33º CAMPEONATO DE TAEKWONDO DE SUIZA: RESULTADOS PRECADETE Y CADETE

JCS
By JCS noviembre 6, 2012 01:01 Updated

33º CAMPEONATO DE TAEKWONDO DE SUIZA: RESULTADOS PRECADETE Y CADETE

Las categorías precadete y cadete de la 33ª edición del Campeonato de Suiza se celebraron el sábado, 3 de noviembre, en la ciudad de Yverdon.

PRECADETES MASCULINO

Precadetes A -26 / (3 competidores)

1 Carrillo, Diego – Taekwondo Kwan Montreux
2 Govi, Jimmy – Espoir Taekwondo Yverdon
3 Sciboz, Elias – Espoir Taekwondo Yverdon

Precadetes A -29 / (2 competidores)

1 Peric, Dorde – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland
2 Cochard, Nathan – Espoir Taekwondo Yverdon

Precadetes A -33 / (8 competidores)

1 Vachoux, Quentin – Taekwondo Academie Geneve
2 Berisha, Edison – Noels Taekwondo Und Meditationsschule
3 Melly, Nicolas – Il Gi Dojang Gen?ve
3 Gallusser, Luis – Twist Zürich

Precadetes A -36 / (5 competidores)

1 Winterhalter, Leo – Taekwondo Malley (switzerland)
2 Lajqi, Dokleat – Taekwondo Kwan Montreux
3 Hasanovic, Hamza – Espoir Taekwondo Yverdon
3 Ajruloska, Laurent – Kim TKD Schaffhausen

Precadetes A -40 / (8 competidores)

1 Mendez, Shannon – Il Gi Dojang Gen?ve
2 Kurteljani, Driton – Taekwondo Malley (switzerland)
3 Gezgin, Batu – Kim Taekwondo Biel/Bienne
3 Schibano, Sirio – Xing Wu Guan, Wattwil

Precadetes A -45 / (5 competidores)

1 Bejic, Ardian – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland
2 Allegro, William-Esteban – The Real Taekwondo
3 Alves Miranda, Filipe – Twist Zürich
3 Bottario, Dario – Taekwondo Leman

Precadetes A +45 / (2 competidores)

1 Jovanovic, Kristijan – Twist Zürich
2 Gogic, Nikola – Twist Zürich

CADETES MASCULINO

Cadetes A -37 / (3 competidores)

1 Tran, Kevin – Kim TKD Schaffhausen
2 Kirstein, Leon Poom – Twist Zürich
3 Corrodi, Lukas – Noels Taekwondo Und Meditationsschule

Cadetes A -41 / (2 competidores)

1 Meili, Dmitri – Taekwondo Riviera Vevey
2 Biruk, Joael – Taekwondo Kwan Montreux

Cadetes A -45 / (5 competidores)

1 Tran, Jason – Kim TKD Schaffhausen
2 Krasniqi, Genc – Taekwondo Riviera Vevey
3 Elhyani, Jarudej – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland
3 Krasniqi, Mihdin – Krasniqi Taekwondo

Cadetes A -53 / (11 competidores)

1 Audibert, Stephane – Taekwondo Riviera Vevey
2 Suwanda, Dante – Xing Wu Guan, Wattwil
3 Gunaratnam, Sajithan – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland
3 Sangaran, Anusanth – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland

Cadetes A -61 / (6 competidores)

1 El Maliki, Ilias – Taekwondo Ropraz
2 Adams, Martin – Taekwondo Riviera Vevey
3 Ruchat, Romain – Taekwondo Leman
3 Schibano, Daniele – Xing Wu Guan, Wattwil

Cadetes A +61 / (4 competidores)

1 Mettler, Vincent – Espoir Taekwondo Yverdon
2 El Awamri, Akim – Twist Zürich
3 Wiederkehr, Raphael – TKD Riehen
3 Aleksic, Rade – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland

PRECADETES FEMENINO

Precadetes A -29 / (2 competidores)

1 Dietrich, Carmen Lucia – Kim TKD Schaffhausen
2 Lutzelschwab, Darinthi – Espoir Taekwondo Yverdon

Precadetes A -33 / (6 competidores)

1 Zeneli, Valentina – Kim TKD Schaffhausen
2 Ehigie, Nehima – Twist Zürich
3 Schaufelberger, Ronja – Noels Taekwondo Und Meditationsschule
3 Justo, Sara – Twist Zürich

Precadetes A -40 / (4 competidores)

1 Hombourger, Doriane – Il Gi Dojang Gen?ve
2 El Maliki, Maryam – Taekwondo Ropraz
3 Govi, Cindy – Espoir Taekwondo Yverdon
3 Ajruloska, Laura – Kim TKD Schaffhausen

Precadetes A +45 / (4 competidores)

1 Guebeli, Lea – Noels Taekwondo Und Meditationsschule
2 Basterrica, Amelia – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland
3 Menetrey, Tamara – Taekwondo Kwan Montreux
3 El Maliki, Kenza – Taekwondo Ropraz

CADETES FEMENINO

Cadetes A -33 / (2 competidores)

1 Miccoli, Tatiana – Kim TKD Schaffhausen
2 Hagenauer, Ning – Kim TKD Schaffhausen

Cadetes A -41 / (3 competidores)

1 Schnell, Andrea – Noels Taekwondo Und Meditationsschule
2 Seren, Lorena – Twist Zürich
3 Ruetsche, Jenny – Noels Taekwondo Und Meditationsschule

Cadetes A -47 / (5 competidores)

1 Zeneli, Dshamilja – Kim TKD Schaffhausen
2 Amhand, Jehane – Taekwondo Riviera Vevey
3 Sulejmani, Arbnessa – Taekwondo Malley (switzerland)
3 Schoch, Lisa – Kim TKD Schaffhausen

Cadetes A -55 / (9 competidores)

1 Ceppi, Lena – Taekwondo Malley (switzerland)
2 Meili, Alexandra – Taekwondo Riviera Vevey
3 Bergamin, Luana – Kim TKD Schaffhausen
3 Attia, Ocane – Taekwondo Lu Chan Do Switzerland

Cadetes A -59 / (2 competidores)

1 Lorini, Lara – The Real Taekwondo
2 Dumauthioz, Laura – Martial Arts Center Ecublens

Cadetes A +59 / (2 competidores)

1 Ortiz, Lorena – Twist Zürich
2 Farhat, Mona – Taekwondo Malley

JCS
By JCS noviembre 6, 2012 01:01 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK