COPA PESCANOVA TROFEO XUNTA DE GALICIA 2012

JCS
By JCS noviembre 27, 2012 19:11 Updated

La localidad pontevedresa de Moaña acogió, el 24 de noviembre, la celebración de la Copa Pescanova Trofeo Xunta de Galicia de Técnica, desde la categoría prebenjamín hasta las de sénior; evento que se realizó junto al Campeonato Galego de Exhibición Adultos y el Torneo Vila de Moaña de Exhibición, dándose cita mas de 1000 participantes.

A1 Masculino

1º ALEJANDRO ORTEGA – KIAP CANGAS
2º MARCO MIRÓN – MACE SPORT

A2 Masculino

1º MANUEL ALONSO – ART. E. MOVEMEN
2º NICOLAS BALADO – TAO C.L.V.
3º XAVIER GLEZ – YIDAM
4º PABLO LEIRO – KIDO SPORT

A2 Femenino

1º ODHRA DI-MARTIÑO – HEBE
2º RAQUEL IGLESIAS – KIAP CANGAS
3º YENIFER DRAGAZA – TAO ZUSANLI
4º ANTIA FDEZ – NEKA

A3 Masculino

1º SERAFIN MTEZ – KIAP CANGAS
2º IVAN BLANCO – COUTO
3º JAVIER FDEZ – YIDAM
3º IGNACIO PEREIRA – TAO C.L.V.

A3 Femenino

1º CARMEN JORGE – ESCOLA LUCENSE
2º SABELA GLEZ – NEKA
3º ALBA COVELO – TAO C.L.V.
3º CARMEN JORGE – ESCOLA LUCENSE

A4 Masculino

1º DAVID ANSEDE – M.D.K.
2º MARCOS VILLAREJJO – MACE SPORT

A4 Femenino

1º MARIA PIÑEIRO – PATIÑO
2º SABELA LOPEZ – PATIÑO

A5 Masculino

1º MATEO LOPEZ – NEKA x
2º ALLAN GUAGUA – NEKA
3º SANDRO CAEIRO – KIAP CANGAS
3º ANDRES FREIJEIRO – COUTO

A5 Femenino

2º GAILA FDEZ – KIAP CANGAS
2º GAILA FDEZ – KIAP CANGAS
3º CAMILA PEREZ VENTORRILLO
3º RAQUEL DAPENA – MACE SPORT

A6 Masculino

1º ALEJANDRO LOSADA – TAO C.L.V.
2º MARCOS SILVA – MACE SPORT
3º CANDELA SANCHEZ KIAP

A6 Femenino

1º MARIA DGUEZ – MACE SPORT
2º LIA DE ARAUJO – TAO C.L.V.

B1 Masculino

1º BRAIS JATO – ESCOLA LUCENSE
2º DANIEL FDEZ – ESCOLA LUCENSE

B1 Femenino

1º TANIA GANDARÁ – LUAR
2º PATRICIA TUÑEZ – ART. E. MOVE.

B2 Masculino

1º ALVARO CASTRILLON – ESCOLA LUCENSE
2º GONZALO PEREZ – TAO C.L.V.
3º JUAN MANUEL RIOS – OLIMPIA
3º DIEGO GARCIA – ESCOLA LUCENSE

B2 Femenino

1º VERONICA ESTEVEZ – YIDAM
2º PATRICIA COVELO – VENTORRILLO

B3 Masculino

1º MIGUEL ANEIROS LUAR
3º PEDRO CAMPOS KORYO x
3º MIGUEL DAGRAZA – TAO ZUSANLI

B3 Femenino

1º VERONICA IÑARREA – TAO C.L.V.
3º ANDREA CASTIÑEIRA – HEBE
3º ANDREA CASTIÑEIRA – HEBE

B4 Masculino

1º IVAN SANGIAO – ESCOLA LUCENSE
2º SAUL SERVIA – COUTO
3º DANIEL SABUCEDO – YIDAM
3º DAVID FEIJOO – NEKA

B4 Femenino

1º ANA MORENO – YIDAM
2º SILVIA QUEIRO – TAO C.L.V.
3º MARTA LAMAS – TAO ZUSANLI
3º ENARA FDEZ – ESCOLA LUCENSE

B5 Masculino

1º LUCAS EGAS – OLIMPIA
2º ALEJANDRO CARREÑO -USC

B5 Femenino

1º NEREA ALAMANCOS – TAO C.L.V.
2º NOELIA PEREZ – HEBE

B6 Masculino

1º ALBERTO NEIRA – TAO C.L.V.
2º ROI PEREIRA – TAO C.L.V.
3º PABLO FDEZ – KIAP

B6 Femenino

1º ISABEL SIMON – TAO C.L.V.
2º LAURA BAUTISTA – KIAP
3º ANTIA GARCIA – TAO C.L.V.

C1 Masculino

1º JOSE D. OUTON KIDO-SPORT
2º ROSI GARCIA – YIDAM
3º NIEVES VAZQUEZ – NATURAL SADA
3º PILAR FERVENZA – PATIÑO-MOAÑA

C1 Femenino

1º SHEILA PEQUEÑO – PATIÑO-MOAÑA

C2 Masculino

1º DAVID VARELA – ESCOLA LUCENSE
2º GONZALO MARTINEZ – ARTE E MOVEMENTO
3º Mª MARTA PAZOS – MACE SPORT

C2 Femenino

1º HORTENSIA VENTIN – MACE SPORT
2º TATIANA RIVAS – HEBE

C3 Masculino

1º ADOLFO QUIROGA – OLIMPIA
2º JESUS COUSO – HEBE
3º JULIO LOPEZ – NEKA
3º NOEMY ALONSO – VENTORRILLO

C3 Femenino

1º MARTA A. FERNANDEZ – ESCOLA LUCENSE
2º FATIMA CASTIÑEIRA – HEBE
3º DORLY M. CARDENAS – VENTORRILLO

C4  Masculino

1º PABLO CASTRO – ESCOLA LUCENSE
2º DANIEL LIMA – KIDO SPORT
3º FCO. FERNANDEZ – TAO C.L.V.

C4 Femenino

1º BARBARA GONZALEZ – MACE SPORT

C6 Masculino

1º HAN SHIN – HAN´S HORANG I
2º JORGE MORENO – ESCOLA LUCENSE
3º ALEJANDRO S. GONZALEZ – TAO C.L.V.
3º CARLOS ALVAREZ – TAO C.L.V.

C6 Femenino

1º BEGOÑA VEIGA – HAN´S HORANG
2º MARIA BAUTISTA – KIAP

D1 Masculino

1º MIGUEL A. NEIRA – ESCOLA LUCENSE
2º JOSE L. PENELAS – ESCOLA LUCENSE

D2 Masculino

1º ALBERTO A. ALVAREZ – PATIÑO-MOAÑA
2º JESUS SANTISO – HAN´S HORANG I
3º LEANDRO ABOLLADO – MACE SPORT

D2 Femenino

1º NURIA ROS – MACE SPORT

D3 Masculino

1º RAMON FRANCO – PATIÑO-MOAÑA
2º JOSE L. RODRIGUEZ – NEKA

D3 Femenino

1º Mª JOSE CASTRO – ESCOLA LUCENSE

D4 Masculino

1º ALEJANDRO PEREIRA -TAO
2º JUAN J. COSTA – TAO C.L.V.
3º EDUARDO GONZALEZ – TAO C.L.V.

D6 Masculino

1º OSCAR A. REY – KIAP
2º JOSE M. AGUIN – KIDO SPORT
3º MANUEL SANMARTIN – TAO C.L.V.
3º JOSE T. LOPEZ – KIAP

D6 Femenino

1º BEATRIZ QUEIRO – TAO C.L.V.
2º ESPERANZA FERNANDEZ – COUTO
3º ENCARNACION QUINTELA – GARRAPUCHO

CATEGORÍA INFANTIL

A1

1º RUBEN VERDE – PATIÑO ASOCI
2º BRAIS SANCHEZ – COUTO
3º TANIA LOPEZ – PATIÑO
3º TEO PENELAS – ESCOLA LUCENSE

A2

1º CLAUDIA JARES – PATIÑO
2º BREIXO GARCIA – LUAR
3º CARLA MTEZ – ART. E. MOVE
3º ANXI PAVON – MACE KSPORT

A3

1º ANGELA PAZ – HEBE
2º ALEJANDRO SANCHEZ – LUAR
3º HUGO SANCHEZ – HEBE
3º MATEO BOUDJENANE LUAR

B1

1º JULIAN FEIJOO – COUTO
2º ANTIA SOTO – MAT´S
3º BREOGAN SANMARTIN – COUTO
3º GABRIEL VAZQUEZ – TAO C.L.V.

B2

1º LAURA GONZALEZ – TAO
2º DANIEL PEREZ – HAN´S HORANG
3º RUBEN GALDO – HAN´SHORANGI
3º LUIS VILAS – TAO C.L.V.

B3

1º ANA I. PITA – MACE SPORT
2º IAGO MUIÑO – LUAR
3º IAGO FRAGA – KIAP
3º SERGIO MANTEOIGA – LUAR

B4

1º DIEGO RGUEZ – MACE SPORT
2º ALEJANDRO FDEZ – NEKA
3º AINHOA GARCIA – COUTO
3º LUCAS AGUIN – KIDO SPORT

C1

1º ALBA MTEZ – KIDO SPORT
2º HELENA MONTENEGRO KIPA
3º LIA FDEZ – KIAP
3º UXIA FERRADAS – OLIMPIA

C2

1º ANDREA MOSCOSO – TAO ZUSANLI
2º ALEX ANIDO – M.D.K.
3º IAGO BUJAN – ESCOLA LUCENSE
3º ANDREA GONZALEZ – MACE SPORT

C3

1º MIREYA QUIROGA – OLIMPIA
2º UXIA CASTRO – ESCOLA LUCENSE
3º PAULA CALVO – TAO C.L.V,
3º ROCIO DRAGAZA – TAO ZASUNLI

C4

1º MARIA FDEZ. – ESCOLA LUCENSE
2º YANN JUCAL – HEBE
3º ALEX LOPEZ – ART. MOVE.
3º MARIA REFOJO – KIAP CAÑIZA

C5

1º BARBARA DI-MARTINO – HEBE
2º NEREA BUDIÑO – HEBE SPORT
3º MIRIAN RGUEZ – NEKA
3º ALVARO PORTELA – HEBE

C6

1º MANUEL A. PAZ – HEBE
2º ANA VILLAR – PATIÑO ASOC.
3º NOA CHAN – YIDAM
3º DIANA SIOTA – COUTO

D1 INF. Masculino

1º ALEJANDRO LOPEZ – USC
2º PABLO CARREIRA – TAO ZUSANLI
3º NOEL CARBIA – USC
3º YAGO LAGO – B. CASTRELOS

D1 INF. Femenino

1º UXIA GLEZ – TAO C.L.V.
2º PAULA INSUA – ART. MOVEM
3º CARLOTA SANCHEZ – VENTORRILLO
3º NOEMI FDEZ – JANSU

D2 Masculino

1º MARTIN CID – TAEBEK
2º SAMUEL FDEZ – TAO C.L.V.
3º ELIAS ESTEVEZ – DO YANG
3º VICTOR LOURIDO – USC

D2 Femenino

1º MARIA GLEZ – COUTO
2º CELTIA NEIRA – ESCOLA LUCENSE
3º AROA MONTENEGRO – TAO C.L.V.
3º ELENA EGAS – OLIMPIA

D3 Masculino

1º DIEGO SIOTA – COUTO
2º PABLO ALONSO – TAO SUZANLI
3º ISMAEL SENANDE – ART. MOVEM
3º FERNANDO BIANCHI – B. CASTRELOS

D3 Femenino

1º FATIMA RGUEZ – TAO C.L.V.
2º LARA GUTIERREZ – KIAP CANGAS
3º SELA GLEZ – TAEBEK
3º ALDA REY – COUTO

D4 Masculino

1º CARLOS REY – NEKA
2º BREOGAN GARCIA – MACE SPORT
3º YAGO FDEZ – YIDAM
3º MANUEL CASTRO – ESCOLA LUCENSE

D4 Femenino

2º RAQUEL COSTA – PATIÑO
2º JENIFER CASAL – PATIÑO
3º LUCIA SANTOS – PATIÑO ASOCI.
3º AITANA SANTOME – PATIÑO ASOCI.

D5 Masculino

1º INAI SILVA – MACE SPORT
2º ROBERTO RGUEZ – MACE SPORT
3º ABRAHAM RAMIREZ – MACE SPORT

D5 Femenino

1º SARAI PAZOS – MACE SPORT
2º TANIA CASTIÑEIRA – HEBE

D6 Masculino

1º GABRIEL TEMBRAS – M.D.K.
2º ANGEL LOPEZ – MACE SPORT
3º YAGO PITA – MACE SPORT

D6 Femenino

1º CELIA GARCIA – TAO C.L.V.
2º LUCIA PENIN – KIAP

E1  Masculino

1º ANTONIO ABUIN – ESCOLA LUCENSE
2º AGUSTIN INSUA – JANSU
3º RICARDO FDEZ – KIAP
3º ADRIAN FALCON – KIDO SPORT

E1 Femenino

1º CARMEN VILLAR – ESCOLA LUCENSE
3º MARIA IGNACIO – KIAP CANGAS
3º LIDIA LAMAS – JANSU
3º MARISOL FDEZ – OLIMPIA

E2 Masculino

1º JOSE VEREZ – TAO C.L.V.
2º CARLOS MESA – ESCOLA LUCENSE
3º RAFAEL MALVAR – PATIÑO
3º ANGEL ALONSO – ART. MOVEM

E2 Femenino

1º AMALIA ALFONSIN MACE SPORT
2º MARIA VILLAR – OLIMPIA
3º MARTA SAMBADE – ART. MOVEM.
3º MARTA SAMBADE – ART. MOVEM.

E3 Masculino

1º ADRIAN GODAS – OLIMPIA
2º RAUL CORREDERA – TAO C.L.V.
3º SERGIO VAZQUEZ – KIDO SPORT
3º CAOQUE MENECES – JANSU

E3 Femenino

1º ANTIA GARCIA – COUTO
2º ELENA LAGO B. CASTRELOS
3º ANGELA FIGUEROA – TAO ZUSANLI
3º MIRIAN DIAZ – JANSU

E4 Masculino

1º MANUEL RGUEZ – TAO
2º MIGUEL FRANCO – COUTO
3º JORGE POSADA – TAO C.L.V.
3º CARLOS SOLLA – MACE SPORT

E4 Femenino

1º SARA FLORES – ESCOLA LUCENSE
2º EIRIN VAAMONDE – YIDAM
3º ELENA CASANOVA – ESCOLA LUCENSE
3º VALERIA FUENTESECA JANSU

E5 Femenino

1º SARA CORTEGOSO – MACE SPORT
2º AITANA BAO – TAO ZUSANLI
3º MARTINA MTEZ – PATIÑO
3º YLENIA BAO – TAO ZUSANLI

E6 Masculino

1º ANXO COSTA – TAO C.L.V.
2º SAMUEL LOPEZ – NEKA
3º ALEJANDRO REY – COUTO
3º LUCIA DAFONTE – COUTO

E6 Femenino

1º ANDREA VILAS – TAO C.L.V.
2º MARIA PEON – MACE SPORT
3º AINOA BOUBETA – PATIÑO

JCS
By JCS noviembre 27, 2012 19:11 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK