IV OPEN INTERNACIONAL DE ANDALUCIA: RESULTADOS CADETE Y PRECADETE

JCS
By JCS diciembre 14, 2012 13:52

Celebrado en el Pabellón Vista Alegre, de Córdoba, con  una amplia representación de selecciones autonómicas y clubes de distintas comunidades, que congregó a competidores de categoría precadete, cadete junior y senior.

PRECADETE MASCULINO

-36 kg

1 DANIEL SANCHEZ GARCIA – TAEKWONDO ECIJA
2 JOAQUIN ALBADALEJO CEGARRA – SELECCION MURCIANA
3 JUAN MANUEL FERNANDEZ MARRON TAEKWONDO ECIJA SEVILLA BRONCE
3 RUBEN LOPEZ FUENTES SELECCION MURCIANA BRONCE

-44 kg

1 MIGUEL ANGEL CAMPAÑA RODRIGUEZ – KORYO LUCENA
2 JOSE BELLIDO MARTIN – TAEKWONDO ECIJA
3 JOSE MARIA MARTINEZ REYES SEUL GYM
3 LUCIAN PROCOPCIUC – ASOC. 20

-52 kg

1 ALEXIS DOMINGUEZ GARCIA – ALCALA KIM
2 JUAN ANTONIO SAURA – SELECCION MURCIANA
3 FRANCISCO ESCOBAR FERNANDEZ – TOKLAND
3 ERNESTO ARROYO MARTINEZ – SELECCION MURCIANA

+60 kg

1 RAUL DALI RODRIGUEZ – JORGE JUAN

FEMENINO

-32 kg

1 ANDREA RABAL ARMERO – BUDOKA
2 MARIA INMACULADA LOPEZ MARTINEZ – SELECCION MURCIANA
3 NEREA GALINDO FAJARDO – CULTURA Y ESTILO
3 ANA RIQUE RUIZ – LEE PTº STª MARIA CADIZ

-40 kg

1 LIDIA CAMPILLO SANCHEZ – SELECCION MURCIANA
2 LUCIA DOTE LUQUE – TOKLAND
3 CARLA ROMERO MATES – CULTURA Y ESTILO
3 IRENE GOMEZ SAURA – SELECCION MURCIANA

-46 kg

1 LAURA MILAGROS ARMERO PEÑALVER – BUDOKA
2 MERIEM MUÑOZ MAJOUTI – FEDERACION CEUTA
3 CLAUDIA BARROSO SANCHEZ – TKD. MAIRENA ALCOR
3 ELENA MORENO SOSA – TKD. MAIRENA ALCOR

-54 kg

1 Mª CRISTINA ALVARADO BENCHIKH – HODORI
2 ZAIRA CARRASCO BARRANCO – YANKO-DO JAEN
3 ALBA GARCIA RODRIGUEZ – HWARANG

+54 kg

1 GUODA BASKYTE – REINA ISABEL

CADETE

MASCULINO

-38 kg

1 ARTURO GOMEZ SAURA – SELECCION MURCIANA
2 JULIAN RAFAEL GARCIA FUENTES – SELECCIÓN ANDALUZA
3 VICENTE LAURENTINO DIAZ DEL NOZAL – SELECCION GALEGA
3 ALBERTO VEREA SEIJAS – SELECCION GALEGA

-46 kg

1 PABLO CARBALLAL ALONSO – SELECCION GALEGA
2 JORGE ALBADALEJO CEGARRA – SELECCION MURCIANA
3 JOSE ANTONIO MUÑOZ MALDONADO – SELECCIÓN ANDALUZA
3 ANTONIO PARRADO GOMEZ – TKD CASARICHE

-54 kg

1 GABRIEL GARCIA ALVAREZ – SELECCION GALEGA
2 JORDI GARCIA HERNANDEZ – SELECCIÓN ANDALUZA
3 IVAN LUQUE RAMOS – DITAE
3 ADRIAN POMBO ROMERO – SELECCION GALEGA

-62 kg

1 ALVARO MARTINEZ SAEZ – SELECCIÓN ANDALUZA
2 RUBEN TROITIÑO AMOEDO – SELECCION GALEGA
3 ALVARO LEO APARICIO – IMCA SPORT
3 ENRIQUE PRADAS VAZQUEZ – TAEKYON SEVILLA

+62 kg

1 IAGO GARCIA VAZQUEZ – SELECCION GALEGA
2 ALVARO SARMIENTO ALMAGRO RUTE – DPTVO GIMTAR
3 JUAN ANTONIO MARTINEZ CASARREAL – SELECCIÓN ANDALUZA

FEMENINO

-42 kg

1 MARTA DELGADO GUTIERREZ – SELECCION GALEGA
2 SANDRA RODRIGUEZ ROJAS – SELECCION GALEGA
3 ANDREA OTERINO SANCHEZ – TAEKWONDO ECIJA
3 AINOA GARCIA LAGO – SELECCION GALEGA

-48 kg

1 LIDIA GARCIA AUÑON – ALCALA ADIDAS
2 Mª ANGELES MARTIN RODRIGUEZ – SELECCIÓN ANDALUZA
3 ALBA MARTIN OROZCO – FEDERACION CEUTA
3 PATRICIA MARTINEZ ROS – SELECCION MURCIANA

-56 kg

1 ANA MUÑOZ CUENCA – SELECCIÓN ANDALUZA
2 MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ MANEIRO – SELECCION GALEGA
3 NOELIA MARTIN OROZCO – FEDERACION CEUTA
3 MIRIAM GARCIA VIDAL – SELECCION GALEGA

+56 kg

1 AINOA BOUBETA VAZQUEZ – SELECCION GALEGA
2 ANTIA PEREZ OGANDO – SELECCION GALEGA
3 LIDIA BOCANEGRA ESPINO – SELECCIÓN ANDALUZA
3 MARIA DEL ROCIO LOPEZ MARTINEZ – CULTURA Y ESTILO

JCS
By JCS diciembre 14, 2012 13:52
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK