CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CLUBES (CADETE): RESULTADOS

JCS
By JCS diciembre 3, 2012 18:14 Updated

CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CLUBES (CADETE): RESULTADOS

En la jornada del sábado, 1 de diciembre, se ha realizado una nueva edición del Campeonato de España por Clubes (categoría cadete), en la localidad de Gandía, con la participación de más de 250 competidores de los distintos clubes españoles.

CADETES

MASCULINO

-33kg

1 Hidalgo Saplaan, Jason Clark
2 Orro Muinos, Miguel
3 De Dios Jose, Adria
3 Luna Martin, Jorge

-37kg

1 Jorquera Cala, Joan
2 Pastor Andres, Javier
3 Verea Seijas, Alberto
3 Romero Galera, Pau

-41kg

1 Fernadez Alcaraz, Francisco
2 Bentarifet, Abdelfateh
3 Tomas Bernal, Jose
3 Ruiz Lopez, Alvaro

-45kg

1 Acuyo Velazquez, Daniel
2 Corredor Jimenez, Raul
3 Chicote Zafra, Javier
3 Muñoz Tirez, Israel

-49kg

1 Torrens Guardia, Jaume
2 Venegas Alvarez, Pablo
3 Martinez Martinez, Zeus
3 Gallego, Victor

-53kg

1 Gonzalez Molina, Francisco
2 Santa Cruz, Lautaro Ariel
3 Otero Otero, Daniel
3 Garcia Bernal, Jose Carlos

-57kg

1 Gonzalez Pascual, Jorge
2 Herdero Iborra, Cesar
3 Timon Morales, Ivan
3 Martnez Surez, Javier

-61kg

1 Marco, Xabier
2 Agudiez Perez, Alvaro
3 Duque Bacolor, Steven Bryan
3 Fernandez Zapata, Ismael

-65kg

1 Rodriguez Blanco, Unai
2 Canamares Roca, Francesc
3 Artal Yera, Antonio
3 Perez Talens, Alejandro

+65kg

1 Mendez, Antonio
2 Serrano Risueo, Pedro Antonio
3 Aznar Bartoll, Pol
3 Acua Garrido, Alex

FEMENINO

-33kg

1 Cabel Solaz, Lorena
2 Laguna Perez, Irene
3 Elorduy Masip, Martina
3 Bullon Blasco, Carmen

-37kg

1 Bruno Dufour, Ohiana (131)
2 Caardo Perera, Maria (31)
3 Blanco Miguens, Lucia (630)
3 Castro Gonzalez, Kiova (472)

-41kg

1 Palmer Soler, Blanca
2 Lopez Izquierdo, Sandra
3 Noya Alameda, Lucia
3 Gonzalez De La Calle, Maria

-44kg

1 Oliver Hernandez, Marta
2 Cabel Solaz, Sandra
3 Paz Freire, Laura
3 Moreno Garcia, Natalia

-47kg

1 Garcia Auon, Lydia
2 Martin Rodriguez, M Angeles
3 Ezquerra Oses, Begoa
3 Miquel De La Encarnacion, Tamara

-51kg

1 Fernandez Ruiz, Lidia
2 Dosil Gago, Laura
3 Zucker Sanz, Tania
3 Suarez Prez Silva, Irene

-55kg

1 Rodriguez Torres, Rosa
2 Robles Serrano, Olivia
3 Moreno, Nerea
3 Leon, Ainara

-59kg

1 Alcubierre Gracia, Damaris
2 Pardo Dos Santos, Lorena
3 Gea, Clara
3 Rodriguez Garcia, Fabiola

+59kg

1 Boubeta Vazquez, Ainhoa
2 Bayarri Ricart, Nerea
3 Tirado Navarro, Silvana
3 Garcia Lazaro, Lorena

POR EQUIPOS:

MASCULINO:

1. M.S.S. 06
2. Taekwondo Joan’s
3. Bam Chun Do Kwan

FEMENINO

1. Olimpo Sedavi
2. Taekwondo Damián
3. Han Kuk

GENERAL

1. M.S.S. 06
2. Olimpo Sedavi
3. Taekwondo Damián

JCS
By JCS diciembre 3, 2012 18:14 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK