OPEN DE ESPAÑA DE COMBATE 2013: RESULTADOS CADETE

JCS
By JCS mayo 9, 2013 23:00 Updated

OPEN DE ESPAÑA DE COMBATE 2013: RESULTADOS CADETE

Resultados de la categoría sénior del Open de España, que se ha celebrado los días 4 y 5, en la localidad de La Nucía, con la participación de importantes deportistas y selecciones nacionales.

Cadete masculino -33

1 Gnanapandithan, Viroshan – Gurumu Taekwondo
2 Olsen, Frederik Emil – Soo Shim TKD Klubb
3 Drebes, Ranye – Sportinternat Swisttal
3 Martinez Cervero, Jorge – deportivo olimpo sedavi

Cadete masculino -37

1 Jorquera Cala, Joan – TKD Joans
2 Divitskiy, Yaroslav – Moscow SD-42 Team
3 Orro Muios, Miguel – club Natural Sport Sada
3 Artemenko, Anatolii – Russia Primorskiy Region

Cadete masculino -41

1 Kassaros, Vasilleios – KSC Leopard E.V. Nürnberg
2 Nichik, Danila – Russia Saint-Petersburg Tai-Pan
3 Zapata Mora, Diego – Club Angel Muñoz
3 Carolino, João – Atvm- Grandola

Cadete masculino -45

1 Correrdor Jimenez, Raul – Seleccion De Madrid
2 Hernandez Vazquez, Alejandro – TKD El Casar
3 Ceyssat Paraire, Melvyn – Clamart
3 Kulapin, Artur – Russia Primorskiy Region

Cadete masculino -49

1 Cintado Artetxe, Jon Andoni – Federación de Euskadi de Taekwondo
2 Larsson, Ivar – Soo Shim TKD Klubb
3 Casado Garcia, Jonathan – Gimnas Jan-su figueres
3 Guelec, Malik – Taekwondo Özer

Cadete masculino -53

1 Garcia Bernal, Jose Carlos – C.D.FURYO
2 Tortosa Cabrera, Hugo – Tortosa Taekwondo
3 Negro, Mohamed Amine – Taekwondo Oosterhout
3 Wynter-Merrin, Jae – NTC

Cadete masculino -57

1 Mohamed Abdelahi, Mojtar – Club Larre Beriain
2 Ibaez Tazovit, Divino – Club Deportivo Granjo

Cadete masculino -61

1 Martinez Saez, Alvaro – Club Taekwondo escorpio
2 Ventura Call, Lluis – Gimnas Jorsan
3 Ros Gomez, Jorge – C.TKD. Catral
3 Marin Palazon, Guillermo – Club Taekwondo escorpio

Cadete masculino +65

1 Artal Yera, Antonio – Gimnasio Seul Zaragoza
2 Boukhalfa-Bennai Hernando, Aaron – Taekwondo Baza Sport
3 Herrero Romero, Ruben – Taekwondo Albedric

Cadete femenino -29

1 Smith, Jordyn – Scottish National Team
2 Bricio Robles, Alba – Escuela de Taekwondo Castejón
3 Ortega Ortega, Lorena – Taekwondo Damián
3 Thomas-Sarsoza, Shayanne – Kixtar Dragon TKD

Cadete femenino -33

1 Elorduy Masip, Martina – Taekwondo Damián
2 Laguna Perez, Irene – Sánchez Élez-Sanabria
3 Hankin-Wray, Holly – TKD Academy Liverpool
3 Morgade, Aylen – Gimnasio Chong-ma

Cadete femenino -37

1 Kaya, Sebil Sara – Taekwondo Özer
2 Fesenko, Oxana – Moscow SD-42 Team
3 Cabel Solaz, Lorena – deportivo olimpo sedavi
3 Saqr, Rahaf – Taekwondo Özer

Cadete femenino -41

1 Aydin, Ela – TSV 1865 Dachau
2 Andreopulou, Ioanna – veberter sg
3 Randrianisa, Tiavo – Cosma Arcueil Taekwondo
3 Bastos, Filipa – 20 km Almeirim

Cadete femenino -44

1 Noya Alameda, Lucia – Tortosa Taekwondo
2 Oliver Hernandez, Marta – Federacion Balear Taekwondo
3 Ferreira, Ana Rita – Sporting Clube Celoricense
3 Hrunka, Isabella – World Championship Taekwondo

Cadete femenino -47

1 Garcia Auon, Lydia – Seleccion de Madrid
2 Moreno Garcia, Natalia – taekwondo damian
3 Blazquez Escudero, Esther – Club Angel Muñoz
3 Miquel De La Encarnacion, Tamara – deportivo olimpo sedavi

Cadete femenino -51

1 Moorby, Leah – Team Ultimate
2 Goransson, Alyssa – Soo Shim TKD Klubb
3 Contreras Molina, Irene – Sport Center Sanabria
3 Petrova Branimirova, Monika – deportivo olimpo sedavi

Cadete femenino -55

1 Mrzljak, Helena – Taekwondo Club ”Osvit”
2 Fernandez Ruiz, Lidia – Escola Lucense de Taekwondo
3 Mcgowan, Rebecca – Caledonian Taekwondo
3 Rodriguez Maneiro, Maria Del Pilar – Natural sport videlgi

Cadete femenino -59

1 Villoslada Martinez, Lucia – Club De Taekwondo Hwa – Rang Najera
2 Abley, Simone – Scorpion Taekwondo Team
3 Garcia Vidal, Miriam – Federación Galega de Taekwondo

Cadete femenino +59

1 Karamangiolis, Sophia – TSV 1865 Dachau
2 Tirado Navarro, Sylvana – Seleccion De Madrid
3 Boubeta Vazquez, Ainoa – Federación Galega de Taekwondo
3 Chirichenko, Anna – Russia, Krasnoyarsk team

Foto 1: Joan Jorquera, campeón cadete -37kg (TKD Joan’s)
Foto 2: Hodori Arucas con Aaron Cook (Hodori)
Foto 3: Imagen Pabellón  (Hodori)
Foto 4: combate (TKD Joan’s)
Foto 5: Panorámica 180º (TKD Joan’s)

JCS
By JCS mayo 9, 2013 23:00 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK