OPEN DE BÉLGICA 2013: RESULTADOS SÁBADO – COMBATE

JCS
By JCS abril 9, 2013 15:22 Updated

OPEN DE BÉLGICA 2013: RESULTADOS SÁBADO – COMBATE

Resultados los combates de la primera jornada del Open de Bélgica 2013, que se ha celebrado los días 6 y 7 en la localidad belga de Gent, con la participación de importantes selecciones nacionales y competidores:

Cadete masculino -37kg

1 Willemsen, Martijn – Keumgang Diest
2 Alesio, Sebastien – Bron Taekwondo
3 Van Gossum, Jamie, Keumgang Diest
3 Leroy, Arnaud – Paris Team Taekwondo

Cadete masculino -45kg

1 Rueppel, Frank – Bayerische Taekwondo Union
2 Muazzam, Ul-Hassan – Gurumu Taekwondo
3 Achab, Badr – Brussels Taekwondo Taem
3 Dimic, Aljaz – Selección de Eslovenia

Cadete masculino -53kg

1 El Khouakhi, Yassine – Taekwondo Akabbouz Gouda
2 El Jilali, Wassim – Albertslund Taekwondo Klub
3 Malmgren, Robin – Ostermalms Hapk.& TKD
3 Zapukhlyi, Dmytro – Kiev Sportclub ‘Obolon-Kwon’

Cadete masculino -61kg

1 Dzhordzhev, Mitko – Gladiator
2 El Maliki, Ilias – Taekwondo Ropraz
3 Rochowiak, Aleksander – AZS OS Poznan
3 Scardina, Massimo – A.S.D. Champions TKD Lo Iacono

Cadete masculino +65kg

1 Bountioukos Spinaris – Macedoniki Dinami Kozani-Greece
2 Styszynski, Jakub – Kuk-Son Paw Lowice

Cadete femenino -47kg

1 Beckstein, Isabel – Sportverein Nennslingen E.V. Abt. Taekwondo
2 Hronova, Dominika – Selección de Chequia
3 Lorenz, Vivien – Turnverein 1903 Salmonster e. V. Abt. Taekwondo
3 Pashley, Amelia – Team Ultimate

Cadete femenino -55kg

1 Maletic, Barbara – Skorpion
2 Mcgowan, Rebecca – Selección de Escocia
3 Kremer, Charline – TSC Gladbeck e.V. Abt. Taekwondo
3 Bisercic, Nina – Taekwondo Centar Stuttgart

Cadete femenino +59kg

1 Schofield, Mollie – BTS
2 Darmati, Ana – TKD Banija
3 Mazurek, Milena – Uks G8 Bielany
3 Karamangiolis, Sophia – Bayerische Taekwondo Union

Cadete femenino -33kg

1 Tsintsarska, Ivona – Gladiator
2 Milanova, Mariela – Gladiator
3 Hollands, Nienke – Keumgang Diest
3 Hankin-Wray, Holly – Tkd Academy Liverpool

Cadete femenino -41kg

1 Berkoun, Immen – Sipjin Strasbourg
2 Mueller, Silke – SG-Ostalb
3 Randrianisa, Tiavo – Cosma Arcueil Taekwondo
3 Tvaranaviciute, Klaudija – Team Centre Of Martial Arts

Junior masculino -48kg

1 Audibert, Stphane – Taekwondo Riviera Vevey
2 Chiovetta, Daniel – Bayerische Taekwondo Union
3 Christensen, Casper – BTK Huk-Tti Denmark
3 Kaminski, Piotr – AZS UWM Olsztyn

Junior masculino -55 kg

1 Si Mohamed, Ketbi – Brussels Taekwondo Taem
2 Mitsakos, Konstantinos – Gymnastic Sports Club Taekwondo Argos
3 El-Bouhaddouzi, Ayoub – Sportwerk Düsseldorf E.V.
3 Ennadiri, Nabil – SP School Seongong

Junior masculino -63kg

1 Chamalidis, Konstandinos – Veberter SG
2 Parada Martinez, Manuel – Federación Galega de Taekwondo
3 Rob, Luke – TS Ali Tapia
3 Kaljanac, Emir – Taekwondo club Novi Grad Sarajevo

Junior masculino -73kg

1 Lill, Jordan – Team Ultimate
2 Luft, Edward – Landeskader TVBB
3 Bakraceski, Konstantin – Selección de Serbia
3 Glisin, Igor – Selección de Serbia

Junior masculino +78kg

1 Pac, Pawel – Ketrzynski Klub Taekwondo TYGRYS
2 Zivanovic, Nikola – National Team Serbia
3 Fernandez Eiras, Pablo – Federación Galega de Taekwondo
3 Laine, Nico – National Team Finland

Junior femenino -44kg

1 Bradley, Katie – South Hams
2 Knudsen-Nielsen, Alberte – Kobenhavn Tan Gun Sae Sim
3 Federici, Adriana – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt
3 Khouani, Rahima – Elite Vest

Junior femenino -49kg

1 Craen, Indra – Flemish Taekwondo Union
2 Garcia Romero, Tania – Club Ángel Muñoz
3 Bogdanovic, Zvezdana – Selección de Serbia
3 Vucetic, Marija – Selección de Serbia

Junior femenino -55kg

1 Vukolic, Bojana – Selección de Serbia
2 Rusina, Nastassia – Selección de Bielorusia
3 Mierzwinska, Ewelina – Nidzicki Klub Taekwondo Sportowego
3 Yilmaz, Murselin – TSC Gladbeck e.V. Abt. Taekwondo

Junior femenino -63kg

1 Turutina, Yulia – Russia Samara Team
2 Cuma, Rachel – Team FAST
3 Svendsen, Ine – Grorud TKD
3 Partanen, Jenna – Tapiolan Taekwondo Hwang

Junior femenino +68kg

1 Kowalczuk, Aleksandra – Selección de Polonia
2 Pungartnik, Sara – Selección de Eslovenia
3 Di Sinno, Sarah – TSC Gladbeck e.V. Abt. Taekwondo
3 Wegscheider, Verena – Team Niederoesterreich

Senior masculino -54kg

1 Simitsis, Georgios – Athletic club of Virona
2 Martin Moreno, Ruben – Club Ángel Muñoz
3 Kokshyntsau, Illia – Selección de Bielorusia
3 Laachraoui, Mourad – Brussels Taekwondo Team

Senior masculino -58kg

1 Brecic, Lovre – Selección de Croacia
2 Guzman, Lucas – Selección de Argentina
3 Jarloni, Stipe – Selección de Croacia
3 Crismanich, Mauro – Selección de Argentina

Senior masculino -68kg

1 Dalakliev, Vladimir – Selección de Bulgaria
2 Puresevic, Ivan – Selección de Serbia
3 Loniewski, Michal – Selección de Polonia
3 Padin Olveira, Francisco – Federación Galega de Taekwondo

Senior masculino -80kg

1 Cook, Aaron – Selección de Isla de Man
2 Rabijac, Stojan – Eurosped
3 Oueslati, Oussama – Selección de Túnez
3 Saulukou, Uladzislau – Selección de Bielorusia

Senior masculino +87kg

1 Hatowski, Piotr – Selección de Polonia
2 Asidah, Zakaria – Kobenhavn Tan Gun Sae Sim
3 Decker, Christoph – Selección de Austria
3 Golec, Vedran – Selección de Croacia

Senior femenino -46kg

1 Malykke, Sarah – Norrebro Copenhagen
2 Bailey, Asia – Selección de Escocia
3 Ismaili, Maryam – Tkd Mudukwan Ganshoren
3 Worthington, Beth – South Hams

Senior femenino -49kg

1 Soroka, Ganna – Kyiv Taekwondo Federation
2 Romoldanova, Iryna – Kyiv Taekwondo Federation
3 Pavlovic, Ana – Taekwondo club METALAC
3 Wall, Yasmin – Selección de Israel

Senior femenino -57kg

1 Kotsis, Edina – Selección de Hungría
2 Salinas, Carla – Selección de Argentina
3 Calvo Gomez, Eva – España
3 Asemani, Raheleh – Flemish Taekwondo Union

Senior femenino -67kg

1 Matijasevic, Petra – Selección de Croacia
2 Lorenzo Rodelas, Sandra – club Ángel MuñozOZ
3 Ucak, Tugba – Bayerische Taekwondo Union
3 Derbeneva, Katja – Selección de Finlandia

Senior femenino +73kg

1 Bajic, Ana – National Team Serbia
2 Babic, Violeta – Selección de Serbia
3 Kurtovic, Edines – Selección de Austria
3 Zederfeldt, Sara – Kfuk Kfum Malmö TKD KL

JCS
By JCS abril 9, 2013 15:22 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK