OPEN DE PONTEVEDRA 2012: RESULTADOS TÉCNICA Y EXHIBICIÓN

JCS
By JCS noviembre 5, 2012 20:16 Updated

OPEN DE PONTEVEDRA 2012: RESULTADOS TÉCNICA Y EXHIBICIÓN

Resultados del Open de Pontevedra 2012, en las categorías de técnica y exhibición, que se disputaron el 4 de noviembre, organizados por el club Mace Sport:

PREBENJAMÍN MASCULINO

1º DIEGO RODRÍGUEZ – MACE-SPORT
2º ALEJANDRO FERNÁNDEZ – NEKA
3º LUCAS AGUÍN – KIDO SPORT
3º HÉCTOR IGLESIAS – SUH SPORT

PREBENJAMÍN FEMENINO

1º ANTIA MILLÁN – OLIMPIC
2º CRISTINA IGLESIAS – OLIMPIC
3º MARÍA FERREIRO – COUTO
3º EMMA BARREIRO – OLIMPIC

BENJAMÍN MASCULINO

1º MANUEL A. PAZ – PAZ
2º LUIS SILVA – SUH SPORT
3º ÁLVARO PORTELA – HEBE
3º PABLO PATIÑO – PATIÑO

BENJAMÍN FEMENINO

1º NEREA GALINDO – TKD MAIRENA
2º ANA VILLAR – PATIÑO
3º BARBARA DI-MARTIÑO – HEBE
3º CARLA ROMERO – TKD MAIRENA

ALEVÍN MASCULINO

1º GABRIEL TEMBRAS – MDK
2º ÁNGEL LÓPEZ VENTIN – MACE-SPORT
3º YAGO PITA – MACE-SPORT
3º IÑIGO CASILLAS GINNS – BILBAO

ALEVÍN FEMENINO

1º LUCÍA PENÍN – SELEC. GALEGA
2º SELENE PÉREZ – OLIMPIC
3º RAQUEL COSTA – PATIÑO
3º AITANA SANTOME – PATIÑO

INFANTIL MASCULINO

1º OIER MAGDALENO – GIMNAS. BILBAO
2º ANXO COSTAS – SELEC. GALEGA
3º SAMUEL LÓPEZ – NEKA
3º ALEJANDRO REY – COUTO

INFANTIL FEMENINO

1º MARIA PEÓN – MACE-SPORT
2º ANDREA VILAS – SELEC. GALEGA
3º SARA CORTEGOSO – MACE-SPORT
3º ANDREA UGALDE – GIMNAS. BILBAO

CADETE  MASCULINO

1º MARCOS SILVA – MACE-SPORT
2º GAIZCA FUENTES – GIMNAS. BILBAO
3º IVAN BLANCO – COUTO
3º MARCOS VILLAREJO – CUOTO

CADETE FEMENINO

1º MARIA DGUEZ – MACE-SPORT
2º IZASKUN MARTINEZ – GIMNAS. BILBAO
3º JONE MAGDALEGO – GIMNS. BILBAO
3º RAQUEL DAPENA – MACE-SPORT

JÚNIOR MASCULINO

1º ALEJANDRO LOSADA – SELEC. GALEGA
2º MARCOS SILVA – MACE-SPORT
3º MATEO LÓPEZ – NEKA
3º GAIZCA FUENTES – GIMNAS. BILBAO

JÚNIOR FEMENINO

1º MARIA DOMÍNGUEZ – MACE-SPORT
2º PAULA GÓMEZ – OLIMPIC
3º JONE MAGDALENO – GIMNAS. BILBAO
3º LÍA DE ARAUJO – SELEC. GALEGA

SÉNIOR 1 MASCULINO

1º JORGE GÓMEZ – N. SPORT
2º ALBERTO NEIRA – SELEC. GALEGA
3º ÁLVARO CARMONA – TKD AXZOFRA
3º JUAN LUIS ACOSTA – TKD MAIRENA

SÉNIOR 1 FEMENINO

1º NOELIA PEREZ – HEBE
2º SANDRA RECIO – VIROVESCA
3º ISABEL SIMON – SELC. GALLEGA
3º ANTIA GARCIA – MACE SPORT

SÉNIOR 2 MASCULINO

1º ALEJANDRO GONZÁLEZ – SELEC. GALEGA
2º DAVID MORENO – TKD AZOFRA
3º JORGE MORENO – SELEC. GALLEGA
3º ÓSCAR GARCÍA – TKD AZOFRA

SÉNIOR 2 FEMENINO

1º BARBARA SANROMÁN – MACE-SPORT
2º NOELIA P. ÁLVAREZ – OLIMPIA

MÁSTER 1 MASCULINO

1º JESÚS MARTÍNEZ – VIROVESCA
2º JOSÉ MANUEL AGUÍN – KIDO SPORT
3º ÁNGEL LÓPEZ – TKD AZOFRA

MÁSTER 1 FEMENINO

2º ENCARNA QUINTELA – GARRAPUCHO

MÁSTER 2 MASCULINO

1º MANUEL SANMARTÍN – SELEC. GALEGA
2º ÓSCAR AVELINO – SELEC. GALEGA
3º EMILIO AZOFRA – TKD AZOFRA
3º JUAN DAPENA – MACE-SPORT

MÁSTER 2 FEMENINO

1º CATALINA HERNÁNDEZ – TKD AZOFRA
2º ENCARNA QUINTELA – GARRAPUCHO

TRÍOS FEMENINO

1º RAQUEL DAPENA, NAZARET LICER, MARÍA DOMÍNGUEZ – MACE SPORT

TRÍOS 1 MASCULINO

1º ALBERTO, ALEJANDRO, ROY – TKD AZOFRA
2º DAVID, MATEO, ALLAN – NEKA

TRÍOS 2 MASCULINO

1º LUIS MIGUEL, MIGUEL ANGEL, OSCAR – TKD MAIRENA
2º VICTOR, DAVID, OSCAR – TKD AZOFRA
3º ANGEL, FERNANDO, EMILIO – TKD AZOFRA

CLASIFICACIÓN POR CLUBES

MASCULINO

1º SELECION GALLEGA
2º MACE- SPORT
3º TKD MAIRENA

FEMENINO

1º MACE-SPORT
2º OLIMPIC
3º TKD MAIRENA

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

1º MACE- SPORT
2º SELECCION GALEGA
3º TKD MAIRENA

EXHIBICIONES

EXHIBICIÓN INFANTIL

1º TAEKANART
2º HEBE
3º COUTO A
3º COUTO B

EXHIBICIÓN CADETE

1º MACE-SPORT B
2º MACE- SPORT A
3º HEBE
3º E.D. POIO

JCS
By JCS noviembre 5, 2012 20:16 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK