OPEN MARINA D’OR: RESULTADOS CADETE

JCS
By JCS marzo 12, 2013 23:07

Resultados de la categoría cadete del Open Internacional Marina D’Or, que se ha celebrado el 9 de marzo:

CATEGORÍA CADETE
PESO MASCULINO PESO FEMENINO
-30 kg 1º Sebastián Iulian – T. Castellón
2º Oscar Fonseca – T. Damian
-33 kg 1º Iván Agudo – T. Avellaneda -29 kg 1ª Judit Íñiguez – Seul Polinya
2º Mauro Ortiz – T. Castellón 2ª Lorena Ortega – T. Damian
3º Alan Alcazar – T. Avellaneda 3ª Laura Muñoz – Sánchez Élez
3º Antón Romero – Sel. Gallega 3ª Isabella Molina – Jan-Su Figueres
-37 kg 1º Joan Jorquera – T. Joan’s -33 kg 1ª Ohiane García – The Masters
2º Jordan Lagdon – Gimnasio Hodori 2ª Alexia Ferrer – T. Damian
3º Vicente L. Díaz – Sel. Gallega 3ª Virginia González – T. Castellón
3º Michael Carregui – T. Castellón 3ª Irene Laguna – Sánchez Élez
-41 kg 1º Arturo Gómez – A. M. Cartagena -37 kg 1ª Sheila Torres – T. Damian
2º Saul Huerta – Club Korpos 2ª Noelia Ballesteros – Sipchin
3º Soufiane – Belkhir – Jan-Su Figueres 3ª María Cañardo – T. Damian
3º Mario Canales – Gimnasio Hodori 3ª Laura Miquel – T. Jorsan
-45 kg 1º David Martín – Bam Chun -41 kg 1ª Blanca Palmer – Olimpo-Sedavi
2º Artai Pazos – Sel. Gallega 2ª Sandra López – T. Damian
3º Aitor Cara – T. Castellón 3ª Marie Bouvet – T. Damian
3º Pablo Carballal – Sel. Gallega 3ª Noelia Madrid – Seul Polinya
-49 kg 1º Allen Jiménez – Sant Pau -44 kg 1ª Natalia Moreno – T. Damian
2º Alberto Blasco – T. Castellón 2ª Yaiza Ferre – T. Alfaro
3º Ángel Palau – T. Castellón 3ª Laura Olive – T. Damian
3º Jhon Kervin – Sant Pau 3ª Alba García – Seul Polinya
-53 kg 1º Gabriel García – Sel. Gallega -47 kg 1ª Tamara Miquel – Olimpo-Sedavi
2º Iván Soriano – Yamasuki 2ª Gemma Paz – Sel. Gallega
3º Pedro Moreno – A. M. Cartagena 3ª Sheila Magaña – T. Damian
3º Divino Ibáñez – T. Castellón 3ª Saioa Rueda – Club Korpos
-57 kg 1º Adrián Pombo – Sel. Gallega -51 kg 1ª Mónika Petrova – Olimpo-Sedavi
2º Albert Vázquez – Seul Polinya 2ª Martina Martínez – Sel. Gallega
3º Daniel Rábanos – The Masters 3ª Elisa Marín – Seul Zaragoza
3º Alex Escalona – Sant Pau 3ª Thais Pérez – Free Time Teruel
-61 kg 1º Sebastiá Octavia – T. Castellón -55 kg 1ª Mª del Pilar Rodríguez – Natural Sport
2º Daniel Garoe – Gimnasio Hodori 2ª Prese Martínez – Jan-Su Figueres
3º Pau Llacer – Alcasser 3ª Maider Lobera – The Masters
3º Victor Ballesteros – Gimnasio Millenium 3ª Paula Gómez – Seul Zaragoza
-65 kg 1º Jaime Chavez – Esport Rogent -59 kg 1ª Miriam García – Sel. Gallega
2º Iván González – T. Nazaret 2ª Heidi Pérez – My-Ju Cunit
3º Oriol Blanco – Won’s BCN 3ª Mireia Morell – T. La Safor
3º Fran Ventura – T. Damian
+65 kg 1º Antonio Artal – Seul Zaragoza +59 kg 1ª Ainhoa Bouveta – Sel. Gallega
2º Iago García – Sel. Gallega 2ª Antía Pérez – Sel. Gallega
3º David Pitarch – T. Castellón 3ª Carla Díaz – Seul Polinya
3º Daniel Sánchez – T. Baza Sport 3ª Marta García – Crazy Jumpers
JCS
By JCS marzo 12, 2013 23:07
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK