OPEN DO LEREZ 2013 – RESULTADOS

JCS
By JCS junio 2, 2013 18:07 Updated

Unos 500 competidores se han dado cita en el Pabellón Municipal de Pontevedra, el 1 de junio, para celebrar la segunda edición del Open de Taekwondo CIDADE DO LEREZ, en las modalidades de exhibición y en la de combate infantil.

MINIMOSQUITO MASCULINO

1º DIEGO VARELA – LUAR
2º JAVIER JIMÉNEZ – NATURAL SPORT SADA
3º IVÁN GARRIDO – ZAMORANO
3º JORGE GARCÍA – - GARRAPUCHO

MINIMOSQUITO FEMENINO

1º ENERITZ IGLESIAS – MATS
2º NEREA PIEDRAS – TAEKANART
3º AIDA MARTÍNEZ – TAEKANART
3º DAIRA BLANCO – MATS

MOSQUITO MASCULINO

1º LUCAS AGUÍN – KIDO SPORT
2º EDAIN GARCÍA – ZAMORANO TKD
3º YAGO LOSADA – TAEKANART
3º ALEJANDRO LIGERO – MATS

MOSQUITO FEMENINO

1º VERÓNICA GLEZ – SUH SPORT
2º LETICIA CRESPO – MATS
3º ALBA LIGERO – MATS
3º ANTIA SOTO – MATS

MINIMOSCA MASCULINO

1º DAVID ÁLVAREZ – TAEKANART
2º ANXO DÍAZ – - GARRAPUCHO
3º LUCAS LÓPEZ OLIMPIA
3º RAUL MEJIDO – NATURAL SPORT SADA

MINIMOSCA FEMENINO

1º REBECA GLEZ – ZAMORANO TKD
2º LAURA SANTAMARIA – NATURAL SPORT VIDELGI
3º MARTA OLIVEIRA – NATURAL SPORT VIDELGI
3º OHIANA GALLEGO – TAEKANART

MOSCA MASCULINO

1º DAVID RGUEZ – TAEKANART
2º XIAN RGUEZ – TAEKANART
3º UNAI ESTÉVEZ – MATS
3º MANUEL A. PAZ – HEBE

GALLO MASCULINO

1º IVAN SÁNCHEZ – HEBE
2º AMIR CHARIJI – MATS
3º MARIO REIRIZ – MATS
3º MANUEL SCHULLEMBERG – NATURAL SPORT SADA

GALLO FEMENINO

1º YAIZA IGLESIAS – MATS
2º FATIMA ZAHRA – MATS
3º ANA PITA – MACE-SPORT
3º AIXA SAMJORGE – MATS

MINIPLUMA MASCULINO

1º LUCAS BREA – GARRAPUCHO
2º YANN JUNCAR – HEBE
3º HADRIAN FDEZ – NATURAL SPORT SADA

PLUMA FEMENINO

1º HUGO SOLIÑO – TAEKANART
2º FERNANDO ROSALEZ – MATS

PLUMA FEMENINO

1º BARBARA DI MARTIÑO – HEBE
2º IZAIDA CARRASCO – HEBE
3º SARA RÍOS – MATS
3º NEREA BUDIÑO – HEBE

LIGERO MASCULINO

1º ANTONIO DE LA FUENTE – TAEKANART
2º SIMON REIRIZ

LIGERO FEMENINO

1º ANA DOSIL – NATURAL SPORT VIDELGI
2º ISABEL GARRIGA – MACE-SPORT
3º SABELA SÁNCHEZ – MATS
3º SHEILA DOZO – TAEKANART

SUPERLIGERO MASCULINO

1º ANXO VIDAL – MATS
2º JAVIER GALIANO – MACE-SPORT
3º HUGO LÓPEZ – MACE-SPORT
3º MARTIN GRAÑA – MATS

CLASIFICACIÓN POR PESOS CATEGORIA INFANTIL

MINIMOSCA MASCULINO

1º ALEJANDRO RIBADULLA – GARRAPUCHO
2º JONATHAN NOGUEIRA – OLIMPIC
3º PABLO COUSO – MATS

MOSCA MASCULINO

1º ADRIÁN QUINTELA – TAEKANART
2º ARIÁN GONZÁLEZ – OLIMPIC
3º JESUS QUINTELA – E.D. POIO
3º JACOBO SALGUEIRO – SUH SPORT

MOSCA FEMENINO

1º ELENA PÉREZ – NATURAL SPORT VIDELGUI

GALLO MASCULINO

1º IVÁN RODRÍGUEZ – TAEKANART
2º JOAQUIN TOBIO – TAEKANART
3º IVAN PARADA – NATURAL SPORT VIDELGUI
3º DIEGO MARTÍNEZ – NATURAL SPORT VIDELGUI

PLUMA MASCULINO

1º ABRAHAM RAMÍREZ – MACE-SPORT
2º ARTAI PAZOS – MACE-SPORT
3º ROBERTO DE LA IGLESIA – MACE-SPORT
3º LEANDRO ABOLLADO – MACE-SPORT

PLUMA FEMENINO

1º CRISTINA OTERO – MATS
3º IRIA RODRÍGUEZ – NATURAL SPORT VIDELGUI
3º IRIA RODRÍGUEZ – NATURAL SPORT VIDELGUI
3º NEREA SANTAMARIA – NATURAL SPORT VIDELGUI

LIGERO MASCULINO

1º NOJ PEREIRA – MATS
2º YERAI RODRÍGUEZ – TAEKANART
3º ANXO CASAL – OLIMPIC
3º RODRIGO VARELA – LUAR

LIGERO FEMENINO

1º AITANA PAZOZ – MATS
2º NURIA ENTENZA – GARRAPUCHO

SUPERLIGERO MASCULINO

1º NICOLAS ARGIBAY – TAEKANART
2º CARLOS GRANDAL – MATS
3º ADRIÁN VENTÍN – MACE-SPORT
3º PEDRO REDONDO – OLIMPIC

SUPERLIGERO FEMENINO

1º UXIA OGEA – MACE-SPORT
2º TANIA CASTIÑEIRA – HEBE
3º REBECA PÉREZ – OLIMPIC
3º ESTEFANI IGLESIAS – MATS

SEMIMEDIO MASCULINO

1º JAVIER GLEZ – MACE-SPORT
2º MIGUEL COSTAL – SUH SPORT
3º JORGE G. AZA – HEBE
3º MIGUEL RODRÍGUEZ – OLIMPIC

MEDIO MASCULINO

1º JOSE A. FIEL – TAEKANART
2º FRANCISCO RAMOS – ZAMORANOTKD
3º JAIRO PÉREZ – MACE-SPORT
3º MANUEL CID – OLIMPIC

MEDIO FEMENINO

1º ARLET ORTIZ – MATS
2º JESSICA BLANCO MACE-SPORT
3º NAILA CARREGADO – GARRAPUCHO
3º PATRICIA LÓPEZ OLIMPIA

SEMIPESADO MASCULINO

1º ADRIAN RGUEZ – NATURAL SPORT VIDELGUI
2º MOISES CAMEAN – NATURAL SPORT VIDELGUI
3º BRIAN FRANCO – TAEKANART
3º 3º NAGORE ACUÑA – TAEKANART

SEMIPESADO FEMENINO

1º CELIA LOSADA – TAEKANART
2º PAULA PARDO – GARRAPUCHO
3º NOELIA PÉREZ – NATURAL SPORT SADA

PESADO FEMENINO

1º AIDA MONDRAGON – OLIMPIC
2º MARTA MALLO – GARRAPUCHO
3º KAUTAR KHALAFI – TAEKANART

CLASIFICACIÓN POR CLUBS

CATEGORIA ALEVÍN

MASCULINO:

1º TAEKANART
2º MATS
3º HEBE

FEMENINO:

1º MATS
2º NATURAL SPORT VIDELGUI
3º HEBE

CATEGORIA INFANTIL

MASCULINO:

1º TAEKANART
2º MACE-SPORT
3º NATURAL SPORT VIDELGUI

FEMENINO:

1º MATS
2º MACE-SPORT
3º GARRAPUCHO

CLASIFICACIÓN GENERAL POR CATEGORÍAS MASCULINO Y FEMENINO

1º MATS
2º TAEKANART
3º MACE-SPORT

CLASIFICACION DE EXHIBICIÓN:

INFANTILES

1º TAEKANART A
2º TAO A
3º HEBE A

CADETES

1º COUTO A
2º TAO A
3º MACE-SPORT A

ADULTOS

1º HEBE
2º MACE-SPORT
3º KIDO SPORT

JCS
By JCS junio 2, 2013 18:07 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK