OPEN INT. DE LUXEMBURGO 2013: RESULTADOS PRECADETE

JCS
By JCS febrero 25, 2013 01:30 Updated

Resultados de la categoría precadete del evento de combate realizado el 23 de febrero, en la localidad de Dudelange (Luxemburgo), con la participación de unos 600 competidores en las categorías sénior, júnior, cadete y precadete:

FEMENINO “A”

-32kg – Competitors: 3

1 ROVITHIS, ANASTASIA – KAMPFKUNSTSCHULE ROWITHIS
2 LEMMENS, SOFIE – NONG JANG BELGIUM
3 UNRAU, LENA – TAEKWONDO CLUB INGELHEIM

-37kg – Competitors: 3

1 VAN ROMPAY, AMBER – ILYO VZW AARSCHOT BELGIUM
2 WALTHER, EMELIE – JC PFORZHEIM
3 MELONI, CARLOTTA – TEAM SARDEGNA

MASCULINO “A”

-26g – Competitors: 3

1 MOLLE, MILAN – TTE TOP TAEKWONDO EEMLAND
2 POPP, JUSTIN – SPORTSCHULE CHOI
3 MISBACH, JAN – SPORTSCHULE CHOI

-32kg – Competitors: 7

1 ABDEL NOUR, LEHHIT – KWAN
2 DAVIDS, PHILLIP – SPORTSCHULE CHOI
3 HUSCH, TOBIAS – TKD ATES E.V
3 LAKHDAR, BERKOUN – TAEKWONDO SIPJIN STRASBOUR

-37kg – Competitors: 7

1 NICOLAS, KOUILOU DELOOZ – TAEKWONDO SIPJIN STRASBOUR FR
2 BERT, TOON – NONG JANG BELGIUM
3 SIEDLER, JOEL – TAEKWONDO CLUB INGELHEIM
3 RAU, SAM – TIGER ACADEMY

-41kg – Competitors: 3

1 POLLET, MANUEL – ILYO VZW AARSCHOT BELGIUM
2 ALBA, CARLO – KOREA CLUB HOUDENG UNBTU
3 WARTENPFUHL, YANNIS – TURP TEAM

-49kg – Competitors: 1

1 HASHIMI, HARITH – OLYMPIC TKD CLUB BONN

FEMENINO “B”

-26kg – Competitors: 6

1 GREBE , JIL – VELBERTER SG
2 DUNG, LENA – DYNAMIQUE DO KELMIS
3 WISSAME, GADDIH – BRUSSELS TAEKWONDO
3 LESEULTRE, ELÉA – HANGUK TAEKWONDO BELGIUM

-32kg – Competitors: 6

1 AY, AZRAHAN – TAEKWONDO AY
2 HEUDES, FLAVIE – TAEKWONDO EPINAL CLUB
3 FATIMA ZAHRA, LEHHIT – KWAN
3 ROOBAERT, CHLOE – HANGUK TAEKWONDO BELGIUM

-37kg – Competitors: 5

1 LACKNER, JADA – SPORT-TREFF-HELENE
2 TOLMATSCHEW, SANDRA – TKD ATES E.V
3 KOTBI, SOFIA – HANGUK TAEKWONDO BELGIUM
3 VALENTINO, VIVIANA – TURP TEAM

-45kg – Competitors: 2

1 ROMANO, CHIARA – IMJIN ACADEMY
2 TAVARES, TANIA – KUKKIWON-LUXEMBOURG

-49kg – Competitors: 1

1 VAUTRIN, MAËLLE – CLUB CHAMPIONIOLLE

MASCULINO “B”

-26kg – Competitors: 21

1 MILOVCIC, HRVOJE – TAEKWONDO CLUB KONDOR
2 PROKOPCHUK, OSKAR – TIGER ACADEMY
3 AKHMED, BATEHAEY – KWAN
3 ZEEH, ROBIN – SPORTSCHULE MERINUS

-32kg – Competitors: 24

1 MASSAOUI, ABDELRAFIE – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
2 KAVAK, HALILI – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
3 VERBEECK, QUENTIN – KOREA CLUB HOUDENG UNBTU
3 PEKSOY, TAYFUN – TAEKWONDO CLUB SOLINGEN

-37kg – Competitors: 10

1 HODZIG, DENIS KIM – SEUNG YONG TAEKWONDO C
2 SOULEYMAN, AKEL – KWAN
3 TRIZIO, ALLESSIO – KOREA CLUB HOUDENG UNBTU
3 DUNG, MAXIMILIAN – DYNAMIQUE DO KELMIS

-41kg – Competitors: 3

1 AYNAOU, NASSER – HANGUK TAEKWONDO BELGIUM
2 MHAOUACH, YASSIN – TAEKYON-DOJANG FRANKFURT
3 BODE, FALKO – SPORTSCHULE MERINUS

-45kg – Competitors: 2

1 VIDRGAR JANAS, PAUL – VALMONT
2 KARIMI, MOSTAFA – OLYMPIC TKD CLUB BONN

-49kg – Competitors: 2

1 CAVUSOGLU, ZULFI – TAEKWONDO FOLSCHVILLER LOR
2 KLEIN, MAURICE – OLYMPIC TKD CLUB BONN

JCS
By JCS febrero 25, 2013 01:30 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK