Rodzik, Eryk – Polish National Team

Senior masculino -80kg

1 Abdollahi, Farzad – Selección de Irán
2 Khodabashi, Mahdi – Selección de Irán
3 Iliesco, Christopher – Ste-Foy
3 Shakhbanov, Aydemir – Federación Regional de KCHR

JCS
By JCS abril 12, 2014 15:57 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK