OPEN DE PONTEVEDRA 2012: RESULTADOS COMBATE

JCS
By JCS noviembre 10, 2012 22:42 Updated

MOSQUITO MASCULINO

1º EKAIX SAN MARTIN – DOYANG
2º PABLO COUSO – MAT´S
3º VICTOR M. RGUEZ – MAT´S

MINIMOSCA MASCULINO

1º IMANOL CURRAS – DOYANG
2º SANTIAGO OTERO – E.D. POIO

MINIMOSCA FEMENINO

1º ZORAIDA REY – SUH SPORT

MOSCA MASCULINO

1º GABRIEL TEMBRAS – MDK
2º ANTONIO J. CAMPAÑA – TKD MAIRENA
3º AARON GLEZ – N. SPORT
3º DAVID ALVAREZ – TAEKANART

MOSCA FEMENINO

1º ALMA PEREZ – SUH SPORT
2º ALICIA LORENZO – MACE-SPORT
3º ANE VAZQUEZ – GIM. BILBAO

MINIGALLO MASCULINO

1º ADRIAN QUINTELA – TAEKANART
2º XIAN RGUEZ – TAEKANART
3º IÑIGO ARRUEBARRENA – DOYANG
3º DIEGO SIOTA – COUTO

MINIGALLO FEMENINO

1º MARIA GLEZ – COUTO
2º NATALIA PEREZ – N. SPORT
3º OIHANA GALLEGO – TAEKANART
3º ALMA MUÑIZ – SUH SPORT

GALLO MASCULINO

1º ANGEL LOPEZ – MACE-SPORT
2º FERNANDO GLEZ – MAT´S
3º ALVARO GARCIA – MACE-SPORT
3º MANUEL A. PAZ – HEBE

GALLO FEMENINO

1º LAURA DE FERNANDO – TKD LAS ROZAS
2º YAIZA IGLESIAS – MAT´S
3º UXIA AGUEITOS – SUH SPORT
3º SARA BROLLON – MAT´S

MINIPLUMA MASCULINO

1º MIGUEL A. CAMPAÑA TKD MAIRENA
2º IVAN RGUEZ TAEKANART
3º RUBEN OTERO JANSU
3º DIEGO PAMPIN LUAR

MINIPLUMA FEMENINO

1º AITANA PAZOS – MAT´S
2º SILVIA PAMPIM – MAT´S
3º BEATRIZ PAZOS – MAT´S
3º TERESA DE JUAN – MACE-SPORT

PLUMA MASCULINO

1º ABRAHAM RAMIREZ – MACE-SPORT
2º MARTIN RGUEZ – HEBE
3º JAVIER GALIANO MTEZ – MACE-SPORT
3º ALEJANDRO LEMA – N. SPORT

PLUMA FEMENINO

1º TANIA Mª CASTINEIRA – HEBE
2º UXIA RGUEZ – M.D.K.
3º ESTÉFANI IGLESIAS – MAT´S
3º BARBARA DI-MARTIÑO – HEBE

LIGERO MASCULINO

1º MARCOS VILA – COUTO
2º CARLOS GRANDAL – MAT,S
3º ALVARO REGUEIRO – LUAR
3º ALEX PEREZ – N. SPORT

LIGERO FEMENINO

1º AROA BUGEDO – GIM. BILBAO
2º MONICA PEREZ – N. SPORT
3º JANIRE GUTIERREZ – DOYANG
3º SARAI PAZOS – MACE- ESPORT

SUPERLIGERO MASCULINO

1º UNAI SILVA – MACE-SPORT
2º PABLO RODRIGUEZ – TKD VALDERAS
3º ANTONIO DE LA FTE – TAEKANART
3º NUNO JOAO – TKD DRAGAO NORTE

SUPERLIGERO FEMENINO

1º ARLET ORTIZ – MAT´S
2º BEATRIZ FELPETO – M.D.K.
3º PILAR DA VILA – SUH SPORT

SEMIPESADO MASCULINO

1º MOISES CAMEAN – N. SPORT
2º JORGE GABRIEL AZA – HEBE

MEDIO FEMENINO

1º ELISA ROMERO – NAT. SPORT
2º ALBA VIDAL – KIDO SPORT

PESADO MASCULINO

1º Fº SOTO – MAT´S
2º RAFAEL MUINELO – NAT. SPORT

PESADO FEMENINO

1º LARA PAZOS – MAT´S
2º CELIA LOSADA – TAEKANART

SUPERPESADO MASCULINO

1º RAUL GLEZ – JANSU
2º DANIEL MOSQUERA – LUAR
3º BRIAN FRANCO – TAEKANART

CATEGORIA CADETE

MINIMOSCA MASCULINO

1º ANTON ROMERO – NAT. SPORT
2º JONATHAN NOGEIRA – OLIMPIC

MOSCA MASCULINO

1º JULIAN R. GARCIA – TKD MAIRENA
2º MIKEL GARCIA – DOYANG
3º ISMAEL CORREDOIRA – TKD MAIRENA
3º URTZI AURREKOETXEA – DOYANG

GALLO MASCULINO

1º ARTAI PAZOS – MACE SPORT
2º MARIO CANALES – LEE MADRID
3º JOEL CAMPELLO – JANSU
3º DAVID FDEZ – JANSU

GALLO FEMENINO

1º MALALEM LLONA – DOYANG

PLUMA MASCULINO

1º LEPAPE PIERRE – TKD SHANDONG
2º ANDRES MARTIN – TKD VALLADOLID
3º JOSE A. MUÑOZ – TKD MAIRENA
3º JUAN L. MILLAN – OLIMPIC

PLUMA FEMENINO

1º SARA CORTEGOSO – MACE-SPORT
2º SANDRA RGUEZ – GARRAPUCHO
3º HAIZEA ARRANZ – DOYANG
3º MATXALEN CURRAS – DOYANG

SUPERLIGERO MASCULINO

1º BEÑAT LLONA – DOYANG
2º JAIRO PEREZ – MACE-SPORT
3º KOLDE GRANDE – TKD LLODIO

SUPERLIGERO FEMENINO

1º DARIA LEONARDO – DOYANG
2º CHLOE LEONIDOU – NAT. SPORT
3º CURTET JULIE – TKD SHANDONG

LIGERO MASCULINO

1º MIGUEL DE SANTIAGO – OLIMPIC
2º NICOLAS ARGIBAY – TAEKANART
3º CARLOS D. SOLLA – MACE-SPORT
3º JORDI GARCIA – TKD MAIRENA

LIGERO FEMENINO

1º ADREA UGALDE – GIM. BILBAO
2º CURTE MARIE – TKD SHANDONG
3º MARIÑA ESTEVEZ – MAT´S

SEMIMEDIO MASCULINO

1º IVAN TIMON – LEE MADRID
2º JAVIER GLEZ – MACE-SPORT
3º DANIEL OTERO – TAEKANART
3º ADRIAN RGUEZ – NAT. SPORT

SEMIMEDIO FEMENINO

1º ANA MUÑOZ – TKD MAIRENA
2º MARIA PEON – MACE-SPORT
3º INES MARRERO – TAKION C. FIRGAS
3º LEIRE ZUBIAUR – DOYANG

MEDIO MASCULINO

1º RUBEN TROITIÑO – MAT´S

MEDIO FEMENINO

1º PILI MANEIRO – NAT. SPORT
2º JULIA DIAZ – NAT. SPORT
3º NAGORE ACUÑA – TAEKANART
3º TAMARA GUERRERO – OLIMPIC

SEMIPESADO MASCULINO

1º ERO GARRIDO – KIDO SPORT
2º MIGUEL MENDEZ – MAT´S

SEMIPESADO FEMENINO

1º FABIOLA RGUEZ – NAT. SPORT
2º CARLA MTEZ – MAT´S
3º ISABEL SANTAMARIA – NAT. SPORT

PESADO MASCULINO

1º GERARD CLEMENT – TKD SHANDONG
2º ALEX ACUÑA – TAEKANART
3º OLIVER GIL – TAEKION C. FIRGAS

PESADO FEMENINO

1º PATRICIA POUSO – NAT.SPORT
2º MARTA MALLO – GARRAPUCHO
3º SILVIA MORENO – JANSU
3º ANDREA SANTIAGO – TAEKION C. FIRGAS

CATEGORIA JUNIOR

MOSCAMOSCA MASCULINO

1º JORGE CANALES – LEE MADRID
2º MARCOS SILVA – MACE-SPORT
3º XACOBO GRANDE – JANSU

GALLO MASCULINO

1º MIGUEL COBAS – NAT. SPORT
2º ADRIANO JIMENEZ – NAT. SPORT
3º RAUL LAMEIRO – MAT´S

GALLO FEMENINO

1º ALBA CAAMAÑO – SUH SPORT
2º LAURA HERMIDA – SUH SPORT

PLUMA MASCULINO

1º JAIME CARRACEDO – VIROVESCA
2º OMAR QUINTANA – T.C. FIRGAS
3º IVAN LEONARDO – DOYANG
3º LIAM BETTE – TKD. MAIRENA

PLUMA FEMENINO

1º AITZIBER ALONSO – DOYANG
2º CARMEN GOMEZ – NAT. SPORT
3º ANE ARTAETXEBARRIA – DOYANG
3º ANA FIGUEIRAS – GARRAPUCHO

LIGERO MASCULINO

1º ANDER GLEZ – DOYANG
2º CARLOS Fº MALLO – NAT. SPORT
3º MEDARDO P.GENDE – NAT. SPORT
3º JON ANDER – GIMNS. BILBAD

SUPERLIGERO MASCULINO

1º CARLOS R. SIMON – MACE-SPORT
2º GUILLEN MARQUES – MAT´S
3º MANUEL PARADA – NAT. SPORT

SUPERLIGERO FEMENINO

1º INMACULADA LOPEZ – TKD MAIRENA
2º AIRARA SHUYAN – TKD LLODIO
2º SILVA FIGUEIRA – KIDO SPORT

SEMIMEDIO MASCULINO

1º JORGE GARCIA – MAT´S
2º JORGE GARCIA – LEE MADRIZ
3º EDUARDO GALLEGO – MAT´S

SEMIMEDIO FEMENINO

1º JANE MAGDASELO – GIMN BILBAO
2º MARIA DOMINGUEZ – MACE – SPORT

MEDIO MASCULINO

1º OSCAR PEON
2º XIAN SILVA – MAC- SPORT
3º JHON FDEZ – LEE MADRID
3º ANTONIO DE SILONI

MEIO FEMENINO

1º JANE MAGDALENO – GIMN BILBAO
2 MARIA DUEGA – MACE – SPORT

PESADO MASCULINO

1º KEVIN BONACHERA – TKD. ETXEBARRI
2º FELIPE BARCALA – OLIMPIC
3 FABIAN CAMEAN – NAT NATURAL

PESADO FEMENINO

1º NATALIA GUIE – TKD. LAS ROZAS
2º SANDRA SENRRA – LEE
3º ODHRA DI MARTIÑO – HEBE

CATEGORIA ABSOLUTA

MINIMOSCA MASCULINO

1º MIGUEL MARTINEZ – NAT. SPORT
2º LEPAPE ALEXANDRE – TKD MAIRENA
3º JAVIER CEDRON – MACE-SPORT
3º GORKA DURAN – TKD VALLADOLID

MOSCA MASCULINO

1º PABLO CAROU – NAT. SPORT
2º JOSE SANTOS – TKD MAIRENA
3º MIGUEL A. CORTEGOSO – MACE-SPORT
3º OSCAR CAMPOS – TKD VALLADOLID

MOSCA FEMENINO

1º LAURA LORENZO – TAO C.L.V.
2º JUDIT MARTINEZ – VIROVESCA
3º MARIA URIA – NAT. SPORT
3º ANABEL MONTES – KIAP CANGAS

GALLO MASCULINO

1º JOSE R. LOUZAO – NAT. SPORT
2º JUAN L. ONIEVA – TKD MAIRENA
3º RONALD STIVENS – TKD AZOFRA
3º PAULO MOREIRA – TKD DRAGAO

GALLO FEMENINO

1º VANESSA ALVAREZ – USC
2º DENIS ODEYSSA – TKD SHANDONG

PLUMA MASCULINO

1º FRANCISCO PADIN – OLIMPIC
2º ABDESSIAN EL ISSAOUI – TKD AZOFRA
3º TIAGO DIAS – C.C. DE LOUROSA
3º HELDER JESUS – CPA PORTUGAL

PLUMA FEMENINO

1º CATIA SOUSA – TKD DRAGAO
2º LUCIA FERRARI – PATIÑO
3º ANA RITA LOPES – ABC BRAGA
3º MARTA COLON MACE-SPORT

SUPERLIGERO MASCULINO

1º LUIS GUTIERREZ – VIROVESCA
2º ANGEL PARADA – NAT. SPORT
3º JESUS MORALES – TKD MAIRENA
3º PABLO ALCAZAR – TKD MAIRENA

SUPERLIGERO FEMENINO

1º LARA OUBIÑA – NAT. SPORT
2º JANET DIEGUEZ – TAEBEK
3º ANA SALOME – TKD DRAGAO

LIGERO MASCULINO

1º OSCAR PEON – MACE-SPORT
2º GONZALO REIS – TKD DRAGAO
3º TIAGO COSTA – C.C. LOUROSA
3º PEDRO CAMPOS – KORYO

LIGERO FEMENINO

1º LUA PIÑEIRO – OLIMPIC
2º CARLA BALADO – MATS
3º ANDREA CASTIÑEIRA – HEBE
3º MIRYAN LOZANO – TKD AZOFRA

MEDIO MASCULINO

1º JOAQUIN SANCHEZ – LEE MADRID
2º JESUS COUSO – HEBE
3º JAVIER MARMOL – C.TKD LAS ROZAS
3º JOSE REAL – NAT. SPORT

PESADO MASCULINO

1º CRISTOBAL AMOEDO – TAEBEK
2º ERNESTO TADEO – TKD AZOFRA
3º ADRIAN ROJO C. – ZAMORANO TKD
3º EUGENIO BARRAL – KIDO SPORT

CATEGORIA MASTER

MOSCA MASCULINO

1º MIGUEL A. CORTEGOSO – MACE-SPORT
2º BLAS LOPEZ – TKD MAIRENA

PLUMA MASCULINO

1º SALVADOR GONZALEZ – MACE-SPORT
2º MIGUEL A. SANTIAGO – TAEKION C.FIRGAS
3º CRISTOBAL G. BOUDJENANE – LUAR

SUPERLIGERO MASCULINO

1º JESUS COUSO – HEBE
2º NUNO ANTUNES – TKD DRAGAO

CLASIFICACIÓN POR CLUBES

MASCULINO

1º MACE-SPORT
2º MAT´S
3º DOYANG

FEMENINO

1º NAT. SPORT
2º MAT´S
3º SUH SPORT

GENERAL

1º NAT. SPORT
2º MACE-SPORT
3º MAT´S

JCS
By JCS noviembre 10, 2012 22:42 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK