IV OPEN TAEKWONDO CIDADE DE LOUROSA: RESULTADOS

JCS
By JCS junio 26, 2013 21:10 Updated

IV OPEN TAEKWONDO CIDADE DE LOUROSA: RESULTADOS

CADETES – FEMENINOS

Categoria –33 Kg

1º LUCIA SILVA – C. TKD C. SÃO JORGE
2º RAFAELA FARIA – TKD PAIVENSE

Categoria – 37 Kg

1º ALMA PÉREZ – SUH SPORT (ESPAÑA)
2º ALMA MUNIZ – SUH SPORT (ESPAÑA)
3º BEATRIZ SÁ – DRAGÃO DO NORTE

Categoria – 41 Kg

1º FILIPA BASTOS – 20 KM ALMEIRIM
2º BRUNA FIGUEIREDO – CDR AGUIAS UNIDAS
3º ANE CINTO – UNAV (ESPAÑA)

Categoria – 44 Kg

1º ANA FERREIRA – CELORICENCE

Categoria – 47 Kg

1º GEMA CHAPELA – SARES TKD CANGAS (ESPAÑA)
2º IRENE FERNADEZ – SARES TKD CANGAS (ESPAÑA)
3º SALOMÉ ALVES – SC CELORICENCE
3º LEONOR CORREIA – ATD PORTO WTF

Categoria – 51 Kg

1º MARIA FARDILHA – SC CELORICENSE
2º JOANA FREIRE – CDR AGUIAS UNIDAS
3º RAQUEL MORGADO – SC CELORICENCE
3º RAFAELA SILVA – CT PORTIMÃO

Categoria – 55 Kg

1º NATACHA MARTINHO – FC DESPERTAR
2º BEATRIZ CARREIRO – OS COMBATENTES
3º MARIANA MARTINS – TKD PAIVENSE
3º PAULA DENISE C. – FURIO CANEDO

Categoria – 59 Kg

1º CRISTINA QUESADA – FAMC (ESPAÑA)
2º DANIELA COSTA – CLUBE TKD RIO MEÃO

Categoria + 59 Kg

1º MARIA DANTAS – LITTLE DRAGÃO

CADETES MASCULINOS

Categoria – 33 Kg

1º RUBEN NOGUEIRA – TKD PAIVENSE
2º FABIO DORES – U. LEBRENSE
3º MIGUEL ALVES – C. TKD C. SÃO JORGE
3º GABRIEL CORRELES – MOO DUK KWAN (ESPAÑA)

Categoria – 37 Kg

1º XAVIER CRUZ – C. TKD C. SÃO JORGE
2º TIAGO PEREIRA – FC DESPERTAR
3º FERNANDO MORAIS – CELORICENCE

Categoria – 41 Kg

1º LUCIAN PROCOPCIUC – 20 KM ALMEIRIM
2º JAVIER TORRADO – SUH SPORT (ESPAÑA)
3º AFONSO BARROS – 1º DEZEMBRO

Categoria – 45 Kg

1º RAFAEL FERREIRA – U. LEBRENSE
2º PEDRO BARROS – LITTLE DRAGON
3º JOÃO DIOGO – CT PORTIMÃO
3º ANDRÉ FERNANDES – CELORICENCE

Categoria – 49 Kg

1º DANIEL CUCU – CCD CASAL DO MARCO
2º TIAGO LOPES – FAST KICK OVAR
3º GONÇALO SILVA – FAST KICK OVAR
3º DAVID VILAÇA – DRAGÃO NORTE

Categoria – 53 Kg

1º TIAGO SOARES -S.C. BRAGA
2º ADIAN FERNENDEZ – SUH SPORT (ESPAÑA)
3º JOÃO PINTO – S.C. BRAGA
3º NUNO ANTUNES – TKD AMIZADE

Categoria – 57 Kg

1º JOÃO COSTA – CLUBE TKD RIO MEÃO
2º JOÃO COSTA – MADUGYM
3º CARLOS MOTA – CELORICENCE

Categoria – 61 Kg

1º PABLO ROMAN – SARES TKD CANGAS (ESPAÑA)
2º NUNO BRITO – ATD PORTO WTF

Categoria – 65 Kg

1º BRUNO PIRES – CLUBE FURIO CANEDO
2º MARTIM GUILHERME – 1º DEZEMBRO

Categoria + 65 Kg

1º TIAGO RIBEIRO – CLUBE TKD RIO
2º DAVID ALVES – 20 KM ALMEIRIM
3º VALTER PINHO – SC CELORICENCE
3º EDUARDO SANTOS – MADUGYM

JUNIORES FEMENINOS

Categoria – 44 Kg

1º PATRICIA SANTOS – CDR AGUIAS UNIDAS
2º DIANA CASTANHEDA – GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
3º ANDREA CASTANHEDA – GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
3º DANIELA SILVA – 20 KM ALMEIRIM

Categoria – 49 Kg

1º GABRIELA FARIA – TKD PAIVENSE
2º VALERIA CASTANHEDA – GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
3º CATARINA CORREIA – PHISIC-DO SANTAREM
3º JOANA FERREIRA – FC DESPERTAR

Categoria – 52 Kg

1º GAILA FERNANDEZ – SARES TKD CANGAS (ESPAÑA)
2º JOANA NOGUEIRA – TKD PAIVENSE
3º PATRICIA BASTOS – 20 KM ALMEIRIM

Categoria – 55 Kg

1º HELENA RODRIGUES – CDR AGUIAS UNIDAS
2º ANA PEREIRA – SC CELORICENCE
3º CRISTINA CUCURA – PHISIC-DO SANTAREM
3º CLAUDIA GANDAREZ – PHISIC-DO SANTAREM

Categoria – 59 Kg

1º BEATRIZ DOMINGUES – UR MERCÊS
2º TATIANA FRANCISCO – CL. TKD PENICHE
3º TANIA LOPES – ATCV

Categoria – 63 Kg

1º FILIPA FIGUEIRA – SPORT ALGÉS DAFUNDO
2º MARIA LOBO – PHISIC-DO SANTAREM

Categoria – 68 Kg

1º SUSANA ROQUE – U. LEBRENSE
2º CATARINA PEREGRINI – FAMC (ESPAÑA)

Categoria + 68 Kg

1º LUCIA PORTAS – SARES TKD CANGAS (ESPAÑA)
2º MARCIA DINIS – FC DESPERTAR
3º MARTA MOREIRA – C. TKD C. SÃO JORGE
3º JESSICA GOMES – C. FURIO CANEDO

JUNIORES MASCULINOS

Categoria – 45 Kg

1º TIAGO FERNANDES – U. LEBRENSE
2º ALEXANDRE ALELUIA – ATCV
3º RAFAEL LUIS – ATD PORTO WTF
3º JOSE MOURA – ATD PORTO WTF

Categoria – 48 Kg

1º FABIAN BRAVO – PHISIC-DO SANTAREM
2º BRAIS VERDES – MOO DUK KWAN
3º DANIEL CUCU – CDC CASAL DO MARCO

Categoria – 51 Kg

1º FRANCISCO COSTA – S.C. BRAGA
2º JOÃO ARAÚJO – S.C. BRAGA
3º DAVID SEGURO – PHISIC-DO SANTAREM
3º MIGUEL GERALDES – PHISIC-DO SANTAREM

Categoria – 55 Kg

1º DIOGO VILAÇA – CS CELORICENCE
2º RAFAEL FORTE – CDR AGUIAS UNIDAS
3º PEDRO SANTOS – ATCV
3º DAVID OLARU – CT PORTIMÃO

Categoria – 59 Kg

1º FERNANDO CORTES – U. LEBRENSE
2º RENATO PEREIRA – DRAGÃO DO NORTE
3º CARLOS BRITO – C. FURIO CANEDO
3º NELSON COSTA – PHISIC-DO SANTAREM

Categoria – 63 Kg

1º PAULO FERREIRA – 20 KM ALMEIRIM
2º DAVID CARBALLEIRA – MOO DUK KWAN (ESPAÑA)
3º RAUL BRUN – SARES TKD CANGAS (ESPAÑA)
3º SERGIO TUBIO – SUH SPORT (ESPAÑA)

Categoria – 68 Kg

1º RICARDO BATISTA – S.C. BRAGA
2º DIOGO GOMES – C. FURIO CANEDO
3º JORGE ASSUNÇÃO – CDR AGUIAS UNIDAS
3º NORMANDO LEITÃO – SC CELORICENCE

Categoria – 73 Kg

1º PEDRO ALVES – SPORT ALGÉS DAFUNDO
2º DANIEL COSTA – S.C. BRAGA
3º BRUNO GOMES – ATD PORTO WTF
3º RICARDO MONTEIRO – DRAGÃO DO NORTE

Categoria – 78 Kg

1º RODRIGO SANTOS – PHISIC-DO SANTAREM
2º RICARDO CEREJO – 1º DE DEZEMBRO
3º EDUARDO COUTO – CTVPA
3º GABRIEL COUTINHO – S.C. BRAGA

Categoria + 78 Kg

1º MIGUEL GUITIERRES – SARES TKD CANGAS (ESPAÑA)
2º PEDRO MATOS – CTVPA
3º NUNO SILVA – PHISIC-DO SANTAREM

SENIORES FEMENINOS

Categoria – 49 Kg

1º ANA COELHO – S.C. BRAGA
2º ISA SOUSA – DRAGÃO DO NORTE
3º DANIELE OLIVEIRA – 1º DE DEZEMBRO
3º LISANDRA MARTINS – CLUBE TKD RIO MEÃO

Categoria – 57 Kg

1º JOANA CUNHA – LOBOS NEGROS
2º VIOLETA DOMINGUES – KUNGAM (ESPAÑA)
3º ANGELA MEDINA – KUNGAM (ESPAÑA)
3º DEBORA FORTE – CDR AGUIAS UNIDAS

Categoria – 67 Kg

1º SUSANA ROQUE – U. LEBRENSE
2º TERESA ARAÚJO – ATCV
3º ALEXANDRA FERREIRA – LITTLE DRAGÃO
3º SARA COSTA – TKD PAIVENSE

Categoria + 67 Kg

1º ANA SANTOS – SPORT ALGÉS DAFUNDO
2º NATÁLIA VAZQUEZ – SUH SPORT
3º CATARINA FERREIRA – LITTLE DRAGÃO

SENIORES MASCULINOS

Categoria – 58 Kg

1º LEANDRO MARQUES – PHISIC-DO SANTAREM
2º CARLOS CASTANHEDA – GRUPO SPORTIVO CARCAVELOS
3º FERNANDO CORTES – U. LEBRENSE
3º DAVID EXPOSITO – FAMC (ESPAÑA)

Categoria – 68 Kg

1º EKAITZ CAMPION – SELECCION NAVARRA (ESPAÑA)
2º MIKEL ARRONDO – UNAV (ESPAÑA)
3º CARLOS PEREIRA – PARAFUSO
3º TADEU MARQUES – LOBOS NEGROS

Categoria – 80 Kg

1º JOÃO SANTOS – PHISIC-DO SANTAREM
2º TIAGO OLIVEIRA – ATHMS
3º JAVIER HUARTE – FAMC (ESPAÑA)
3º MIGUEL BRARDO – 20 KM ALMEIRIM

Categoria + 80 Kg

1º ISSAC JORDAN – FAMC (ESPAÑA)
2º EDUARDO SOUSA – C. FURIO CANEDO
3º VITOR BARBOSA – A.D. GRIJÓ

VETERANOS FEMENINO

Categoria + 65 Kg

1º LIGIA DOMINGUES – UR MERCÊS
2º MONTSE MUÑOS – FAMC (ESPAÑA)

VETEREANOS MASCULINOS

Categoria – 75 Kg

1º GONSALO REIS – DRAGÃO DO NORTE
2º JOÃO ANTUNES – FRAGÃO DO NORTE
3º MIKEL ARRONDO – UNAV (ESPAÑA)

Categoria + 75 Kg

1º MIGUEL JORDAN – FAMC (ESPAÑA)
2º DAVID GARCIA ROS – UNAV (ESPAÑA)
3º CARLOS GRACIO – PARAFUSO
3º RICARDO REGO – FAST KICK OVAR

POOMSAE KUPS

Categoria CADETES FEMENINOS

1º ANA CATARINA – ATCV
2º CAROLINA LEMOS – TKD ESPOSENDE
3º ANA OLIVEIRA – ATCV

Categoria CADETES MASCULINOS

1º RICARDO FITAS – TKD ESPOSENDE
2º GONSALO NUNES – ATCV
3º RAFAEL MATIAS – TCSAC

Categoria JUNIORES FEMENINOS

1º RITA SOUSA – ATCV
2º TANIA LOPES – ATCV
3º MARTA VALENTE – ATCV

Categoria JUNIORES MASCULINOS

1º JOÃO MOREIRA – ATCV
2º SIMÃO SOUSA – XAIRAS
3º JOÃO MONTEIRO – TCSAC

Categoria SUB 29 FEMENINOS

1º MARIANA GERA LDES – PHISIC-DO SANTAREM
2º NELIA ALVES – CCD TKD

Categoria SUB 29 MASCULINO

1º BRUNO FERNANDES – ATCV
2º TIAGO FIDALGO – TCSAC
3º VASCO FAIA – XAIRAS

Categoria SUB 39 FEMENINOS

1º ANABELA NORA – ATCV
2º MARIA MARTINS – TCSAC
3º INA MARQUES – TKD ESPOSENDE

Categoria SUB 39 MASCULINOS

1º FILIPE SOUSA – ATCV
2º JOSÉ NEVES – CCDTKD

Categoria + 40 MASCULINOS

1º CARLOS FREIRE – ATCV

Categoria PARES

1º BRUNO FERNANDES + TANIA LOPES – ATCV
2º JOÃO MOREIRA + RITA SOUSA – ATCV
3º FILIPE SOUSA + ANABELA NORA – ATCV

Categoria TRIOS

1º RITA SOUSA + TANIA LOPES + CATARINA PACHECO – ATCV
2º MARTA ALVES + CATARINA ALVES + INES INFANTE – TCSAC
3º RAFAEL MATIAS + JOAO MONTEIRO + PHILIP WYLER – TCSAC

POOMSAE DANS

Categoria SUB 14 FEMENINOS

1º ANA MARTINS – TCSAC

Categoria SUB 14 MASCULINOS

1º GABRIEL CORALES – MOO DUK KWAN
2º NICOLAI AUBI – CDR AGUIAS UNIDAS
3º DANIEL FREIRE – ATCV

Categoria SUB 17 FEMENINOS

1º MARIANA COUTINHO – ATCV

Categoria SUB 17 MASCULINOS

1º DUARTE BAGANHA – TCSAC
2º DAVID CARBALLEIRA – MOO DUK KWAN

Categoria SUB 29 FEMENINOS

1º GABRIELA MARTINS – ATCV
2º BARBARA MARTINS – LOBOS NGROS
3º TERESA ARAÚJO – ATCV

Categoria SUB 29 MASCULINO

1º BRUNO SILVA – ATCV
2º ANDRÉ CIDADE – ATCV
3º LEANDRO MARQUES – PHISIC-DO SANTAREM

Categoria SUB 39 MASCULINOS

1º JOÃO TORRES – TKD ESPOSENDE

Categoria SUB 49 MASCULINOS

1º PAULO MARTINS – TCSAC
2º CHRISTIAN CHAUVIN – LDC TAEKWONDO (LOULÉ)
3º MIGUEL NETO – TKD ESPOSENDE

Categoria PARES

1º GABRIELA MARTINS + BRUNO SILVA – ATCV
2º TERESA ARÚJO + ANDRÉ CIDADE – ATCV
3º MARIANA COUTINHO + DANIEL FREIRE – ATCV

Categoria TRIOS- EQUIPAS

1º BRUNO SILVA + DANIEL FREIRE + ANDRÉ CIDADE – ATCV
2º GABRIELA MARTINS + TERESA ARAÚJO + MARIANA COUTINHO – ATCV

Por equipos:

1º ATCV
2º Phisic-Do
3º Aguias Unidas

Foto 1: Universidad de Navarra – España
Foto 2: Sares TKD Cangas – España

JCS
By JCS junio 26, 2013 21:10 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK