OPEN DE AUSTRIA 2013: RESULTADOS DOMINGO 2 DE JUNIO

JCS
By JCS junio 7, 2013 21:12

Cadete masculino -53kg / (24 competidores)

1 Fataliyev, Nurlan – Selección de Azerbayán
2 Divkovic, Patrik – Selección de Eslovenia
3 Karajlovic, Filip – Selección de Serbia
3 Lenna, Angelo – Selección de Francia

Cadete masculino -57kg / (12 competidores)

1 Kolic, Jan – Selección de Croacia
2 Cvrtila, Bruno – Kondor
3 Diemehave, Yuri – Selección de Francia
3 Georgiev, Aleksander – National Team

Cadete masculino -61kg / (10 competidores)

1 Asgarli, Nijat – Selección de Azerbayán
2 Aliyev, Aliaskar – Selección de Azerbayán
3 Simek, David – TKD Lacek
3 Roul, Christopher – Selección de Austria

Cadete masculino -65kg / (10 competidores)

1 Manukjan, Azat – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt
2 Rodik, Stanislav – Selección de Ucrania
3 Vidovic, Toni – Selección de Croacia
3 Ilijevic, Matej – Otok

Cadete masculino +65kg / (6 competidores)

1 Stiperski, Matija – Taekwondo Savez Zagreb Županije
2 Peraica, Luka – Selección de Croacia
3 Zhuchkevich, Mikita – Selección de Bielorusia
3 Dobler, Elias – Taekwondo Scorpions Austria

Junior masculino -55kg / (35 competidores)

1 Ketbi, Si Mohamed – Association Belge Francophone De Taekwondo
2 Bonnet, Kyliann – Selección de Francia
3 Maljkovic, Marko – Selección de Croacia
3 Krapec, Karlo – Taekwondo Club Fox

Junior masculino -63kg / (32 competidores)

1 Chamalidis, Konstandinos – Veberter SG
2 Dunayeu, Yahor – Selección de Bielorusia
3 Sucur, Milos – Selección de Serbia
3 El Kariti, Kamel – Sipjin Strasbourg

Junior masculino -73kg / (19 competidores)

1 Horvat, Luka – Selección de Croacia
2 Zekic, Mario – Taekwondo Savez Zagrebke Županije
3 Frizelle, Mason – Kang Han
3 Bouzid, Ismael – Sipjin Strasbourg

Junior masculino -78kg / (12 competidores)

1 Miangue, Yohann – Selección de Francia
2 Djoric, Aleksandar – Selección de Serbia
3 Kula, Jan – SCM Praha
3 Smychkou, Barys – Selección de Bielorusia

Junior masculino +78kg / (7 competidores)

1 Tsachtsirlis, Dimitrios – A.C.Makedoniki Aspida Koufalion
2 Zoric, Dorian – Selección de Croacia
3 Ziadeh, Nashat – South Dublin Taekwondo
3 Jereb, Jakob – Selección de Eslovenia

Senior masculino -58kg / (23 competidores)

1 Atias, Ron – Selección de Israel
2 Chrapkowski, Patrik – Seleccón de Polonia
3 Machado, Gustavo – Selección de Venezuela
3 Lugasi, Moti – Selección de Israel

Senior masculino -68kg / (36 competidores)

1 Dalakliev, Vladimir – Selección de Bulgaria
2 Braginski, Ilan – Selección de Israel
3 Boui, David – Fctkd
3 Zohri, Rafik – Sp.School Seongong

Senior masculino +87kg / (9 competidores)

1 Chukwumerije, Chika – New Team Of Nigeria
2 Chukwumerije, Uche – New Team Of Nigeria
3 Vidakovic, Petar – Selección de Serbia
3 Hatowski, Piotr – Seleccón de Polonia

Cadete femenino -47kg / (22 competidores)

1 Hronova, Dominika – Selección de Chequia
2 Stoeva, Hristina – Hereya
3 Cibicka, Kamila – Azs Os Poznan
3 Madunic, Anja – Taekwondo Club Marjan

Cadete femenino -51kg / (22 competidores)

1 Kunjasic, Marija -Taekwondo Club ‘Forteca’ Korula
2 RUNTIC, ANAMARIJA – Selección de Croacia
3 Uzunkavakli, Angelina – Bayerische Taekwondo Union
3 Zahirovic, Laura – Taekwondo Club ‘Osijek’

Cadete femenino -55kg / (16 competidores)

1 Mrzljak, Helena – Selección de Croacia
2 Markovic, Vanja – Selección de Serbia
3 Gradecak, Dora – Taekwondo Club ”Osvit”
3 Bisercic, Nina – Selección de Serbia

Cadete femenino -59kg / (16 competidores)

1 PAVLOVSKI, VIKTORIA – Selección de Croacia
2 Cerina, Kristina – Taekwondo Club Marjan
3 Pozega, Iva – TKD Banija
3 Vranesic, Ivana – TKD Banija

Cadete femenino +59kg / (6 competidores)

1 Sophia, Karamangiolis – Bayerische Taekwondo Union
2 Darmati, Ana – Selección de Croacia
3 Antonic, Andrijana – Selección de Serbia
3 Cikotic, Karla – Taekwondo Club Marjan

Junior femenino -44kg / (8 competidores)

1 Levenova, Nikolina – Hereya
2 Kavelj, Stela – Selección de Croacia
3 Pacadi, Andrea – Taekwondo Club Fox
3 Akrimi, Adda – Selección de Francia

Junior femenino -49kg / (24 competidores)

1 Adidou, Sarah – Club Isle D’Abbeau-Bourgoin Jallieu
2 Nat, Rhonda – Bayerische Taekwondo Union
3 Cibaric, Sara – Selección de Croacia
3 Prodanovic, Jelena – Team Nordic

Junior femenino -55kg / (32 competidores)

1 Bersinic, Tadea – Selección de Croacia
2 Demir, Tanita – Taekwondo Club ”Osvit”
3 Lewis, Leighann – Gurumu Taekwondo
3 Hillergren, Sandra – Team Nordic

Junior femenino -68kg / (13 competidores)

1 Matic, Josipa – Selección de Croacia
2 Brandl, Lorena – Taekwondo Altmannstein E.V.
3 Attoumani, Axelle – Selección de Francia
3 Christine – Kukkiwon-Luxembourg

Junior femenino +68kg / (11 competidores)

1 Lemajic, Dunja – Selección de Eslovenia
2 Kowalczuk, Aleksandra – Seleccón de Polonia
3 Wegscheider, Verena – Selección de Austria
3 Yorulmaz, Rabia – Bayerische Taekwondo Union

Senior femenino -57kg / (27 competidores)

1 Zubzic, Martina – TK Dubrava
2 Saridogan, Fatma – Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu
3 Krunes, Lucija – Feniks Vukomerec
3 Rastovic, Tanja – Taekwondo Club Marjan

Senior femenino -73kg / (8 competidores)

1 Falavigna, Natalia – Selección de Brasil
2 Fernandez, Carolina – Selección de Venezuela
3 Rajher, Nusa – Selección de Eslovenia
3 Losert, Nadja – Team Niederoesterreich

Senior femenino +73kg / (7 competidores)

1 Bajic, Ana – Selección de Serbia
2 Deniz, Cansel – Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu
3 Godel, Anika – Seleccón de Polonia
3 Jimenez, Francis – Selección de Venezuela

JCS
By JCS junio 7, 2013 21:12
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK