OPEN DE ALEMANIA 2013: RESULTADOS DOMINGO

JCS
By JCS marzo 11, 2013 21:09 Updated

Resultados de la segunda y última jornada del open de Alemania que se ha celebrado en Hamburgo, los días 9 y 10 de marzo, con la presencia de un gran número de competidores y selecciones nacionales:

JÚNIOR FEMENINO:

-44kg:

1 Asia Bailey- Selección de Escocia
2 Louise Nordskov Bran Christensen – Team Nřrrebro
3 Katie Bradley – South Hams Taekwondo
3 Patricia Striner – Team Toigye Panthers

-49kg:

1 Fatma Saridogan – Selección de Turquía
2 Ekaterina Butakova – Novosibirsk Martial Arts School
3 Indra Craen – Flemish Taekwondo Union BEL Belgium
3 Songul Ilk – Selección de Turquía

-55kg:

1 Tatiana Kudashova – Selección de Chelyabinsk
2 Anastasia Pankina – Ulyanovsk Region
3 Julia Shereva – SPORT CLUB Grandmaster
3 Murselin Yilmaz – NWTU Landeskader

-68kg:

1 Ekaterina Derev – Bayerische Taekwondo Union
2 Amina Nimatulaeva – DUSSH KIZLYAR
3 Natalie Fogelberg – Staffanstorps tkd
3 Kubra Kiyi, –  Selección de Turquía

+68kg:

1 Ebru Yumlu – Selección de Turquía
2 Mervenur Evci – Selección de Turquía
3 Aleksandra Kowalczuk – Selección de Polonia
3 Rabia Yorulmaz – Bayerische Taekwondo Union

JÚNIOR MASCULINO:

-48kg:

1 Machario Patti – Team Seongong
2 Mark Kovtun – Novosibirsk Martial Arts School
3 Muhammed Agay – Bayerische Taekwondo Union
3 Sandro Peer – Selección de Austria

-55kg:

1 Stepan Pechenkin – Novosibirsk Martial Arts School
2 Andrew Pluemer – AAU Taekwondo
3 Vladislav Jugay – SPORT CLUB Grandmaster
3 Mehmet-akif Yorulmaz – Bayerische Taekwondo Union

-63kg:

1 Konstandinos Chamalidis – Velberter SG
2 Dunaeu, Yahor, – Selección de Bielorusia
3 Yassine Choaibi – Tilburg Noord Taekwondo
3 Paulo Ferreira – Ass 20km Almeirim

-73kg:

1 Shagen Piloian – Karelia Team
2 Pedro Alves – Sport Algés e Dafundo
3 Ivan Gavran – TK Dubrava
3 Luka Mlinac – Banija Pandas

+78kg:

1 Aleksey Pryazhnikov – Moscow Team
2 Emil Khadeev – Taekwondo Federation of Chelyabinsk
3 Levi Goodridge – Spitfire
3 Danila Pavlik – Ungwon

SÉNIOR FEMENINO:

-53kg

1 Caroline Marton – Global Knox Taekwondo
2 Alexandra Lychagina – Moscow Team
3 Caroline Fisher – Selección de Gran Bretaña
3 Dragana Gladovic – Selección de Serbia

-57kg

1 Jade Jones – Selección de Gran Bretaña
2 Daria Zhuravleva – St. Petersburg Taekwondo Federation
3 Gunay Aghakishiyeva – Selección de Azerbayán
3 Hatice Kubra Ilgun – Selección de Turquía

-73kg

1 Reshmie Oogink – Tkd Oude Luttikhuis
2 Anne Caroline Graffe – Selección de Francia
3 Gulnafis Aitmukhambetova – Selección de Kazajistán
3 Melda Akcan – Bayerische Taekwondo Union

+73kg

1 Gwladys Epangue – Selección de Francia
2 Olga Ivanova – Taekwondo Federation of Chelyabinsk
3 Nusa Rajher – Selección de Eslovenia
3 Bianca Walkden – Selección de Gran Bretaña

SÉNIOR MASCULINO

-54kg:

1 Vadim Dimitrov – Selección de Moldavia
2 Seyfula Magomedov – Dagestan Makhachkala Team
3 Samir Aydinov – Selección de Azerbayán
3 Zaitouni Azzeddin – Taekwondo Oosterhout

-58kg:

1 Ivan Muradashvili – St. Petersburg Taekwondo Federation
2 Rui Pedro Braganca – Braga POR Portugal
3 Alexandre Lavallée – K4K CAN Canada
3 Shalva Shubitidze – Novosibirsk Martial Arts School

-63kg:

1 Jaouad Achab – Flemish Taekwondo Union
2 Andrei Rotaru – Moldova Team
3 Nuno Miguel Pinto costa – ABC Braga
3 Rafik Zohri – Taekyonhaarlem

JCS
By JCS marzo 11, 2013 21:09 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK