40º OPEN DE HOLANDA: RESULTADOS DÍA 2

JCS
By JCS marzo 17, 2013 21:00 Updated

Resultados de la segunda y última jornada del Open de Holanda, que se ha desarrollado en Eindhoven, los días 16 y 17 de marzo:

Junior femenino:

-42kg – Competidores: 6

1 FEDERICI, GIULIANA – BSV FRIEDRICHSHAFEN
2 LUNGERSHAUSEN, CHERYLEE – SG-OSTALB
3 AYDIN, ELA – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
3 SAQR, RAHAF – TAEKWONDO ÖZER E.V

-44kg – Competidores: 15

1 BRADLEY, KATIE – SOUTH HAMS TKD
2 KNUDSEN-NIELSEN, ALBERTE – COPENHAGEN TAN GUN SAE SIM
3 STRINER, PATRICIA – TEAM TOIGYE PANTHERS
3 FEDERICI, ADRIANA – BSV FRIEDRICHSHAFEN

-63kg – Competidores: 9

1 JELIC, MATEA – KNIN
2 ZSCHOCH, LINDA – GELNHÄUSER TAEKWONDO CLU
3 KEBIRI, SHAINES – KORYO TAEKWONDO STRASBOUR
3 PIRODEAU, CAMILLE – SELECCIÓN DE FRANCIA

-68kg – Competidores: 7

1 LEMAJIC, DUNJA – SELECCIÓN DE ESLOVENIA
2 THOMAS, ALEXANDAR – FUSION TAEKWONDO
3 PERESLAVTCEVA, DARIA – VORONEZH TAEKWONDO FEDERA
3 FOGELBERG , NATALIE – STAFFANSTORPS TKD

+68kg – Competidores: 5

1 YORULMAZ, RABIA – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
2 JOLY, HINA – SELECCIÓN DE FRANCIA
3 DI SINNO, SARAH – TSC GLADBECK
3 BENHLIMA, MELINDA – MONTPELLIER AGGLOMERATION T

Júnior masculino:

-45kg – Competidores: 22

1 ELOIDIN, YOHAN – SELECCIÓN DE FRANCIA
2 KOCA, YUNUS – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
3 GODEI, VINCENT – SEONGONG
3 SHUMYRBAY, SAGYNYSH – KAZAKHSTAN BARS TAEKWONDO

-48kg – Competidores: 17

1 CHIOVETTA, DANIEL – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
2 BAGHIRLI, SAMID – AZERBAIJAN NATIONAL TAEKWON
3 AUDIBERT, STÉPHANE – SELECCIÓN DE FRANCIA
3 PATTI, MACHARIO – SEONGONG

-73kg – Competidores: 16

1 GULIYEV, SAID – AZERBAIJAN NATIONAL TAEKWON
2 SAJKO, DAVID – SLOVAK TAEKWONDO ASSOCIATI
3 PENAVA, IVAN – ORION
3 SILVA PAZOS, XIAN – SPAIN

-78kg – Competidores: 6

1 MIANGUE, YOHAN – SELECCIÓN DE FRANCIA
2 SKOREPA, JAKUB – SELECCIÓN DE CHEQUIA
3 PRENT, KEVIN – SIDOKWAN
3 KOBAL, LUCIJAN – SELECCIÓN DE ESLOVENIA

+78kg – Competidores: 7

1 STEWART, JORDAN – YOUNG CHOUNG
2 GÜNDÜZ, MELIH LEOPARD – LENGERICH
3 DUISEBAY, SMAIYL – SELECCIÓN DE KAZAJISTÁN
3 CAPPEL, QUENTIN – SELECCIÓN DE FRANCIA

Sénior femenino:

-46kg – Competidores: 20

1 BAILEY, ASIA – SELECCIÓN DE ESCOCIA
2 KUNOVIC, MATEJA – SELECCIÓN DE CROACIA
3 WORTHINGTON, BETH – SOUTH HAMS TKD
3 BENTAHAR, SONDESS – SELECCIÓN DE FRANCIA

-53kg – Competidores: 28

1 GONDA, IVETT – HPAC-HUNGARY
2 CONTRERAS, YENY – CHILE
3 DEMILTA, MARIA JIMENA – SELECCIÓN DE ARGENTINA
3 LIBORIO, FLORIANE – SELECCIÓN DE FRANCIA

-62kg – Competidores: 26

1 SUMIC, MARINA – SELECCIÓN DE CROACIA
2 GUELEC, RABIA – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
3 JOHANSSON, ELIN – SOO SHIM TAEKWONDO KLUBB
3 KLAEY, NINA – SELECCIÓN DE SUIZA

-73kg – Competidores: 9

1 TATAR, NUR – SELECCIÓN DE TURQUÍA
2 OOGINK, RESHMIE – TKD OUDE LUTTIKHUIS
3 CAKTAS, LANA – SELECCIÓN DE CROACIA
3 FORCADA, NATALIA – SELECCIÓN DE ARGENTINA

Sénior masculino:

-54kg – Competidores: 28

1 ABARAHOU, NIDAL – MONTPELLIER AGGLOMERATION T
2 ABDIKALIYEV, MARAT – KAZAKHSTAN BARS TAEKWONDO
3 SERHALAY, JEREMIAH – TKD OUDE LUTTIKHUIS
3 LAACHRAOUI, MOURAD – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM

-63kg – Competidores: 60

1 FRANK, DMITRY – NOVOSIBIRSK TAEKWONDO FEDE
2 BARCLAIS, STEVEN – SELECCIÓN DE FRANCIA
3 KHALIL, SAFWAN -GLOBAL KNOX TAEKWONDO AUS
3 MAMAYEV, NURSULTAN – SELECCIÓN DE KAZAJISTÁN

-74kg – Competidores: 53

1 ILIESCO, CHRISTOPHER – STE-FOY
2 POTVIN, MAXIME – CANADIAN FORCES TAEKWONDO
3 FEJZIC, DAMIR – TEAM EUROSPED
3 MARTON, JACK – GLOBAL KNOX TAEKWONDO

+87kg – Competidores: 20

1 CHO, MAHAMA – SELECCIÓN DE FRANCIA
2 COULOMBE-FORTIER, FRANÇOIS – STE-FOY
3 ZEIMPEKIS, CHRISTOS – A.C. DIAS LARISSAS
3 DECKER, CHRISTOPH – LZ-TIROL

JCS
By JCS marzo 17, 2013 21:00 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK