VI OPEN INT. DE TAEKWONDO “COMUNIDAD DE MADRID Y EMBAJADOR DE COREA”: RESULTADOS POOMSAE

JCS
By JCS junio 3, 2013 18:03 Updated

Resultados de la competición de poomsae que se ha celebrado el día 2 de junio, con una amplia participación de competidores, entre ellos medallistas internacionales de la modalidad..

Cadete Masculino:

1.- Iván Vara (Madrid)
2.- Alberto Ledesma (Madrid)
3.- Gabriel Tembras (Galicia)
4.- Schair Álvarez (Castilla y León)

Cadete Femenino:

1.- Ana Pastor (Madrid)
2.- Raquel Guillen (Murcia)
3.-Julia Sánchez (Murcia)
4.- Lucia Penin (Galicia)

Junior Masculino:

1.- Oscar Penin (Galicia)
2.-Iñaki Lerga (Navarra)
3.- Xabier Erice (Navarra)
4.- Gaizka Fuentes (Gim. Bilbao)

Junior Femenino:

1.- Ana Melo (Navarra)
2.- Emma Fiandor (Champion-do)
3.- Inés Muñoz (Campion-do)
4.- Laura Clares (Champion-do)

Senior 1 Masculino:

1.- Daniel Hidalgo (Madrid)
2. – Kim Kang Min Woo (Madrid)
3.- David Huertas (Madrid)
4.- Ángel Sánchez (Doho)

Senior 1 Femenino:

1.- Emma Camino (Madrid)
2.- Andrea Maroño (Madrid)
3.- Beatriz Zaldibea (Madrid)
4.- Nuria Serra (Andalucía)

Senior 2 Masculino:

1.- Ramón López (Madrid)
2.- Oscar Fernández (Castilla León)
3.- David Moreno (Azofra)
4.- Hugo Montejo (El Búho)

Senior 2 Femenino:

1.- Vanesa Ortega (Madrid)
2.- Raquel Márquez (Madrid)
3.- Mª Desire Márquez (Andalucía)
4.- Ana B. García (Azofra)

Master 1 Masculino:

1.- Pedro Corsini (El Búho)
2.- Jesús Martínez (Castilla León)
3.- Valentín González (Madrid)
4.- Pablo García (Castilla León)

Master 1 Femenino:

1.- Francisca Mates (Andalucía)
2.- Mª Inés Martinez (Champion-do)
3.- Susana Rodriguez (Castilla León)

Master 2 Masculino:

1.- Alberto Delgado (Madrid)
2.- Emilio Azofra (Azofra)
3.- Francisco Muñoz (Andalucía)
4.- Marcelino Pérez (Azofra)

Master 2 Femenino:

1.- Rosa Maria Lucas (Madrid)

Master 3 Masculino

1.-Juan Mates (Andalucía)

Master 3 Femenino:

1.- Catalina Hernández (Madrid)

Pareja Cadete:

1.- Gabriel Tembras y Lucia Penín (Galicia)
2.- Ana Pastor y Rafael López (Champion-do)
3.- Natalia de Francisco y Sergio Ropero (Alcalá Adidas)
4.-Jairo Soto y Carolina Lewandows (Andalucía)

Pareja Júnior:

1.-Iñaki Lerga y Ana Melo (Navarra)
2.- Manuel Estévez e Inés Muñoz (Andalucía)
3.-Izaskun Martínez y Gaizka Fuentes (Gimnástico Bilbao)
4.- Naroa Izcue y Xavier Casado (Navarra)

Pareja 1:

1.- Emma Camino y Daniel Hidalgo (Madrid)
2.- Beatriz Zaldibea y David Huerta (Madrid)
3.- Patricia Pérez y José R. Sanmiguel (Galicia)
4.- Gines García y Nuria Serra (Andalucía)

Pareja 2:

1.- Raquel Márquez y Ramón López (Madrid)
2.- David Rodríguez y Francisca Mates (Andalucía)
3.- Susana Rodríguez y Oscar Fernández (Castilla León)
4.- Rosa Maria Lucas y Emilio Azofra (Azofra)

Trío Cadete Masculino:

1.-Iván Vara, Alberto Ledesma y Mario Canales (Madrid)

Trío Cadete Femenino:

1.- Mª José Alfocea, Raquel Guillen y Julia Sánchez (Murcia)
2.- Marta Merino, Leila Peiro y Rocío Valeriano (Doho)

Trío Júnior Femenino:

1.-Irene Barros, Laura Clares y Emma M. Fiandor (Champion-do)
Trío 1 Masculino: 1.- Daniel Hidalgo, David Huerta y Min Woo Kim (Madrid)
2.- Francisco Téllez, Juan L. Acosta y Gines García (Andalucía)

Trío 1 Femenino:

1.- Laura Maside, Noelia Arenal y Nuria Serra (Andalucía)
2.- Ana Pascual, Cristina Lobato y Sonia Redondo (Castilla León)

Trío 2 Masculino:

1.- Ramón López, Valentín González y Alberto Delgado (Madrid)
2.- Oscar Fernández, Pablo García y Jesús Martínez (Castilla León)
3.- David Moreno, Víctor Ortiz y Emilio Azofra (Azofra)
4.- Luis M. Maside, Oscar García y Jesús Cordero (Andalucía)

Trío 2 Femenino:

1.- Beatriz Fernández, Mª Desire Márquez y Francisca Mates (Andalucía)

Free Style 12-17 Años Masculino:

1.- Gabriel Tembras (Galicia)
2.- Ángel López (Galicia)

Free Style + 18 Años Femenino:

1.- Andrea Maroño (Madrid)

Free Style + 18 Años Masculino:

1.- Ángel Sánchez (Madrid)
2.-Jorge Gómez (Gallega)
3.-Jacobo Paredes (Gallega)
4.- Francisco Téllez (Andalucía)

Free Style 12-17 Años Parejas:

1.- Natalia De Francisco y Sergio Ropero (Alcalaadidas)

Free Style + 18 Años Parejas:

1.- Andrea Maroño y Ilah An Oh (Madrid)
2.- Francisco Téllez y Alba Téllez (Andalucía)

Free Style + 18 Años Quinteto:

1.-Frco. Téllez, Alba Téllez, Desire Márquez y Nuria Serra (Andalucía)

JCS
By JCS junio 3, 2013 18:03 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK