OPEN DE ALEMANIA 2013: RESULTADOS SÁBADO

JCS
By JCS marzo 10, 2013 11:28 Updated

Resultados de la primera jornada del open de Alemania que se está celebrando en Hamburgo, los días 9 y 10 de marzo, con la presencia de un gran número de competidores y selecciones nacionales:

SÉNIOR MASCULINO:

-68kg:

1. Martin Stamper – Selección de Gran Bretaña
2. Vasilii Nikitin – Selección de San Petersburgo
3. Vladimir Kim – SPORT CLUB Grandmaster
3. Michael Harvey – Selección de Gran Bretaña

-74kg:

1. Ruebyn Richards – Selección de Gran Bretaña
2. Muhammet talha Sari – Selección de Turquía
3. Damir Fejzic – Selección de Serbia
3. Servet Tazegul – Selección de Turquía

-80kg:

1. Ramin Azizov – Selección de Azerbayán
2. Anton Kotkov – Selección de Karelia
3. Hama Alzouma – Niger Taekwondo
3. Tahir Gülec – Selección BTU

-87kg:

1. Jasur Baykuziev – Selección de Uzbequistán
2. Ivan Nikitin – Selección de San Petersburgo
3. Damon Sansum – Selección de Gran Bretaña
3. Dionys Kronreif – Kampfkunstschule Rovithis e.V.

+87kg:

1. Mahama Cho – Selección de Francia
2. Roman Kuznetsov – Selección de Irkutsk
3. Arman Silla – Selección de Bielorrusia
3. Martin Sio – Selección de Argentina

SÉNIOR FEMENINO:

-46kg:

1. Iryna Romoldanova – Selección de Ucrania
2. Khayala Guliyeva – Selección de Azerbayán
3. Yvette Yong – Selección de Canadá
3. Anastsia Valueva – Lipetsk

-49kg:

1. Yulia Kustova – Chelyabinsk
2. Svetlana Igumenova – Selección de Voronezh
3. Barbara Ducz – Selección de Hungría
3. Angelina Demianova – Selección de Karelia

-62kg

1. Ekaterina Mitrofanova – Novosibirsk Martial Arts School
2. Magda Wiet henin – Selección de Francia
3. Nina Klaey – Selección de Suiza
3. ALYNE DOSSOU – Selección de Francia

-67kg:

1. Anastasia Baryshnikova – Selección de Chelyabinsk
2. Helena Fromm – Selección de BTU
3. Farida Azizova – Selección de Azerbayán
3. Tugba Ucak – Selección de BTU

JÚNIOR MASCULINO:

-78kg:

1. Aleksandr Sedakov – Selección de San Petersburgo
2. Oleg Kirillov – Selección de Chelyabinsk
3. Borys Smychkou – Selección de Bielorusia
3. Leonid Kuznetchov – Selección de Voronezh

-45kg:

1. Galymzhan Serikbay – SC BARS Kazajistán
2. Tim Needham – Team Ultimate
3. Michael Bax – TS Tapia
3. Bakhrom Abdullaev – Selección de Uzbequistán

-51kg:

1. Yerassyl Kaiyrbek – SC BARS Kazajistán
2. Yahor Nikitsenka – Selección de Bielorusia
3. Sotirios Boutios – A.C. Kyung Hee
3. Jakub Posadzy – UKS TKD KORNIK

-59kg:

1. Nishaan Landa – Kang Han
2. Emil Sorensen – Vejle Tang Soo
3. Abzal Karshal – SC BARS Kazajistán
3. Salaheddine Bensaleh – Flemish Taekwondo Union

-68kg:

1. Mikolaj Szaferski – Selección de Polonia
2. Vladislav Prilutchii – Selección de Moldavia
3. Mikhail Kovalchuk – Selección de Belgorod
3. Roman Zaitev – Selección de Moldavia

JÚNIOR FEMENINO

-42kg:

1. Viktoria Khan – SPORT CLUB Grandmaster
2. Regina Sakhautdinova – Chelyabinsk
3. Natasha Burdock – Quest Taekwondo UK
3. Ela Aydin – TSV Dachau 1865

-46kg:

1. Patrycja Adamkiewicz – Selección de Polonia
2. Makbule nur Korucu – Selección de Turquía
3. Dominika Hronova – Selección de Chequia
3. Safiye Polat – Selección de Turquía

-52kg:

1. Lucija Mladenovic – TK Metalac
2. Tena Kunovic – Banija Panda
3. Gabriela Wierzbicka – AZS-UWM Olsztyn
3. Adriana Simankova – Selección de Chequia

-63kg:

1. Kristina Prokudina – Selección de Chelyabinsk
2. Sude Bulut – Selección de Turquia
3. Karla Krsnik – Zagreb Team
3. Yanna Schneider – NWTU Landeskader

-59kg

1. Frida ronja Thorsoe – Mudo Team
2. Doris Pole – TK Dubrava
3. Ivana Vranesic – Banija Pandas
3. Bodine Schoenmakers – TS Tapia

JCS
By JCS marzo 10, 2013 11:28 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK