CAMPEONATO DE EUROPA DE POOMSAE: RESULTADOS DÍA 2

JCS
By JCS mayo 4, 2013 19:48 Updated

Resultados de la segunda jornada del Campeonato de Europa de Poomsae, que se ha celebrando en el Polideportivo Camilo Cano, de la localidad de La Nucía (España), del 30 de abril al 2 de mayo.

Free Style 12-17 masculino

1 Tembras Corrales, Gabriel – España
2 Orlovsky, Oleksandro – Ucrania
3 Kulapin, Artur – Rusia

Free Style Equipo mixto

1 Alemania: Bogusch, P; De Rama, J; Kesternich, R; Wassmuth, A; Weiss, J
2 España: Bou Mimo, J; Bou Mimo, N; Castellanos Andulla, A; Martín Folch, F; Martínez Ramírez, L
3 Ucrania: Babak, V; Babzhenko, S; Iefymenko, L; Iemelianenko, O; Orlovsky, O.

Free Style Pareja

1 España: Pinia Checa, N; Vergara Tomás, A

Pareja Cadete

1 Italia: Giannola, C;  Sampognaro, M
2 Turquía: Oku, A; Yilmaz, M
3 Dinamarca: Kronborg, N; Peinow, M
3 Gran Bretaña: Chiu, H; Regazzoni, L

Pareja -29

1 Alemania: De Rama, C; Sommer, T
2 España: Camino, E; Hidalgo Prisuelos, D
3 Francia: Parroche, K; Phomphakdy; L
3 Turquía: Ustabas, A; Yilmaz, E.

Pareja +29

1 Alemania: Ketteniss, M; Ketteniss, N
2 Turquía: Pekcan, M; Pekcan, S
3 Italia: Partino, M; Pinga, D
3 España: Jo Lee, A; Jo Lee, S

Equipo cadete femenino

1 España: Alfocea Paredes, M; Guillén Sánchez, R; Sánchez Cabrera, J
2 Rusia: Adzhabova, E; Koropetskaya, A; Mirzoeva, E
3 Gran Bretaña: McKinlay, L; Muir, E; Newton, A
3 Turquía: Oku, A; Ozden,  B; Sahin, B

Equipo cadete masculino

1 España: Canales Torres, M; Ledesma Molina, A; Vara González, I
2 Turquía: Akalin, S; Ceken, Y; Yilmaz, M
3 Italia: Cipolla, D; Pastore, L; Sampognaro, M
3 Rusia: Ivashchenko, A; Khusainov, N; Pereponov, D

Equipo femenino -29 femenino

1 Alemania: Beaujean, C; Haas, S; Stetter, S
2 Turquía: Kahveci, S; Soyturk Akin, E; Yilmaz, E
3 Italia: Blundo, E; Bruzzi, C; Pinga, S
3 España: Alamancos Lamas, N; Castro Asensi, A; Simón Queiro, I

Femenino -39

1 Kim Kim, Laura – España
2 Yavuz, Meryen – Turquía
3 Tiplyakova, Natalia – Rusia
3 Ketteniss, Nicole – Alemania

Free Style +18 femenino

1 Stteter, Samira – Alemania
2 Camino, Patricia – España
3 Petkovic, Nina – Serbia
3 Marot, Jelena – Croacia

Free Style +18 masculino

1 Iemelianenko, Oleksandro – Ucrania
2 Kesternich, Roger – Alemania
3 Soekandar, Romario – Holanda
3 Alioshkin, Arturo – España

Free Style 12-17 femenino

1 Babak, Valeria – Ucrania
2 Salva Servera, Apolonia María – España
3 Kopcsik, Laura – Hungría

JCS
By JCS mayo 4, 2013 19:48 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK