40º OPEN DE HOLANDA: RESULTADOS DÍA 1

JCS
By JCS marzo 17, 2013 10:57 Updated

Resultados de la primera jornada del Open de Holanda, que se está desarrollando en Eindhoven, los días 16 y 17 de marzo:

Junior femenino:

-46kg – Competidores: 8

1 ADIDOU, SARAH – SELECCIÓN DE FRANCIA
2 HRONOVA, DOMINIKA – SELECCIÓN DE CHEQUIA
3 BAGTAS, SIMGE – SPORTWERK DUESSELDORF E.V.
3 MAMMADOVA, TARANA – SELECCIÓN DE AZERBAYÁN

-49kg – Competidores: 22

1 GRAF, GINEVRA – TAEKWONDO OLIMPIC CATTOLICA
2 PRODANOVIC, JELENA – MUDO TEAM TVEITA
3 KOPPE, KATRIN – OLYMPIC TKD CLUB BONN
3 NAT, RHONDA – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION

-52kg – Competidores: 19

1 BIRICZ, BIANCA – KAMPFSPORTVEREIN ATALAR
2 SIMANKOVA, ADRIANA – SELECCIÓN DE CHEQUIA
3 DOSIL GAGO, LAURA – ESPAÑA
3 PETRUSIC, ANA – SELECCIÓN DE ESLOVENIA

-55kg – Competidores: 25

1 ALDANGOROVA, FARIZA – KAZAKHSTAN BARS TAEKWONDO
2 HASSANOGLU, EMINE – TKD – GLADBECK
3 BALGUY, JESSICA – SELECCIÓN DE FRANCIA
3 GONDA, EVELYN – HPAC CANADA

-59kg – Competidores: 14

1 VANDERZWALM, ESTELLE – SELECCIÓN DE FRANCIA
2 LEONHARDT, PIA – TSC GLADBECK
3 NOTHAFT, TAMARA – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
3 SCHOENMAKERS, BODINE – TAEKWONDOSCHOOL TAPIA

Júnior masculino:

-51kg – Competidores: 21

1 KAIYRBEK, YERASSYL – KAZAKHSTAN BARS TAEKWONDO
2 ZAOUIA, FAHD – SEONGONG
3 MEGHZILI, RAYANE – SELECCIÓN DE FRANCIA
3 NADLER, DYLAN – AUTHENTIC TAEKWONDO

-55kg – Competidores: 31

1 BONNET, KYLIANN – SELECCIÓN DE FRANCIA
2 ENNADIRI, NABIL – SEONGONG
3 SI MOHAMED, KETBI – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
3 REZKI, MOHAMMED – TAEKWONDO-MUDUKWAN

-59kg – Competidores: 28

1 RADI, HICHAM – FLEMISH TAEKWONDO UNION
2 KOCA, HASAN-AHMED – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
3 FRANKFORD, EDUARD – TAEKWONDO SVG REICHENAU INN
3 ÖZTÜRK, SELIM – KAMPFSPORTVEREIN ATALAR

-63kg – Competidores: 19

1 TAGHIZADE, AYKHAN – SELECCIÓN DE AZERBAYÁN
2 TABYLDIYEV, AMANTUR – KAZAKHSTAN TAEKWONDO (WTF)
3 KAMEL, EL KARITI – TAEKWONDO SIPJIN STRASBOUR
3 TAUSCH, ANDREAS – TSV DACHAU

-68kg – Competidores: 23

1 403 ACIKEL, ENES – KAMPFSPORTVEREIN ATALAR
2 672 NKOGHO MENGUE, HERVAN ANDR – STE-FOY
3 272 DOUCARA, SOULÉ – SELECCIÓN DE FRANCIA
3 812 LANDSEM, AADNE SKEI – TAEKWONDO TEAM HEIMDAL

Sénior femenino:

-49kg – Competidores: 18

1 YILDRIM, RUKIYE – SELECCIÓN DE TURQUÍA
2 LOPEZ, CAROLA – SELECCIÓN DE ARGENTINA
3 VOLKOVA, YULIYA – SPARTAK
3 MITROVITS, NATASCHA – KAMPFSPORTVEREIN ATALAR

-57kg – Competidores: 28

1 ASEMANI, RAHELEH – FLEMISH TAEKWONDO UNION
2 GATTERER, BATEL – SELECCIÓN DE ISRAEL
3 FRöMMING, ANNA LENA – TKD CENTER ISERLOHN E.V.
3 ZUBCIC, MARTINA – SELECCIÓN DE CROACIA

-67kg – Competidores: 20

1 NIARÉ, HABY – SELECCIÓN DE FRANCIA
2 ILIESCO, NATHALIE – RAYMOND MOURAD TAEKWONDO
3 TAOUSSARA, FAIZA – MONTPELLIER AGGLOMERATION T
3 ZNAOR, ANA – TC PANTERA

+73kg – Competidores: 8

1 EPANGUE, GWLADYS – SELECCIÓN DE FRANCIAFRA
2 WEISS, KATHARINA – BAYERISCHE TAEKWONDO UNION
3 DANICA, ZAGAR – ZTKLIKOS
3 DENIZ, CANSEL – SELECCIÓN DE TURQUÍA

Sénior masculino:

-58kg – Competidores: 42

1 TUNCAT, LEVENT – SPORTWERK DUESSELDORF E.V.
2 JARLONI, STIPE – SELECCIÓN DE CROACIA
3 BRECIC, LOVRE – SELECCIÓN DE CROACIA
3 TOK, SERKAN – SELECCIÓN DE TURQUÍA

-68kg – Competidores: 45

1 GRGIC, FILIP – SELECCIÓN DE CROACIA
2 ARVENTII, VLADISLAV – NATIONAL TEAM
3 BRAGINSKI, ILAN – SELECCIÓN DE ISRAEL
3 ALVAREZ, JORGE – SELECCIÓN DE ARGENTINA

-80kg – Competidores: 29

1 SARI, YUNUS – SELECCIÓN DE TURQUÍA
2 COOK, AARON – MANX MAVERICKS
3 ALZOUMA, HAMA – NIGER TAEKWONDO
3 ÜNLÜSOY, CEM – SONGOKUS TAEKWONDO E.V.

-87kg – Competidores: 23

1 BERGERON, MARC-ANDRÉ – STE-FOY
2 SARI, ALI – SELECCIÓN DE TURQUÍA
3 BATA, AUGUSTIN – LION INDOMPTABLE
3 MEYER, FLORIAN – OLYMPIC TAEKWONDO LÜDENSCH

JCS
By JCS marzo 17, 2013 10:57 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK