CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR: RESULTADOS INDIVIDUAL

JCS
By JCS mayo 26, 2013 19:49 Updated

Resultados de las categorías individuales del Campeonato de España Junior, que se ha celebrado el 26 de mayo, en las instalaciones de Marina D’or, en la localidad de Oropesa del Mar:

-45kg / (11 competidores)

1 Canales Torres, Jorge – Seleccion De Madrid
2 Acuyo Velazquez, Daniel – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Tolsa Moreno, David – Seleccion Valenciana
3 Del Rio Guerrero, Adrian – Federacion Aragonesa De Taekwondo

-48kg / (12 competidores)

1 David Garcia, Raul – Federacio Catalana De Taekwondo
2 Chicote Zafra, Javier – Seleccion Valenciana
3 Venegas Alvarez, Pablo – Federación Andaluza Taekwondo Olympico
3 Minioza Morada, Jason – Federacio Catalana De Taekwondo

-51kg / (13 competidores)

1 Tortosa Cabrera, Jesus – Seleccion De Madrid
2 Gutierrez Funcia, David – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Darias Cabrera, Ivan – Federacion Canaria De Taekwondo
3 Arroita Larrinaga, Unai – Federacion De Euskadi De Taekwondo

-55kg / (21 competidores)

1 Falgas Fischer, Alex – Federacio Catalana De Taekwondo
2 Lerga Del Rio, Iwaki – Navarra
3 Alcazar Arcal, Brian – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Vicente Ramos, Javier – Seleccion De Madrid

-59kg / (23 competidores)

1 Rivero Perez, Eleatzar – Seleccion De Madrid
2 Giraldez Bravo, Daniel – Federacion Balear Taekwondo
3 Gonzalez Pascual, Jorge – Federacion Balear Taekwondo
3 Ansede Carballeira, David – Federacion Galega De Taekwondo

-63kg / (20 competidores)

1 Aguirre Ibero, Alejandro – Navarra
2 Alonso Tesedo, David – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Asenjo Malamaro, Javier – Federacion De Taekwondo Cast. Mancha
3 Arias Esteo, Carlos – Seleccion De Madrid

-68kg / (14 competidores)

1 Martinez Garcia, Ruben – Seleccion Valenciana
2 Cabo Bellot, David – Seleccion De Madrid
3 Serrouk, Ibrahim – Seleccion Valenciana
3 Manrique Fernandez, Raul – Navarra

-73kg / (11 competidores)

1 Silva Pazos, Xian – Federacion Galega De Taekwondo
2 Garcia Teixeira, Jorge – Seleccion De Madrid
3 Martos Guillamet, Joan – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Crespo Alvarez, Jose Carlos – Federación Andaluza Taekwondo Olympico

-78kg / (10 competidores)

1 Vlat Vararean, Bogan Ioan – Federación Andaluza Taekwondo Olympico
2 Carrilero Diaz, Jose Alberto – Federacion Murciana De Taekwondo
3 Manzanares Meca, Ramon – Seleccion Valenciana
3 Solomka, Oleksandr – Federacio Catalana De Taekwondo

+78kg / (9 competidores)

1 Fernandez Eiras, Pablo – Federacion Galega De Taekwondo
2 Rodriguez Fernandez, Julio – Seleccion Valenciana
3 Mas Ruiz, Lluis – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Garcia Vazquez, Victor – Seleccion De Madrid

-42kg / (9 competidores)

1 Sardina Alvarez, Gemma – Federacio Catalana De Taekwondo
2 Moreno Mendicote, Lara – Federacion De Euskadi De Taekwondo
3 Esquiva Lopez, Alba Maria – Federacion Murciana De Taekwondo
3 Gonzalez De La Calle, Maria – Castilla Y Leon

-44kg / (10 competidores)

1 Beltran De Guevara Borge, Ane Miren – Federacion De Euskadi De Taekwondo
2 Garcia Gaminde, Ilargi – Federacion De Euskadi De Taekwondo
3 Nuez Yuste, Natalia – Seleccion Valenciana
3 Tilve Costas, Ruth – Federacion Galega De Taekwondo

-46kg / (11 competidores)

1 Paz Freire, Laura – Federacion De Euskadi De Taekwondo
2 Molano Fernandez, Belen – Seleccion De Madrid
3 Aguilera Noguera, Aina – Federacion Balear Taekwondo
3 Caamaño Perez, Alba – Federacion Galega De Taekwondo

-49kg / (11 competidores)

1 Sanchez Jimenez, Isabel Maria – Federacion Murciana De Taekwondo
2 Asensio Rodriguez, Judith – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Garcia Romero, Tania – Seleccion De Madrid
3 Gonzalez Rengel, Belen – Federación Andaluza Taekwondo Olympico

-52kg / (14 competidores)

1 Martin Perez, Pilar – Seleccion De Madrid
2 Redondo Rangel, Noelia – Seleccion Valenciana
3 Baez Rodriguez, Yasmarlin – Navarra
3 Marin Abenza, Alicia – Federacion Murciana De Taekwondo

-55kg / (15 competidores)

1 Granell Mayor, Marta – Federacio Catalana De Taekwondo
2 Torres Rodriguez, Rosa – Federacion De Taekwondo Cast. Mancha
3 Dosil Gago, Laura – Federacion Galega De Taekwondo
3 Redondo Pastor, Andrea – Seleccion Valenciana

-59kg / (14 competidores)

1 Calvo Gomez, Marta – Seleccion De Madrid
2 Dilmer March, Maria – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Soiza Caravaca, Yaiza – Federación Andaluza Taekwondo Olympico
3 Dominguez Ferreira, Maria – Federacion Galega De Taekwondo

-63kg / (10 competidores)

1 Castro Burgos, Cecilia – Seleccion De Madrid
2 Magdaleno Albizu, Jone – Federacion De Euskadi De Taekwondo
3 Fernandez Alvarez, Leire – Federacion Riojana De Taekwodo
3 Navarro Ramirez, Lourdes Maria – Federación Andaluza Taekwondo Olympico

-68kg / (8 competidores)

1 Martinez Gonzalez, Aida – Seleccion Valenciana
2 Morales Caracena, Sara – Federacion De Taekwondo Cast. Mancha
3 Lopez Santaya, Alba Maria – Federacion Galega De Taekwondo
3 Lopez Garcia, Maria – Federacion Murciana De Taekwondo

+68kg / (7 competidores)

1 Lopez Riobo, Sabela – Federacion Galega De Taekwondo
2 Bueno Bianchi, Isabel Auxiliadora – Federación Andaluza Taekwondo Olympico
3 Guerrero Garcia, Susana – Federacio Catalana De Taekwondo
3 Padilla Escartin, Zuriñe – Federacion De Euskadi De Taekwondo

JCS
By JCS mayo 26, 2013 19:49 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK