OPEN DE BÉLGICA 2013: RESULTADOS DOMINGO – COMBATE

JCS
By JCS abril 9, 2013 15:39 Updated

Resultados los combates de la segunda y última jornada del Open de Bélgica 2013, que se ha celebrado los días 6 y 7 en la localidad belga de Gent, con la participación de importantes selecciones nacionales y competidores:

Cadete masculino -33kg

1 Habibovic, Sadmir – Taekwondo Club Novi Grad Sarajevo
2 Baris, Ahmet – Sp.Club Koryo Den Haag
3 Gnanapandithan, Viroshan – Gurumu Taekwondo
3 Fransis, Nithin – Gurumu Taekwondo

Cadete masculino -41kg

1 Katsaros, Vasilios – Bayerische Taekwondo Union
2 Sharifi, Mortaza – Chin Do Jang Brugge
3 Booth, Cameron – Ntc
3 Wagner, Nikolai – Polizeisportverein Georgsmarienhütte E.V. Abt. Tae

Cadete masculino -49kg

1 Nagaev, Dmitriy – Selección de Israel
2 Tarnopolski, Efraim – Unifight Haifa
3 El-Jilali, Yassine – Albertslund Taekwondo Klub
3 Samac, Marko – Taekwondo Club Metalac

Cadete masculino -57kg

1 Negro, Mohammed Amine – Taekwondo Oosterhout
2 Ramhani, Jaber – Kwan VZW
3 Sung Larsen, Philip – Vallensbaek Taekwondo Klub
3 Elidrissi, Hakim – Albertslund Taekwondo Klub

Cadete masculino -65kg

1 Kusmus, Jahmal – Taekwondo Zuid-Oost
2 Bauer, Marco – TSV 04 Feucht E.V. Abt Taekwondo
3 Lakomski, Kamil – Uks Dragon
3 Bieganski, Mateusz – Nidzicki Klub Taekwondo Sportowego

Junior masculino -45kg

1 Koca, Yunus – Bayerische Taekwondo Union
2 Mueller, Alexander – Turnverein 1903 Salmünster E. V. Abt. Taekwondo
3 Sinden, Bradley – Ntc
3 Binev, Kaloyan – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt

Junior masculino -51kg

1 Kim, Dennis – Olympic Taekwondo Club E.V.
2 Zaouia, Fahd – Sp.School Seongong
3 Hoang, Martin – Elite Vest
3 Negro, Ismail – Taekwondo Oosterhout

Junior masculino -59kg

1 Koca, Hasan – Bayerische Taekwondo Union
2 Corten, Nicholas – Keumgang Diest
3 Turnov, Daniel – Sports Club ‘Force’
3 Carroll, Jackson – HP Atlantic Taekwondo Centre

Junior masculino -68kg

1 Szaferski, Mikolaj – Selección de Polonia
2 Acikel, Enes – Selección de Austria
3 Flegler, Jan – Turnverein 1903 Salmünster E. V. Abt. Taekwondo
3 Lindstrom, Marcus – Team Toigye Panthers

Junior masculino -78kg

1 Djoric, Aleksandar – Selección de Serbia
2 Smychkou, Borys – Selección de Bielorusia
3 Skorepa, Jakub – Selección de Chequia
3 Kwiatkowski, Kamil – Azs Os Poznan

Senior masculino -63kg

1 Grassick, Conor – Selección de Irlanda
2 Adman Karim, Hamza – Bayerische Taekwondo Union
3 Achab, Jaouad – Flemish Taekwondo Union
3 Briki, Wahidi – Selección de Túne

Senior masculino -74kg

1 Karajlovic, Ivan – Selección de Serbia
2 Fejzic, Damir – Selección de Serbia
3 Solenicki, Tin – Selección de Croacia
3 Garcia, Fernando – Selección de Argentina

Senior masculino -87kg

1 Trabelsi, Yassine – Selección de Túnez
2 Wanrooij, Jeroen – Taekwondo Ijselland
3 Bojo, Nikola – Selección de Croacia
3 Oogink, Michael – Tkd.Ver. Oude Luttikhuis

Cadete femenino -29kg

1 Smith, Jordyn – Selección de Escocia
2 Jovic, Teodora – Selección de Serbia
3 Khattibova, Sara – Taejang Dojang
3 Thomas-Sarsoza, Shayanne – Kixstar Dragon TKD

Cadete femenino -59kg

1 Andersen, Jasmin – Elite Vest
2 Savkovic, Nadja – Selección de Serbia
3 Abley, Simone – Chi Taekwondo
3 Foster, Ellie – Black Widow Taekwondo

Cadete femenino -51kg

1 Oeztuerk, Selina – Bayerische Taekwondo Union
2 Kaczmarek, Zuzanna – Biale Tygrysy Jarocin
3 Ruljic, Jana – Selección de Serbia
3 Moorby, Leah – Team Ultimate (Great Britain)

Cadete femenino -37kg

1 Kaya, Sebil-Sara – Bayerische Taekwondo Union
2 Berhanu, Ruweida – TSV 1865 Dachau
3 Couvillers, Iman – Ligue Nord Pas De Calais De Taekwondo
3 Schmidt, Celine – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt

Cadete femenino -44kg

1 Guler, Suheda Nur – TSC Gladbeck E.V. Abt. Taekwondo
2 Melnikova, Sofia – Sdyusshor Recreation Area
3 Willett, Lauren – Ntc
3 Tranquille, Viviane – Federation Quebecoise

Junior femenino -42kg

1 Federici, Giuliana – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt
2 Burdock, Natasha – Quest Taekwondo Uk
3 Stones, Abigail – TKD Academy Liverpool
3 Roszkiewicz, Zuzanna – Uks Dragon

Junior femenino -46kg

1 Bogdanovic, Tijana – Selección de Serbia
2 Adamkiewicz, Patrycja – Selección de Polonia
3 Stankovic, Vanja – Selección de Serbia
3 Bagtas, Simge – Sportwerk Düsseldorf E.V.

Junior femenino -52kg

1 Petrusic, Ana – Selección de Esloveia
2 Zanko, Anastasiya – Selección de Bielorusia
3 Lelito, Julia – Turnverein 1903 Salmünster E. V. Abt. Taekwondo
3 Dumas, Ericka – TKD Crolles

Junior femenino -59kg

1 Schoenmakers, Bodine – TS Ali Tapia
2 Odjick, Chynna Poon – Federation Quebecoise
3 Morley, Chloe – Ntc
3 Hamdoune, Anissa – Sipjin Strasbourg

Junior femenino -68kg

1 Lemajic, Dunja Selección de Eslovenia
2 Derev, Ekaterina – Bayerische Taekwondo Union
3 Kastsiukevich, Marharyta – Selección de Bielorusia
3 Thomas, Alexandra – Fusion

Senior femenino -53kg

1 Zaninovic, Ana – Selección de Croacia
2 Gladovic, Dragana – Selección de Serbia
3 Lee, Cecillia – Team Fast
3 Lai, Janike – Selección de Noruega

Senior femenino -62kg

1 Bellar, Wafa – selección de Túne
2 Uscinska, Aleksandra – Selección de Polonia
3 Canella, Isabella – Post-Sv München
3 Zeravica, Antonija – Selección de Croacia

Senior femenino -73kg

1 Krzemieniecka, Aleksandra – Selección de Polonia
2 Barbic, Mandy – Tkd.Ver. Yul-Kok
3 Forcada, Natalia – Selección de Argentina
3 Christidou, Grammatiki – Eordaiki Dynami

JCS
By JCS abril 9, 2013 15:39 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK