OPEN INT. DE LUXEMBURGO 2013: RESULTADOS CADETE

JCS
By JCS febrero 25, 2013 01:00 Updated

Resultados de la categoría cadete del evento de combate realizado el 23 de febrero, en la localidad de Dudelange (Luxemburgo), con la participación de unos 600 competidores en las categorías sénior, júnior, cadete y precadete:

FEMENINO “A”

-37kg – Competidores: 7

1 NERGER, ISABELLA – OLYMPIC TKD CLUB BONN
2 PODEVEYN, ANGEL – KEUMGANG DIEST
3 HOLLANDS, NIENKE – KEUMGANG DIEST
3 NAIPAL, NEHA – SEONGONG

-41kg – Competidores: 9

1 ANDREOPULOU, IOANNA – VELBERTER SG
2 SAQR, RAHAF – TAEKWONDO ÖZER E.V
3 CACACHO, KYLA – BTS
3 GEVERS, ANKE KEUMGANG DIEST

-49kg – Competidores: 3

1 BOCK, ILSE – TTE TOP TAEKWONDO EEMLAND
2 SCHREEB, ALEXA – TAEKWONDO CLUB INGELHEIM
3 SERENA, KOUILOU DELOOZ – TAEKWONDO SIPJIN STRASBOUR

-59kg – Competidores: 7

1 RODRIGUEZ, MARIA DEL PILAR – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO
2 KLYTTA, MELINA SPORTSCHULE ERTAN ROTTENBU
3 POLLET, FRANCESCA – ILYO VZW AARSCHOT BELGIUM
3 ZBAKH, YNCAF – AN BON KIORUGI 1

+59kg – Competidores: 2

1 BOUBETA VAZQUEZ, AINOA – FEDERACION GALEGA DE TAEKWWONDO
2 HOCK, LARA – TURP TEAM

MASCULINO “A”

-31kg – Competidores: 4

1 YASSIN, KHAY – KWAN
2 PUTZ, YAN – KIM SEUNG YONG TAEKWONDO C
3 SKLJAROV, DANIEL – TSG-ESCHWEILER E.V.
3 BAYRAM, HAMZA – OLYMPIC TKD CLUB BONN

-37kg – Competidores: 18

1 ORRO MUIÑOS, MIGUEL – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO
2 ANDREOPOULOS, ANTONIO – VELBERTER SG DEU
3 DIAZ DEL NOZAL, VICENTE LAURE – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO
3 DECHAMPS, THO – RI GAM TEAM

-41kg – Competidores: 14

1 VAN GOSSUM, JAMIE – KEUMGANG DIEST
2 BLANCKENBURG, THOMAS – TURP TEAM
3 KIM, STEVEN – OLYMPIC TKD CLUB BONN
3 BONSIGNORE, THOMAS – KOREA CLUB HOUDENG UNBTU

-45kg – Competidores: 10

1 SEGOTA, ANTONIO – TAEKWONDO CLUB KONDOR
2 DUPONT, ANTOINE – TOLLYO ACADEMY CHARLEROI
3 HOLLANDS, WIETSE – KEUMGANG DIEST
3 SEMEELEN, JENS – KEUMGANG DIEST

-49kg – Competidores: 5

1 MEINERT, MARLON – TSC GLADBECK
2 TRAN, PIETER-JAN – NONG JANG BELGIUM
3 SCHULZ, DEVIN – TKD ATES E.V
3 AKGUL, CEM – TPA

-53kg – Competidores: 4

1 GARCIA ALVAREZ, GABRIEL – FEDERACION GALEGA DE TAEKWONDO
2 LEROI, DYLAN – IMJIN ACADEMY
3 SEIDY, SEYE – KWAN
3 ASBAI, SOUFIAN – TAEKYON-DOJANG FRANKFURT

-59kg – Competidores: 4

1 CVRTILA, BRUNO – TAEKWONDO CLUB KONDOR
2 VAN DER VLUGT, ASHWIN – TTE TOP TAEKWONDO EEMLAND
3 NAMISS, ADIL – KORYO TAEKWONDO STRASBOUR
3 KESHAVERZ, POUYA – LYONG – HO

+59kg – Competidores: 2

1 GRAFF, JÉROME – KORYO TAEKWONDO STRASBOUR
2 CALISKAN, FURKAN – TSC GLADBECK

FEMENINO “B”

-37kg – Competidores: 3

1 KAVAK, FATIMA – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
2 BERNUNZO, ILARIA – KOREA CLUB HOUDENG UNBTU
3 KAYA, ALIYA – LYONG – HO

-41kg – Competidores: 3

1 ARAMU, GIORGIA – TEAM SARDEGNA
2 MAURO, MELINE – IMJIN ACADEMY
3 VAN DEN HEEDE, MAURINE – HANGUK TAEKWONDO BELGIUM

-49kg – Competidores: 7

1 CHOUROUK, TAOUNZA – TAEKWONDO-MUDUKWAN
2 TITRIT, OUBLIA – IMJIN ACADEMY
3 LOI, GIULIA – TEAM SARDEGNA
3 MAURO, MARINE – IMJIN ACADEMY

-53kg – Competidores: 2

1 MELONI, ALICE – TEAM SARDEGNA
2 CANSU, KOCAK – OLYMPIC TKD CLUB BONN

-59kg – Competidores: 2

1 IMANE, MRABET YOUSFI – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
2 PIRAS, MATILDE – TEAM SARDEGNA

MASCULINO “B”

-31kg – Competidores: 9

1 SRII, AHMED – TAEKWONDO-MUDUKWAN
2 YOUNES, ACHARKI – TAEKWONDO-MUDUKWAN
3 WERNER, ERIK – SPORTSCHULE CHOI
3 BOULAKMA, SOULAYMAN – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM

-37kg – Competidores: 8

1 CLAUS, FLORIAN – KUKKIWON-LUXEMBOURG
2 MÜNCH, MAURICE – TAEKWONDO CLUB SOLINGEN
3 YILDIRIM, ALI – MIR SPORTSCHULE MERINUS
3 SENER BASIRI, MIKAIL – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM

-41kg – Competidores: 9

1 ESSALHI, HAMZA – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
2 BACKHAUS, ROBIN – JC PFORZHEIM
3 HILD, CHRISTIAN – TIGER ACADEMY
3 TONNI, FLAVIO – IMJIN ACADEMY

-45kg – Competidores: 5

1 AKPINAR, DOGUKAN – TAEKWONDO CLUB SOLINGEN
2 ASELBOR, DANIEL – TAEKWONDO AY
3 WIEDEMANN, LUCAS – TURP TEAM
3 KULAWCZYK, MATHIS – RI GAM TEAM

-49kg – Competidores: 4

1 SOUHAIL, AMAL – BRUSSELS TAEKWONDO TEAM
2 LOI, DAVIDE – TEAM SARDEGNA
3 SCHANDER, DAVID – LYONG – HO

-53kg – Competidores: 6

1 DJEBARI, MATHIAS – KOREA CLUB HOUDENG UNBTU
2 VON SCHNAKENBURG, ERIK – SPORTSCHULE CHOI
3 MELONI, FILIPPO – TEAM SARDEGNA
3 ALLAL, CAMIL – TKD SARREGUEMINES

+59kg – Competidores: 2

1 VAUTRIN, LOU – CLUB CHAMPIONIOLLE

JCS
By JCS febrero 25, 2013 01:00 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK