CPTO. EUROPA POR CLUBES: RESULTADOS DÍA 5

JCS
By JCS enero 13, 2013 18:07

Quinto y último día de competencia del Europeo por clubes, que se está celebrando del 9 al 13 de enero en Atenas, en las categorías cadete, júnior y sénior:

Cadete masculino -57kg / 8 competidores

1 Sachin-Panagiotidis, Moisis – Athletic Club Hwarang (Maxites) – Grecia
2 leftaras, Alexandros Christos – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
3 Mavridis, Markos – Fotia – Grecia
3 Papageorgopoulos, Konstantinos – A.C. Kyung Hee – Grecia

Cadete masculino -61kg / 7 competidores

1 TItaliaros, Dimitris – Athletic Club Hwarang (Maxites) – Grecia
2 Adamis, Petros – A.C. Taekwondo Kronos – Grecia
3 Tsaousis, Konstantinos – A.C. Gaia Alimos – Grecia
3 Mpekris, Dimitris – Ac. Voiotikos Thivon – Grecia

Junior masculino -68kg / 10 competidores

1 Georgiadis, Thomas – Athletic Club Hwarang (Maxites) – Grecia
2 Manolopoulos, Dimitris – Ags Kalamatas – Grecia
3 Birol, Andreas Oumverto – Fotia – Grecia
3 Kanariou, Alexandros – A.C. Entelechia – Grecia

Junior masculino -73kg / 9 competidores

1 Botta, Roberto – A.S.D. Bentis – Italia
2 Adamopoulos, Dimitris – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
3 Selimovic, Samir – Taekwondo Club Novi Grad Sarajevo – Bosnia y Herzegovina
3 Skourtis, Panagiotis – A.S. Gerakas – Grecia

Cadete femenino -51kg / 6 competidores

1 Korovila, Dimitra – A.C TKD Keumgang – Grecia
2 Simitzi, Zoi – A.C Fokeas – Grecia
3 Kataza, Mihaela Donata – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
3 Zikou, Natalia – A.C Chaidariou – Grecia

Cadete femenino -55kg / 12 competidores

1 Rodriguez Maneiro, Maria Del Pilar – Natural Sport Videlgi – España
2 Desylla, Ioanna – Stavroula – A.C Elefsinas – Grecia
3 Kosova, Amanta – Bijte e Shqipes – Albania
3 Tzellou, Aikaterini – Macedoniki Dinami Kozani-Greece – Grecia

Junior femenino -68kg / 6 competidores

1 Rizzelli, Cristiana – Olympic Taekwondo Giannone – Italia
2 Gaki, Aikaterini Dimitra – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
3 Stoka, Georgia – A.C. Taekwondo N.Amplianhs Lamias – Grecia
3 Agourida, Sofia – A.S Psaxnwn – Grecia

Junior femenino +68kg / 3 competidores

1 Iakoumidi, Christina – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
2 Troulou, Ioanna – A.G.S. Korydallou – Grecia
3 Trifonova, Olga – Rusiasia Samara Team – Rusia

JCS
By JCS enero 13, 2013 18:07
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

mayo 2018
L M X J V S D
« oct    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK