CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE: RESULTADOS INDIVIDUAL

JCS
By JCS mayo 26, 2013 11:46 Updated

Resultados de las categorías individuales del Campeonato de España Cadete, que se ha celebrado el 25 de mayo, en las instalaciones de Marina D’or, en la localidad de Oropesa del Mar:

MASCULINO

-33kg / (27 competidores)

1 Dimayuga Bagui, Jade Mariele – Sant Pau Sport Club
2 Fernandez Alcaraz, Juan Pedro – TKD Mediterraneo
3 Martinez Cervero, Jorge – Deportivo Olimpo Sedavi
3 Agudo Guardia, Ivan – TKD Avellaneda

-37kg / (34 competidores)

1 Jorquera Cala, Joan – Taekwondo Joan´s
2 Martinez Menoyo, Jon – The Masters
3 Hidalgo Saplaan, Jason Clark – Sant Pau Sport Club
3 Orro Muinos, Miguel – Club Natural Sport Sada

-41kg / (30 competidores)

1 Zapata Mora, Diego – Club Angel Mu?oz
2 Gomez Saura, Arturo – Koryo Torre Pacheco
3 Campana Rodriguez, Miguel Angel – Olympic Art Malaga
3 Rodriguez Martinez, Arkaitz – Taekwondo Benavente

-45kg / (27 competidores)

1 Munoz Tirez, Israel – Han Kuk
2 Corredor Jimenez, Raul – Sport Center Sanabria
3 Salinas Gutierrez, Joseba – Menditxiki
3 Hernandez Vazquez, Alejandro – TKD El Casar

-49kg / (25 competidores)

1 Garcia Hernandez, Jordi – Olympic Art Malaga
2 Cintado Artetxe, Jon Andoni – The Masters
3 Casado Garcia, Jonathan – Gimnas Jan-Su Figueres
3 Conesa Guillen, Angel – Koryo Torre Pacheco

-53kg / (26 competidores)

1 Rubio Lopez, David – The Masters
2 Manrique Fernandez, Daniel – Escuela De Taekwondo Castejon
3 Lechado Chico, Jordi – Taechunkwon
3 Maldonado Crichton, Luis – Taekwondo Keon Son Servera

-57kg / (13 competidores)

1 Ventura Call, Lluis – Gimnas Jorsan
2 Pombo Romero, Adrian – Escola Taekwondo Maniotas-Noia
3 Mendez Gonzalez, Luis Angel – Jansu Tenerife
3 Ibanez Tazovit, Divino – Club Deportivo Granjo

-61kg / (10 competidores)

1 Martinez Saez, Alvaro – C.D. Belmonte Almeria
2 Martinez Suarez, Javier – Escola Taekwondo Maniotas-Noia
3 Rabanos Alegre, Daniel – The Masters
3 Ros Gomez, Jorge – Taekwondo Catral

-65kg / (8 competidores)

1 Fernandez Zapata, Ismael – Gym Koryo Reus
2 Chavez Cherres, Jaime – TKD Esport Rogent
3 Vazquez Bande, David – Club Area
3 Leo Aparicio, Alvaro – Centro Deportivo Imca Sport

+65kg / (12 competidores)

1 Artal Yera, Antonio – Gimnasio Seul Zaragoza
2 Rodriguez Blanco, Unai – Garriko
3 Canamares Roca, Francesc -Club Taekwondo Sant Just
3 Morales Gonzalez, Andrew – Samguk Tenerife

FEMENINO

-29kg / (6 competidores)

1 Bricio Robles, Alba – Escuela De Taekwondo Castejon
2 Iiguez Rodriguez, Judith – Gimnas Seul Polinya
3 Molina Portillo, Isabella – Gimnas Jan-Su Figueres
3 Llacer Lopez, Aitana – Club Deportivo Zafrilla

-33kg / (13 competidores)

1 Elorduy Masip, Martina – Taekwondo Damian
2 Laguna Perez, Irene – Sanchez Elez- Sanabria
3 Diaz Fonte, Miriam Del Cristo – Jansu Tenerife
3 Ferre Puig, Alexia – Taekwondo Damian

-37kg / (23 competidores)

1 Carbo Gonzalez, Goizane – The Masters
2 Torres Tortosa, Sheila – Taekwondo Damian
3 Bujanda Huarte, Leire – Mendialdea K.E.
3 Cabel Solaz, Lorena – Deportivo Olimpo Sedavi

-41kg / (20 competidores)

1 Palmer Soler, Blanca – Deportivo Olimpo Sedavi
2 Lopez Izquierdo, Sandra – Taekwondo Damian
3 Luque Rodrguez, Barbara – Casariche
3 Garcia Lago, Ainoa – Escola Taekwondo Maniotas-Noia

-44kg / (20 competidores)

1 Miquel De La Encarnacin, Tamara – Deportivo Olimpo Sedavi
2 Oliver Hernandez, Marta – M.S.S. 06
3 Delgado Gutierrez, Marta – Escuela De Taekwondo Garrapucho
3 Vizcaino Soler, Cintia – Taechunkwon

-47kg / (21 competidores)

1 Garcia Aunon, Lydia – Alcala Adidas
2 Moreno Garcia, Natalia – Taekwondo Damian
3 Olive Sotorra, Laura – Taekwondo Damian
3 Martin Rodriguez, Mangeles – Club Lemus-Han

-51kg / (24 competidores)

1 Ruedas Diaz, Natalia – Kim Ciudad Real
2 Contreras Molina, Irene – Sport Center Sanabria
3 Heras Gazquez, Patricia – Escuela De Taekwondo Castejon
3 Muñoz Anton, Angela – Jayan

-55kg / (17 competidores)

1 Fernandez Ruiz, Lidia – Han Kuk
2 Serra Cecilia, Marta Vera – Escuela De Taekwondo Kumgang
3 Plaza Delmas, Clara – TKD Cabanillas
3 Rodriguez Maneiro, Maria Del Pilar – Natural Sport Videlgi

-59kg / (14 competidores)

1 Garcia Vidal, Miryam – Club Patiño Moaña
2 Villoslada Martinez, Lucia – Hwarang Najera
3 Pardo Dos Santos, Lorena – Escuela De Taekwondo Garrapucho
3 Gomez Burillo, Paula – Gimnasio Seul Zaragoza

+59kg / (12 competidores)

1 Tirado Navarro, Silvana – Sport Center Sanabria
2 Gonzalez Garcia, Gabriela – Samguk Tenerife
3 Moreno Campo, Silvia – Club Taekwondo Vilalba Jansu
3 Alcala Barbas, Miriam – TKD Cabanillas

JCS
By JCS mayo 26, 2013 11:46 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK