OPEN DE AUSTRIA 2013: RESULTADOS SÁBADO 1 DE JUNIO

JCS
By JCS junio 7, 2013 19:40 Updated

OPEN DE AUSTRIA 2013: RESULTADOS SÁBADO 1 DE JUNIO

Cadete masculino -33kg / (30 competidores)

1 Gnanapandithan, Viroshan – Gurumu Taekwondo
2 Badanin, Dzianis – Selección de Bielorusia
3 Gil, Francois – Selección de Francia
3 Pragalos, Pano – Bayerische Taekwondo Union

Cadete masculino -37kg / (47 competidores)

1 Ackermann, Rene – Turp
2 Leroy, Arnaud – Selección de Francia
3 Alesio, Sebasien – Selección de Francia
3 Is azade, Ali – Selección de Azerbayán

Cadete masculino -41kg / (46 competidores)

1 Katsaros, Vasilios – Bayerische Taekwondo Union
2 GOLUBIC, MARKO – Selección de Croacia
3 Celin, Lyve-Stone – Selección de Francia
3 Keras, Sofiane – Selección de Francia

Cadete masculino -45kg / (39 competidores)

1 Ibisi, Adam – Selección de Francia
2 Worgan, Harry – Ntc
3 Meloul, Melvin – Selección de Francia
3 Oezkaya, Imran – TKD Varol E.V. Neu-Ulm

Cadete masculino -49kg / (22 competidores)

1 Larsson, Ivar – Team Nordic
2 Lupori, Axel – Selección de Francia
3 Hatulan, Aaron – Manna Asian Sports
3 Hasanov, Bakhtiyar – Selección de Azerbayán

Junior masculino -45kg / (15 competidores)

1 Needham, Tim – Team Ultimate
2 Waldock, Archie – Bts
3 Sinden, Bradly – Kings
3 Eloidin, Yohan – Selección de Francia

Junior masculino -48kg / (17 competidores)

1 Patti, Machario – Sp.School Seongong
2 Moores-Duffield, Tyron – Ntc
3 Haimovitz, Gadi – Selección de Israel
3 Audibert, Stephane – Selección de Francia

Junior masculino -51kg / (26 competidores)

1 Flecca, Antonio – G.S. Vigilfuoco – Catanzaro-Italy
2 Konstantinidis, Jordanis – Sg-Ostalb
3 Giorgi, Giovanni – A.P.D. Accademia Dorica
3 Maric, Piero – Selección de Croacia

Junior masculino -59kg / (35 competidores)

1 Yorulmaz, Mehmet – Bayerische Taekwondo Union
2 Repovs, Marius – Turp
3 De La Rua, Alessandro – Asd Taekwondo Olimpic Cattolica
3 Blanckenburg, Daniel – Turp

Junior masculino -68kg / (33 competidores)

1 Zicarelli, Lorenzo – TKD Regis Bologna A.S.D.
2 Sep, Hrvoje – Selección de Croacia
3 Szaferski, Mikolaj – Selección de Polonia
3 Marjanovic, Matteo – Olimpic Taekwondo Verona

Senior masculino -54kg / (12 competidores)

1 Simitsis, Georgios – Athletic Club Of Virona
2 Serbanescu, Edi – Selección de Israel
3 Maag, Dominik – Kim TKD Schaffhausen
3 Arceri, Marco – Centro TKD Kukkiwon

Senior masculino -63kg / (39 competidores)

1 Andrun Razic, Deni – Taekwondo Club ”Osvit”
2 Segedin, Toni – Taekwondo Club ‘Forteca’ Korčula
3 Storchak, Viacheslav – Selección de Ucrania
3 Yilmazer, Tayfun – Taekwondo Özer E.V.

Senior masculino -74kg / (39 competidores)

1 Kolecki, Bartosz – Selección de Polonia
2 Ghassemi, Soheil – A.S.D. Hwarang-Do TKD Milano
3 Scognamiglio, Luigi – Centro Sportivo Carabinieri
3 Ricci, Francesco – A.S.D TKD Taranto

Senior masculino -80kg / (21 competidores)

1 Pazinski, Piotr – Selección de Polonia
2 Kanaet, Toni – Taekwondo Club Marjan
3 Dominishyn, Maksym – Selección de Ucrania
3 Karajlovic, Ivan – Selección de Serbia

Senior masculino-87kg / (14 competidores)

1 Jovanov, Drasko – Selección de Serbia
2 Jonker, Patrick – Tkd.Ver. Oude Luttikhuis
3 Alazoula, Remy – Fctkd
3 Marcetic, Djordje – Selección de Serbia

Cadete femenino-29kg / (10 competidores)

1 Smith, Jordyn – Selección de Escocia
2 Lovric, Natalia – Selección de Croacia
3 Guerra, Shayna – TKD Black Tiger
3 Drachova, Katsiaryna – Selección de Bielorusia

Cadete femenino-33kg / (19 competidores)

1 Taseva, Emilia – Taekwondo Club ‘Force-1992′
2 Milanova, Mariela – Gladiator
3 Cornelius, Charleen – Taekwondo Team Tornado Velbert E.V.
3 Tsintsarska, Ivona – Gladiator

Cadete femenino-37kg / (28 competidores)

1 Couvilliers, Imane – Selección de Francia
2 Berhanu, Ruweida – TSV 1865 Dachau
3 Thompson, Tia – TKD Academy Liverpool
3 Jamiołkowska, Ewa – Aks Osw ‘Start’ Olsztyn

Cadete femenino-41kg / (26 competidores)

1 Tvaronaviciute, Klaudija – Team Centre Of Martial Arts
2 Randrianisi, Tiavo – Selección de Francia
3 Aydin, Ela – Bayerische Taekwondo Union
3 Cosic, Andela – Selección de Croacia


Cadete femenino-44kg / (22 competidores)

1 Vuletic, Bruna – Selección de Croacia
2 Physick, Hannah – Bts
3 Rumeysa, Gneyoglu – Taekwondo Moo Duk Kwan E.V. Bad Windsheim
3 Güler, Süheda – TSC Gladbeck E.V. Abt. Taekwondo

Junior femenino -42kg / (7 competidores)

1 Stones, Abigail – TKD Academy Liverpool
2 Federici, Giuliana – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt
3 Andreopulou, Ioanna – Veberter SG
3 Temiz, Hediye – Team Nordic

Junior femenino -46kg / (7 competidores)

1 Kunovic, Mateja – Selección de Croacia
2 Vetokhina, Iryna – Selección de Bielorusia
3 Gemini, Arianna – Edera TKD Forli
3 Adamkiewicz, Patrycja – Selección de Polonia

Junior femenino -52kg / (31 competidores)

1 Babic, Ivana – Taekwondo Club Marjan
2 Bianca, Biricz – Selección de Austria
3 Matosic, Nina – Taekwondo Club Marjan
3 Jovic Vujakovic, Iris – Selección de Serbia

Junior femenino -59kg / (26 competidores)

1 Cvetkovic, Dorotea – Taekwondo Savez Zagrebačke Županije
2 Nothaft, Tamara – Bayerische Taekwondo Union
3 Thorso, Frida Ronja – Team Nordic
3 Schoenmakers, Bodine – TS Ali Tapia

Junior femenino -63kg / (16 competidores)

1 Vranesic, Ana – Selección de Croacia
2 Schindlerova, Tereza – Czech National Team
3 Zschoch, Linda – Team Htu
3 Malysjeva, Jelizaveta – Östermalms Hapk.&tkd

Senior femenino -46kg / (8 competidores)

1 Dellan, Virginia – Selección de Venezuela
2 Ofer, Mor – Ahi Yehuda TKD, Jerusalem
3 Simunic, Stela – Taekwondo Club Metalac
3 Eneva, Iliana – National Team

Senior femenino -49kg / (19 competidores)

1 Zaninovic, Lucija – Taekwondo Club Marjan
2 Mitrovits, Natascha – Selección de Austria
3 Pasanen, Tanja – Team Nordic
3 Cujic, Ivana – Selección de Serbia

Senior femenino -53kg / (14 competidores)

1 Gladovic, Dragana – Selección de Serbia
2 Gattella, Lisa – Edera TKD Forli
3 Schott, Alicia – Gelnhäuser Taekwondo Club 1968 E.V.
3 Chikol’ba, Julia – Selección de Ucrania

Senior femenino -62kg / (14 competidores)

1 Zeravica, Antonija – Taekwondo Club ‘Orion’
2 Uscinska, Aleksandra – Selección de Polonia
3 Leone, Francesca – A.P.D. Accademia Dorica
3 Persson, Caroline – Team Nordic

Senior femenino -67kg / (14 competidores)

1 Zinal, Tugce Merve – Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu
2 Matijasevic, Petra – Taekwondo Club Marjan
3 Schneider, Yanna – Sportwerk Düsseldorf E.V.
3 Abbink, Marjolein – Tkd.Ver. Oude Luttikhuis

Foto 1: Tapices de competición del Open de Austria 2013 (David García Ros – Árbitro Internacional)
Foto 2: Equipo de competición de suiza Lu Chan Do Taekwondo (Lu Chan Do)
Foto 3: Algunos árbitros del Open (David García Ros – Árbitro Internacional)

JCS
By JCS junio 7, 2013 19:40 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK