OPEN DE POLONIA 2013: RESULTADOS SÁBADO

JCS
By JCS septiembre 2, 2013 19:18

Resultado de la jornada del sábado del Open de Polonia 2013, celebrado en la localidad de Varsovia, los días 31 de agosto y 1 de septiembre, en las modalidades cadete, júnior y sénior en la modalidad de combate.

Cadete masculino -33kg

1 Budenas, Karolis- LITUANIA
2 Szczesnowski, Mateusz – POLONIA
3 Nowak, Lukasz – POLONIA
3 Safronov, Andrey – RUSIA

Cadete masculino -41kg

1 Galchenko, Dmitry – RUSIA
2 Paulouski, Ivan – BIELORUSIA
3 Likovs, Daniels – LETONIA
3 Piaskowy, Kacper – POLONIA

Cadete masculino -49kg

1 Anushkevich, Yauheni – BIELORUSIA
2 Orlovic, Marin – CROACIA
3 Yafimik, Mikita – BIELORUSIA
3 Lapo, Valery – BIELORUSIA

Cadete masculino -57kg

1 Nasullaev, Timur – RUSIA
2 Jelusic, Ivica – CROACIA
3 Barysik, Aliaksei – BIELORUSIA
3 Zdanovich, Yahor – BIELORUSIA

Cadete masculino -65kg

1 Fiala, Jan – REPÚBLICA CHECA
2 Szkudlarczyk, Szymon – POLONIA
3 Lakomski, Kamil – POLONIA
3 Ziupsnys, Orestas- LITUANIA

Cadete femenino -29kg

1 Tammila, Ida – FINLANDIA
2 Stasik, Martyna – POLONIA

Cadete femenino -37kg

1 Perova, Ekaterina – RUSIA
2 Jamiołkowska, Ewa – POLONIA
3 Kaczmarek, Nicola – POLONIA
3 Pashkevich, Elizaveta – BIELORUSIA

Cadete femenino -44kg

1 Siwy, Jagoda – POLONIA
2 Benesova, Natalie – REPÚBLICA CHECA
3 Ocwieja, Joanna – POLONIA
3 Kornas, Patrycja – POLONIA

Cadete femenino -51kg

1 Hronova, Domča – REPÚBLICA CHECA
2 Kaczmarek, Zuzanna – POLONIA
3 Knapczyk, Wiktoria – POLONIA
3 Korzhavina, Yliana – UCRANIA

Cadete femenino -59kg

1 Ratajczak, Marta – POLONIA
2 Banaszczyk, Sylwia – POLONIA
3 Tworus, Magdalena – POLONIA
3 Yarmashuk, Veranika – BIELORUSIA

Junior masculino -45kg

1 Canales Torres, Jorge – ESPAÑA
2 Adam, Karek – REPÚBLICA CHECA
3 Mortens Lorentzen, Gorm – DINAMARCA
3 Kochk, Anders – DINAMARCA

Junior masculino -51

1 Tortosa Cabrera, Jesus – ESPAÑA
2 Maric, Piero – CROACIA
3 Christensen, Casper – DINAMARCA
3 Posadzy, Jakub – POLONIA

Junior masculino -59kg

1 Klopau, Aleh – BIELORUSIA
2 Millert, Albert – POLONIA
3 Martinik, David – REPÚBLICA CHECA
3 Siniak, Aliaksei – BIELORUSIA

Junior masculino -68kg

1 Sep, Hrvoje – CROACIA
2 Martinez Garcia, Ruben – ESPAÑA
3 Daurov, Kadyrbech – RUSIA
3 Szaferski, Mikolaj – POLONIA

Junior masculino -78

1 Bonachera Juarez, Kevin – ESPAÑA
2 Kwiatkowski, Kamil – POLONIA
3 Penava, Ivan – CROACIA
3 Vararean Zagrean, Vlad – ESPAÑA

Junior femenino -42kg

1 Roszkiewicz, Zuzanna – POLONIA
2 Sardina Alvarez, Gemma – ESPAÑA
3 Maron, Dominika – POLONIA
3 Bochenkiewicz, Martyna – POLONIA

Junior femenino -46kg

1 Adamkiewicz, Patrycja – POLONIA
2 Molano Fernandez, Belen – ESPAÑA
3 Piskorz, Patrycja – POLONIA
3 Knudsen-Nielsen, Alberte – DINAMARCA

Junior femenino -52kg

1 Gelencer, Sara – CROACIA
2 Martin Perez, Pilar – ESPAÑA
3 Grabowska, Marta – POLONIA
3 Janusauskaite, Gabija- LITUANIA

Junior femenino -59kg

1 Calvo Gomez, Marta – ESPAÑA
2 Andersen, Jasmin – DINAMARCA
3 Rochowiak, Magdalena – POLONIA
3 Graczyk, Dabrowka – POLONIA

Junior femenino -68kg

1 Turutina, Yulia – RUSIA
2 Matic, Josipa – CROACIA
3 Arif, Dareen – FINLANDIA
3 Szulc, Weronika – POLONIA

Senior masculino -58kg

1 Mecmajer, Jaroslaw – POLONIA
2 Piatrovich, Andrei – BIELORUSIA
3 Rodzik, Eryk – POLONIA
3 Rivett, Marc – ESCOCIA

Senior masculino -68kg

1 Wielgosz, Michał – POLONIA
2 Borisov, Nikolai – RUSIA
3 Jankovsky, Viktor – REPÚBLICA CHECA
3 Mason, Eylon – ISRAEL

Senior masculino -80kg

1 Pazinski, Piotr – POLONIA
2 Kolecki, Bartosz – POLONIA
3 Wielgosz, Karol – POLONIA
3 Arshad, Atief – ESCOCIA

Senior masculino +87kg

1 Zalogin, Vladimir – UCRANIA
2 Mykheievychev, Kostiantyn – UCRANIA
3 Mihaylov, Mihail – BULGARIA
3 Zablocki, Marcin – POLONIA

Senior femenino -49kg

1 Guzowska, Anna – POLONIA
2 Kampman, Kimberley – HOLANDA
3 Walkiewicz, Ewelina – POLONIA
3 Zaibi, Sameh – SUECIA

Senior femenino -57kg

1 Silutina, Daria – RUSIA
2 Leporowska, Magdalena – POLONIA
3 Palaszewska, Alicja – POLONIA
3 Nikitsenka, Viktoriya – BIELORUSIA

Senior femenino -67kg

1 Krzemieniecka, Aleksandra – POLONIA
2 Naumchyk, Anastasiya – BIELORUSIA
3 Rosa Hvidtfeldt, Signe – DINAMARCA
3 Derbeneva, Katja – FINLANDIA

Senior femenino +73kg

1 Godel, Anika – POLONIA
2 Molska, Maja – POLONIA
3 Pietka, Zuzanna – POLONIA
3 Gorwa, Martyna – POLONIA

JCS
By JCS septiembre 2, 2013 19:18
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK