CPTO. EUROPA POR CLUBES: RESULTADOS DÍA 2

JCS
By JCS enero 11, 2013 22:05

Segundo día de competencia del Europeo por clubes, que se está celebrando del 9 al 13 de enero en Atenas, en las categorías cadete, júnior y sénior:

Cadete masculino -65kg / 6 competidores

1 Rodriguez Blanco, Unai – Garriko – España
2 Bountioukos-Spinaris, Athanasios – Macedoniki Dinami Kozani-Greece – Grecia
3 Altzerinhs, Giorgos – A.C Sximatarioy – Grecia
3 Siminis, Dimitrios – A.C.’D.Ipsilantis’ – Grecia

Cadete masculino +65kg / 4 competidores

1 Koutsiaftis, Aristidis – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
2 Patakos, Ioannis – A.C. Entelechia – Grecia
3 Baxisoglou, Daniil – A.G.S. Korydallou – Grecia
3 Mavromatis, Nikolaos – A.C. Dafnis – Grecia

Junior masculino -59kg / 25 competidores

1 Mavridis, Nikos – A.C Theagenis Kallitheas – Grecia
2 Kourtovik, Alexandros – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
3 Fousteris, Fotis – A.C Santorini Lions – Grecia
3 Roussos, Konstantinos – A.C. Cobra Iliou – Grecia

Junior masculino -63kg / 29 competidores

1 Chamalidis, Konstantinos – A.S Filippos Alexandrias – Grecia
2 Liapis, Thanos – A.C Theagenis Kallitheas – Grecia
3 Parada Martínez, Manuel – Natural Sport Videlgi – España
3 Sayan, Yunus Emre – Kaski Spor Kulubu Kayseri – Turquía

Senior masculino -74kg / 23 competidores

1 Bulak, Omer Faruk – Uskudar Belediye Spor Kulubu – Turquía
2 Sari, Muhammet Talha – Ulastirma Spor Kulubu – Turquía
3 Grammatikopoulos, Spiridon – A.C. Gaia Alimos – Grecia
3 Manz, Daniel – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt – Alemania

Senior masculino -80kg / 13 competidores

1 Sari, Yunus – Ulastirma Spor Kulubu – Turquía
2 Sungu, Berkcan – Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu – Turquía
3 Greciadic, Armin – Taekwondo Club Novi Grad Sarajevo – Bosnia y Herzegovina
3 Rascado Rios, Fernando – Natural Sport Videlgi – España

Cadete femenino -33kg / 10 competidores

1 Lager, Biana – S/K ‘Taekwon’, Moscow – RUS
2 Symeonidou, Theodora – A.S. Taekwondo Menemenis – Grecia
3 Tzima, Stamatia – A.C Taekwondo WTF Ioanninon – Grecia
3 Tsintsarska, Ivona – Gladiator – Bulgaria

Junior femenino -52kg / 18 competidores

1 Dosil Gago, Laura – Natural Sport Videlgi – España
2 Asprogeraka, Andriana – A.C Atlantas Peristerioy – Grecia
3 Mastori, Eirini – A.C. Aiantas Agiou Dimitriou – Grecia
3 Marta, Buendía Sánchez – Koryo Torre Pacheco – España

Junior femenino -55kg / 13 competidores

1 Brión Cameán, Ainara – Natural Sport Videlgi – España
2 Kontou, Stauroula – S.C Peristeriou – Grecia
3 Kostadinova, Viktoria – Gladiator – Bulgaria
3 Giannikopoyloy, Aikaterini – A.C.’D.Ipsilantis’ – Grecia

Senior femenino -62kg / 12 competidores

1 Weingart, Helene – Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt – Alemania
2 Ouviña Martínez, Lara – Natural Sport Videlgi – España
3 Turgay, Tuba – Ilbank Spor Kulubu – Turquía
3 Zinal, Merve Tugce – Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu – Turquía

Senior femenino -67kg / 5 competidores

1 Piñeiro Devesa, Lua María – Natural Sport Videlgi – España
2 Jirankova, Iveta – TKD Lacek – Chequia
3 Spanoy, DEspañaoina – A.C.Mitilini – Grecia
3 Anastasiadou, Evangelia – Athletic Club Hwarang (Maxites) – Grecia

JCS
By JCS enero 11, 2013 22:05
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

junio 2018
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK