XI COPA D’ANDORRA INFANTIL- CADET: RESULTADOS

JCS
By JCS junio 16, 2013 19:07 Updated

XI COPA D’ANDORRA INFANTIL- CADET: RESULTADOS

Competición celebrada el día 8 de junio en Andorra, con la participación de participantes de Andorra, España, Francia y Alemania, en las categorías infantil y cadete.

CLASIFICACIÓN CLUBES INFANTIL

  • Sant Pau – 78 pts
  • Damián – 44
  • Budoka Murcia – 39
  • Avellaneda – 39
  • Andorra – 33
  • Jorsán – 26
  • Doyang – 25
  • Baza Sport – 23
  • Talma Hospitalet – 21
  • Cunit – 19
  • Bordeta – 19

CLASIFICACIÓN CLUBES CADETE

  • Alemania – 55 pts
  • Damián – 32
  • Jorsán – 22
  • Sant Pau – 21
  • Choi’s Sport – 14
  • Jansu Figueres – 12
  • Avellaneda – 9
  • Castejón – 9
  • Ses Rovires – 8
  • Koryo – 7

FEMENINO 2005

-22kg

1 Alba Martínez – Budoca Murcia
2 Ruth Marine – Damián
3 Mireia Díaz – Damián
3 Patricia Avellaneda – Avellaneda

-25kg

1 Alba de Santiago – Óscar Kwon
2 Gisela Grande – Castejón
3 Ana López – Damián
3 Enma Albalat – Talma Hospitalet

-28kg

1 Myriam Córdoba – My-Ju Cunit
2 Ezoe Alberola – Andorra
3 Aya el Kas – Bordeta
3 Mariona de Arriba – Corbera

-31kg

1 Atima Bekaoui – Sant Pau
2 Laura Estirado – Accio Gym
3 Julia Fernández – Corberá

-37kg

1 Nancy Leonor – Budoka Murcia
2 Mili Trentini – Andorra

MASCULINO 2005

-22kg

1 Raymond Ordinario – Sant Pau
2 Victor Marine – Damián
3 Aniol Company – Jorsán
3 Dani Navarro – Damián

-25kg

1 Aaron Zabaleta – Baza Sport
2 Marius Robert – Zoubir
3 Kevin Rivero – Jorsán
3 Mingle Wang – Damián

-28kg

1 Albert Bonilla – Ses Roviers
2 Ander Sánchez – Garriko
3 David Martínez – Yamasuki
3 Brice Taboada – Andorra

-31kg

1 Jorge Téllez – M. Díez Alcañiz
2 Daniel Zaldíbar – Garriko
3 Álex Osorio – Danza Gym
3 Aleix Romero – Talma Hospitalet

-34kg

1 Marcos Aguilar – Toledo Dong Yang
2 Madiou Ascofare – Bordeta
3 Gerart Argilaga – Avellaneda
3 Jonathan Inglés – Budoca

-37kg

1 Iker Martínez – Baza Sport
2 Egoitz Elosegui – Garriko
3 Carles Mur – Nazaret

FEMENINO 2004

-25kg

1 Yaiza Rostán – Jorsán
2 Andrea López – Budoka Murcia
3 Zara Molina – Jansu Figueres
3 Aida Lupiañez – Andorra

-28kg

1 Aitana Galocha – Avellaneda
2 Mar García – Avellaneda
3 Natalia López – Talma Hospitalet
3 Judith Marín – Choi’s Castelldefels

-31kg

1  Sara Baza – Baza Sport
2 Grite Andziulevicius – Andorra
3 Marta Serrano – Avellaneda

-37kg

1 Trancy Sandoval – Sant Pau
2 Iris Hidalgo – Talma Hospitalet

MASCULINO 2004

-22kg

1 Rolando Bacolor – Sant Pau
2 Prince Mir – Andorra
3 Badr Zannouti – Baza Sport

-25kg

1 Hicham Belhaj – Jorsán
2 Salvador Perramón – Avellaneda
3 Oriol Jiménez – Jorsán

-28kg

1 Ernest Panopio – Sant Pau
2 Guillermo Lafuente – Yamasuki
3 Hugo Torres – Koryo Reus
3 Loris Ribreau – Koryo Reus

-31kg

1 Eloi Burrueco – Bordeta
2 Guillem García – Avellaneda
3 Tomás Arauz – Jansu Figueres
3 Daniel Roja – Bordeta

-34kg

1 Raúl Santamaría – Avellaneda
2 Ricardo Tomás – Esport Rogent
3 Joel Gil – Balmes Rubi
3 Raúl Arroyo – Choi’s Castelldefels

-37kg

1 Aaron Marcos – Damián
2 Mario Ruiz – Talma Hospitalet
3 Rubén Bretones – Esport Rogent
3 Danie Soler – Andorra

FEMENINO 2003

-28kg

1 Chaimae Bem Achouba – Kang Perpignan
2 Giselle Hidalgo – Sant Pau
3 Sharika Gutiérrez – Sant Pau
3 Mónica Resbier – Nazaret

-31kg

1 Laura Bonals – Nazaret
2 María del Mar Bravo – Budoka
3 Olaia Esparta – Doyang Euskadi

-34kg

1 Dori Szekely – Damián
2 Sara Martínez – Doyang Euskadi
3 Nicole Austria – Sant Pau
3 Anaelle Hamel – Kang Perpignan

37kg

1 Jade Insecto – Sant Pau
2 Ainara Baja – Talma Hospitalet
3 Lucía Cortés – Nazaret
3 Ainhoa Rivero – My-Ju Cunit

-40kg

1 Elaina Panopio – Sant Pau
2 Lidia Núñez – Nazaret

-43kg

1 Cheyene Brito – Atencia
2 Rochele Pérez – Principat
3 Alicia Lavado – Corbera

MASCULINO 2003

-28kg

1 Pau Delgado – Tae Sport Vilafant
2 Matheo Ferreira – Kang Perpignan
3 Carlos Nogues – Damián
3 Robin Márquez – Koryo Dojang

-31kg

1 Frank Martínez – Esvat
2 Yerco Villacieros – Andorra
3 John Antony Plado – Sant Pau
3 Francesc Moreno – Balmes Rubí

-34kg

1 Felipe Martínez – Jansu Figueres
2 Vlady Stoian – Damián
3 Manel Ruano – Nazaret
3 Marc Aranda – Balmes Rubí

-37kg

1 Alberto Alisonai – Llagostera
2 Evan Legendre – Koryo Dojang
3 Erlan Castillo – Sant Pau
3 Álex Olaya – Bordeta

-43kg

1 Biel Ruiz – Andorra
2 Jonathan Ferreras – Do San Lee
3 Iker García – Baja Sport
3 Mircea Marián – M. Díez Alcañiz

CADETE FEMENINO

-29kg

1 Lorena Ortega – Damián
2 Alba Bricio – Castejón
3 Lena Ziegener – Alemania
3 Isabela Molina – Jansu Figueres

-33kg

1 Charly Cornelius – Alemania
2 Lea Holz – Alemania
3 Yasmine Moussaoui – Bordeta
3 Miriam Koppe – Alemania

-37kg

1 Sheila Torres – Jansu Figueres
2 Claudia Gonsalez – St Julia
3 Carmen Bullón – Free Time
3 Nerea López – Jansu Figueres

-41kg

1 Ioanna Andreoupoulos – Alemania
2 Ines Melhana – Kwan St. Genis
3 Lea Julliard – Koryo Dojang
3 Noelia Valcárcel – Tae Sport Vilafant

-44kg

1  Carlota Castellano – Ses Rovires
2 Elvan Balci – Alemania
3 Marie Bouvet – Damián
3 Laura Burrueco – Bordeta

-47kg

1 Natalia Moreno – Damián
2 Tugce Bozdemir – Alemania
3 Jesica Lehn – Alemania
3 Tania Martín – Bordeta

-51kg

1 Alba Moreno – Damián
2 Presentación Martínez – Jansu Figueres
3 Thais Pérez – Free Time
3 Coral Ramírez – Llagosterra

-55kg

1 Ariana Gómez – Choi’s Sport
2 Patricia Heras – Castejón
3 Marta Lavado – Corberá
3 Ilknur Unlusoy – Alemania

CADETE MASCULINO

-33kg

1 Alan Alcázar – Avellaneda
2 Ranye Drebes – Alemania
3 Arnau Company – Jorsán
3 Iván Agudo – Avellaneda

-37kg

1 Adria de Dios – Jorsán
2 Jason Hidalgo – Sant Pau
3 Oriols Sans – Damián
3 Arnau Gómez – Andorra

-41kg

1 Valentín Ekkert – Alemania
2 Mikel Arrondo – Castejón
3 Jordan Langdon – Hodori Canarias
3 Evan Fuster – Kang Perpignan

-45kg

1 Cristian Manalo – Sant Pau
2 David Martín – Bam Chun
3 Pau Bernat – Don San Lee
3 Pierre Lepape – Shangdong Toulouse

-49kg

1 Allen Jiménez – Sant Pau
2 Bekir Yildiz – Alemania
3 José M. Roca – Damián
3 Enzo Ceccarel – Ragwell Sport

-53kg

1 Arnau Brugues – Jorsán
2 Nikita Deineta – Do San Lee
3 Jordi Brochal – Avellaneda
3 Álex Atencia – Atencia

-57kg

1 Pau González – Jansu Figueres
2 José Martín – Bordeta
3 Héctor Guillén – Ses Rovires

-61kg

1 Lluis Ventura – Jorsán
2 Joel Boque – Accio Gym
3 Elías Benfares – Llagostera
3 Álex Delgado – Accio Gym

Foto 1: Dentro del pabellón (Club Hodori – Canarias)

JCS
By JCS junio 16, 2013 19:07 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK