4º CAMPEONATO DEL MUNDO DE PARA-TAEKWONDO: RESULTADOS SÁBADO DÍA 8

JCS
By JCS junio 8, 2013 23:59 Updated

Resultados de la primera jornada del 4º Campeonato del Mundo de Para-taekwondo, que se está celebrando en la localidad suiza de Lausanne,

A5 femenino -49kg

1. MARCHUK Viktoriia – UCRANIA
2. ABDULOVA Sevil – RUSIA

A5 Masculino +80kg

1. GAZZAEV Spartak – RUSIA
2. PRZEMYSLAW Wieczorek – POLONIA

A5 Masculino -58kg

1. VIDAL ALVAREZ Alejandro – ESPAÑA
2. ABBASOV Namig – AZERBAYÁN
3. TSERENDOLGOR Davaachuluu – MONGOLIA

A5 Masculino -68kg

1. KRICHFALUSHIY Vladislav – RUSIA
2. HUSEYNOV Anar – AZERBAYÁN

A5 Masculino -80kg

1. GOKBABA Yasar Sami – TURQUÍA
2. DANYLOV Andrii – UCRANIA

A6 femenino -49kg

1. GOR Busra – TURQUÍA
2. BELYAEVA Elena – RUSIA
3. DANIELA Varjao de Almeida – BRASIL

A6 Masculino +80kg

1. ISMAYILOV Vusal – AZERBAYÁN
2. LAVROV Alexander – RUSIA
3. CHAGAVA Tigran – ISRAEL
3. JASON MARK Whitcombe – NUEVA ZELANDA

A6 Masculino -58kg

1. SARAC Mehmet Sami – TURQUÍA
2. AKMATOV Askhat – RUSIA
3. BATBAYAR Shinebayar – MONGOLIA
3. NUSRATDINOV Emin – AZERBAYÁN

A6 Masculino -68kg

1. CURRIE Steven – AUSTRALIA
2. NAZARENKO Vitaliy – RUSIA
3. NOVIK Facundo Andres – ARGENTINA
3. SAIRANEN Matti Mikael – FINLANDIA

A6 Masculino -80kg

1. JAFARZADEH Mahmoud – IRÁN
2. CHEPURENKOV Boris – RUSIA
3. AMAROV Makhdi – RUSIA
3. POLONIAISHUK Aleksandr – AZERBAYÁN

A7 Masculino -68kg

1. CELIK Hasim – TURQUÍA
2. KONG Bopha – FRANCIA

A7/8 Masculino -80kg

1. AZIZIAGHDAM Asghar – IRÁN
2. AMADO GARAGARZA Gabriel – ESPAÑA
3. FERNANDEZ de CASTRO RUBIO John – ESPAÑA
3. RZAYEV Rovshan – AZERBAYÁN

A8 femenino +67kg

1. STANDEVAN Lisa – CANADÁ
2. TRUESDALE Amy – GRAN BRETAÑA

A8 femenino -49kg

1. FATALIYEVA Royala – AZERBAYÁN
2. SHIKHALIYEVA Bahar – AZERBAYÁN
3. SVERCHKOVA Elvira – RUSIA

A8 femenino -57kg

1. LISA KJER Gjessing – DINAMARCA
2. RAMAZANOVA Ayshat – RUSIA
3. ACAR Fatma – TURQUÍA
3. CONTRERAS CERRAJERIA Maria de L. A. – ESPAÑA

A8 femenino -67kg

1. SEYTOR Laure Anne – FRANCIA
2. KUNDURACU Hanife – TURQUÍA

A8 Masculino +80kg

1. ATAYEV Zaynutdin – RUSIA
2. BAYRAMOV Jahangir – AZERBAYÁN
3. ADISH- IRÁNNOV Vugar – AZERBAYÁN
3. GANKHUU Ankhbayar – MONGOLIA

A8 Masculino -58kg

1. AHANGARIGALIRDI Farzad – IRÁN
2. GAHRMA- NUEVA ZELANDAI Rovshan – AZERBAYÁN
3. GERSSON JOSUE Mejia Alvar – GUATEMALA
3. YILMAZ Bulent – TURQUÍA

A8 Masculino -68kg

1. ISALDIBIROV Magomedzagir – RUSIA
2. ABUZARLI Abulfaz – AZERBAYÁN
3. KUNWAR Yadav – NEPAL
3. MONTAGGIONI Maxime – FRANCIA

JCS
By JCS junio 8, 2013 23:59 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK