OPEN MARINA D’OR: RESULTADOS PRECADETE

JCS
By JCS marzo 12, 2013 23:00 Updated

Resultados de la categoría precadete del Open Internacional Marina D’Or, que se ha celebrado el 9 de marzo:

CATEGORÍA PRECADETE 2002-2003
PESO MASCULINO PESO FEMENINO
-25 kg 1º Javier Fernández – T. Castellón -28 kg 1ª Laura Bonals – T. Nazaret
2º Sergi Gómez – T. Castellón 2ª Blanca Calvo – Olimpo-Sedavi
3º Josep Llobera – Kumgan Marratxi 3ª Libertad Belles – T. Castellón
3º Diego Orma – Seul Zaragoza 3ª Ashley Bourreau – T. Atencia
- 27kg 1º Pep Díaz – T. Avellaneda -31 kg 1ª Ana Teixidor – T. Jorsan
2º Marc Riera – T. Nazaret 2ª Isabel Gómez – Yamasuki
3º Cristofer Jess Caringal – Sant Pau 3ª Elena Frontera – Yamasuki
3º Carlos Martínez – T. Castellón 3ª Carla Ortiz – Esport Rogent
-29 kg 1º Frank Martínez – T. Castellón -34 kg 1ª Judith Merlos – T. Corberà
2º Ian Díaz – T. Avellaneda 2ª Rebeca González – Dtvo. Zamorano TKD
3º Francisco González – Jan-Su Figueres 3ª Bianca Achin – Yamasuki
3º Javier Ballesteros – Sipchin 3ª Rocío Bernuz – Yamasuki
-31 kg 1º Vlad Ciumeti – T. Damian -37 kg 1ª Andrea Cañas – M. Díez Alcañiz
2º Roberto Iosif – A. M. K. Algemesí 2ª Bianca Rus – T. Damian
3º Javier Marco – M. Díez Alcañiz 3ª Lucía Cortes – T. Nazaret
3º Ian Sancho – M. Díez Alcañiz 3ª Ana Baza – Talma L’H
-31 kg BIS 1º John Anthony Plazo – Sant Pau -40 kg 1ª Ester Asensio – T. Damian
2º Sebastián Serra – Kumgan Marratxi 2ª Raquel Tirado – T. Alfaro
3º Miguel López – Esport Rogent 3ª Elaina Panopio – Sant Pau
3º Jorge Mollón – T. Castellón 3ª Mireia Heredia – Talma L’H
-34 kg 1º Cristian Vicent – Sant Pau -45 kg 1ª Cheyenne Brito – T. Atencia
2º Cristian Martínez – T. Corberà 2ª Ainhoa Bermejo – T. Castellón
3º Saul Cortes – Esp. My-Ju Cunit
3º Jorge Sánchez – T. Castellón
-34 BIS kg 1º Alex Nieto – A. M. K. Sueca -50 kg 1ª Judit García – Chong Ma
2º Carlos Aguilera – Chong Ma 2ª Naicara Pérez – Free Time Teruel
3º Oriol Chiva – T. Castellón 3ª Goizane Maestro – T. Baza Sport
3º Paul Renzo – Sant Pau 3ª Naroa Ugalde – The Masters
-37 kg 1º Marcos Baenas – My-Ju Cunit MASCULINO
2º Oscar Ruiz – My-Ju Cunit -37 BIS kg 1º Erlan Castillo – Sant Pau
3º Aarón Redondo – Olimpo-Sedavi 2º Pablo Dioscegui – T. Castellón
3º Walid Bachirem – Budoka 3º Biel Pérez – T. Jorsan
-40 kg 1º Ángelo Villafania – Sant Pau 3º Eric Benavente – T. Nazaret
2º Iker Benedicto – Yamasuki -45 kg 1º Oier Fibili – The Masters
3º Alberto Ailisoaie – T. Jorsan 2º Mario Villamanzo – Esport Rogent
3º Rodrigo Agustín – T. Alfaro 3º Eisvinas Suska – T. Damian
-50 kg 1º John Xyrelle – Sant Pau 3º Joan Granell – T. Castellón
2º Sergio López – Free Time Teruel -55 kg 1º Aldwin Chinedu – Sant Pau
3º Martí de Sangenís – T. Damian 2º Alex Atanasov – A. M. K. Sueca
3º Rodrigo Ibáñez – M. Díez Alcañiz 3º Ricardo Chávez – T. Baza Sport
+55 kg 1º Alexis Fabián Sandu – T. Castellón 3º Raul Jiménez – Gym Subak
2º Joel García – Hyun Su Vallirana
CATEGORÍA PRECADETE 2004-2005
-24 kg 1º Hicham Bemhaj – T. Jorsan -24 kg 1ª Mónica Sardina – Hnos. Argudo
2º Roland Duque – Sant Pau 2ª Alba María Martínez – Budoka
3ª Yaiza Rostan – T. Jorsan
3º Iván Garrido – Dtvo. Zamorano TKD 3ª Lucía Cornejo – T. Castellón
-26 kg 1º Mario Mérida – Sánchez Élez -27 kg 1ª Miriam Córdoba – My-Ju Cunit
2º Guillermo Lafuente – Yamasuki 2ª Patricia Rodríguez – T. Castellón
3º Edgar Ahicart – T. Castellón 3ª Andrea López – Budoka
3º Adrià Domínguez – Hyun Su Vallirana 3ª Ariadna Luzy – Studio Navarrete
-28 kg 1º Ernest Ryan Panopio – Sant Pau -30 kg 1ª Iratxe Fibili – The Masters
2º Gabriel Hernández – Gimnasio Hodori 2ª Paula Carmenate – T. Baza Sport
3º Victor Zamora – Sánchez Élez 3ª Sara Baza – T. Baza Sport
3º Marius Achim – T. Castellón 3ª Ana Mª Baltés – T. Castellón
-31 kg 1º Sergi Sanmartí – T. Castellón -35 kg 1ª Tracy Sandeval – Sant Pau
2º Andrés Sánchez – T. Castellón 2ª Judit Ruano – T. Nazaret
3º Joan Ramírez – A. M. K. Sueca 3ª Loreto Oteo – Chong Ma
3º Luis Peirón – T. Corberà
-34 kg 1º Antonio Prieto – Studio Navarrete +35 kg 1ª Àngels Torremocha – A. M. K. Sueca
2º Diego Delgado – M. Díez Alcañiz 2ª Aina Chiva – T. Castellón
MASCULINO 2004
-37 kg 1º Rubén Bretones – Esport Rogent -50 kg 1º Arnau Fumados – T. Alfaro
2º Aarón Marcos – T. Damian 2º Jose Llacer – Alcasser
3º Saul Pina – T. Castellón 3º Iván Izcara – My-Ju Cunit
3º Manuel Szwed – T. Atencia
-40 kg 1º Iker García – T. Baza Sport -45 kg 1º Moises La Puerta – Sánchez Élez
2º Pablo Fortis – Studio Navarrete 2º Jacobo Pérez – La Marina
3º Arnau Sánchez – T. Nazaret 3º Diego Alegre – Free Time Teruel
3º Marcos Jaimes – Studio Navarret
MASCULINO 2005
-20 kg 1º Jhon Romero – T. Damian -22 kg 1º David Peiro – Gym Subak
2º Enric Fernández – T. Damian 2º Andrés Roque – Sánchez Élez
3º Oriol Iglesias – T. Nazaret 3º Aitor Martínez – T. Castellón
3º Iván Jodar – T. Castellón 3º Raul Torres – T. Castellón
-24 kg 1º Aarón Zabaleta – T. Baza -26 kg 1º Éric Justin – Sant Pau
2º Nacho Soriano – M. Díez Alcañiz 2º Enric Salvador – T. Castellón
3º Pepe Ortiz – T. Castellón 3º Mingle Wang – T. Damian
3º Joel Otero – T. Nazaret 3º Luis Romero – Talma L’H
-28 kg 1º Jorge Tellez – M. Díez Alcañiz
2º David Martínez – Yamasuki
3º Pablo Navarro – Yamasuki
3º Ignacio Navarro – Yamasuki

Fuente: Taekwondo Castellón

JCS
By JCS marzo 12, 2013 23:00 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK