CPTO. EUROPA POR CLUBES: RESULTADOS DÍA 3

JCS
By JCS enero 13, 2013 16:37 Updated

Tercer día de competencia del Europeo por clubes, que se está celebrando del 9 al 13 de enero en Atenas, en las categorías cadete, júnior y sénior:

Cadetes masculino -41kg / 21 competidores

1 Sofotasios, Anargyros – A.S. Dynami Patrwn – Grecia
2 Tirva, Yanis – S/K ‘Taekwon’, Moscow – Rusia
3 Raevskiy, Alexey – Moscow Sonsudan – Rusia
3 Rexhmati, Astrit – ‘Ortek’ Team Tirana – Albania

Cadetes masculino -45kg / 13 competidores

1 Karamanolis, Nikos – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
2 Siainis, Stefanos – Athletic Club Tirnavos – Grecia
3 Karamolegkos, Giorgos – A.C Paniwnios Santorinis – Grecia
3 Zacharos, Konstantinos – A.S. Kaisarianis – Grecia

Junior masculino -45kg / 11 competidores

1 Vezirgiannis, Panagiotis – S.C Peristeriou – Grecia
2 Souvatzoglou, Kostantinos – A.C.Mitilini – Grecia
3 Tagkalis, Georgios – Gymnastic Sports Club Taekwondo Argos – Grecia
3 Kyritsis, Giorgos – Panathlitikos Omilos ‘Neas Amplianis’ – Grecia

Junior masculino -48kg / 11 competidores

1 Audibert, Stephane – Taekwondo Riviera Vevey – Suiza
2 Binev, Kaloyan – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt – Alemania
3 Jimenez Dos Santos, Adriano – NaTurquíaal Sport Videlgi – España
3 Vasilakis, Nikos – A.C Theagenis Kallitheas – Grecia

Senior masculino -54kg  / 12 competidores

1 Islamoglu, Tolga – Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu – Turquía
2 Akcay, Cemil – Uskudar Belediye Spor Kulubu – Turquía
3 Cristian, Albaniaaladejo Cegarra – Koryo Torre Pacheco – España
3 Aldemir, Erdal – Ulastirma Spor Kulubu – Turquía

Senior masculino -58kg  / 17 competidores

1 Evez, Omer Ramazan – Cigli Belediye Spor Kulubu – Turquía
2 Basakbugday, Remzi – Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu – Turquía
3 Reuven, Bar – TiAlemanias Taekwondo – Israel
3 Aksoy, Omer – Ulastirma Spor Kulubu – Turquía

Cadete femenino -37kg / 10 competidores

1 Schmidt, Celine – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt – Alemania
2 Skiadaresi, Antonia-Kanela – S.C Peristeriou – Grecia
3 Floutsakou, Maria – A.C Atlantas Peristerioy – Grecia
3 Hanou, Xristina – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia

Cadete femenino -41kg / 15 competidores

1 Grigorova, Spasiana – Cho Elite Taekwondo Academy – Bulgaria
2 Gkagianni, Antonia- Zoi – A.C. Nikomahos Volou – Grecia
3 Tarvida, Jolanta – Hansu Sport Club – Letonia
3 Kapsi, Dimitra – Ac Taekwondo ‘Doxa’ Patras – Grecia

Junior femenino -46 / 6 competidores

1 Lila, Theodora – Ac Taekwondo ‘Doxa’ Patras – Grecia
2 Karatzoglidi, Maria – A.C.’D.Ipsilantis’ – Grecia
3 Markopoulou, Zoi – A.C TKD Keumgang – Grecia
3 Andritsou, Anastasia – A.C. Aris Ano Patision – Grecia

Junior femenino -49kg / 11 competidores

1 Simankova, Adriana – TKD Lacek – Chequia
2 Isabel Maria, Sanchez Jimenez – Koryo Torre Pacheco – España
3 Michailidou, Georgia – A.S. Panellinios – Grecia
3 Papadimitriou, Flora – A.C. Irida – Grecia

Senior femenino-73kg / 7 competidores

1 Mandic, Milica – Galeb – Serbia
2 Eris, Yaprak – Ankara B.Sehir Bel. Ankara Spor KLB. – Turquía
3 Sonmez, Inci Zeynep – Ilbank Spor Kulubu – Turquía
3 Liarakoy, Kalliopi – A.C.’D.Ipsilantis’ – Grecia

Senior femenino +73kg / 1 competidores

1 Deniz, Cansel – Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu – Turquía

JCS
By JCS enero 13, 2013 16:37 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

junio 2018
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK