XI GALEB BELGRADE TROPHY SERBIAN OPEN: RESULTADOS DÍA 2

JCS
By JCS octubre 22, 2012 00:01 Updated

JUNIOR:

FEMENINO:

-44kg:

1. Kyriaki Kouttouki – SELECCIÓN DE CHIPRE
2. Patricia Striner – TOIGYE PANTHERS
3. Patrycja Adamkiewicz – SELECCIÓN DE POLONIA
3. Bojana Lausev – VRŠAC

-49kg:

1. Georgia Barnes – BTS
2. Alexandra Nicoleta Gireada ([ROU] ROMANIAN TAEKWON…
3. Ana Šaravanja – TAEKWONDO SAVEZ ZAGREBAČKE ŽU…
3. Jelena Prodanovic – TEAM NORDIC

-55kg:

1. Tadea Beršinić – KARLOVAC
2. Antica Simurina – TK METALAC
3. Ronja Furuvik Syversen – TEAM NORDIC
3. Sandra Hillergren – TEAM NORDIC

-68kg:

1. Dunja Lemajić – SELECCIÓN DE ESLOVENIA
2. Magdalena Grubić – KARLOVAC
3. Ivona Skorup – DUBRAVA
3. Dora Turkalj – TK METALAC

+68kg:

1. Iva Radoš – DUBRAVA
2. Kowalczuk Aleksandra – SELECCIÓN DE POLONIA
3. Iveta Jirankova – LACEK O.S.
3. Melani ADAMIĆ GOLIĆ – TAEKWONDO SAVEZ ZAGREBA

MASCULINO:

-48kg:

1. Casper Christensen – BRANDE TAEKWONDO CLUB
2. Piotr Kaminski – SELECCIÓN DE POLONIA
3. Araš Tohidi – ZMAJ
3. Martin Atanasov – SELECCIÓN DE BULGARIA

-55kg:

1. Marko Maljković – TK OSVIT
2. Aghaei Markhali Mostafa – IRANIAN SEYED TEAM
3. Michal Brym – SELECCIÓN DE POLONIA
3. Luka Lozina – ST KWAN

-63kg:

1. Kadyrbech Dayrov – ADYGEYA
2. Tsanislav Dimov – SUNG-RHEE ATLANTIC
3. Georgios Stamatis – KYUNG HEE ATHENS
3. Rudi Oškera – FOX

-73kg:

1. Seyfoori Hossein – IRANIAN SEYED TEAM
2. Alfred Röttger Rydahl – HOLBÆK TAEKWONDO
3. David Sajko – SELECCIÓN DE ESLOVAQUIA
3. Karol Holubowicz – SELECCIÓN DE POLONIA

+78kg:

1. Nikola Živanović – AZIJA
2. Marko Jerotić Mitrović – AZIJA
3. Michele Amoroso – TKD OLYMPIC’S GLADIATORS
3. Jerko Meštrović – FOX

SENIOR:

FEMENINO:

-46kg:

1. Mateja Kunović – SELECCIÓN DE CROACIA
2. Stela Šimunić – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Sanja Maljković – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Marina Usanović – SELECCIÓN DE CROACIA

-49kg:

1. Ana Pavlović – SELECCIÓN DE CROACIA
2. Kristina Tomić – TK OSVIT
3. Natascha Mitrovis – SELECCIÓN DE AUSTRIA
3. Ivana Cujic – ZMAJ

-53kg:

1. Jelena Ivančić – SELECCIÓN DE CROACIA
2. Jelena Zeravica – ORION
3. Dragana Gladović – LETNJIKOVAC
3. Anamarija Petrovic – PANTERA (ZG)

-57kg:

1. Martina Zubčić – SELECCIÓN DE CROACIA
2. Nikita Glasnovic – TOIGYE PANTHERS
3. Tanja Rastović – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Matea Knežević – ŠKORPION

-62kg:

1. Carla Summerhill – CALEDONIAN TAEKWONDO
2. Nives Ambruš – MEDVEDGRAD
3. Marija Štetić – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Antonija Žeravica – SELECCIÓN DE CROACIA

-67kg:

1. Elin Johansson – TEAM NORDIC
2. Franka Anič – SELECCIÓN DE ESLOVENIA
3. Svetlana Filipović – BEOGRAD
3. Dajana Perišić – EUROŠPED

-73kg:

1. Tihana Živković – SELECCIÓN DE CROACIA
2. Dijana Skočić – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Anja Draganić – KARLOVAC
3. Anñela Popović – MONTENEGRO STARS

+73kg:

1. Bianca Walkden – SELECCIÓN DE REINO UNIDO
2. Violeta Babić – AZIJA
3. Stephanie Allen – SELECCIÓN DE REINO UNIDO
3. Nuša Rajher – SELECCIÓN DE ESLOVENIA

MASCULINO:

-54kg:

1. Lovre Brečić – SELECCIÓN DE CROACIA
2. Aleksandar Antić – EUROŠPED
3. Mustafa Ahmed Adel – SELECCIÓN DE IRAK
3. Ala Mahmud Khalaf – SELECCIÓN DE IRAK

-58kg:

1. Rui Braganca – ABC DE BRAGA
2. Stipe Jarloni – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Philip Reyes – TEAM NØRREBRO DENMARK
3. Miloš Gladović – LETNJIKOVAC

-63kg:

1. Nuno Costa – ABC DE BRAGA
2. Ninoslav Babic – GALEB
3. Nikola Vučković – COMBAT TIGAR
3. Themistoklis Angelidis – SELECCIÓN DE CHIPRE

-68kg:

1. Vladimir Dalakliev – SELECCIÓN DE BULGARIA
2. Boris Lieskovsky – SELECCIÓN DE ESLOVAQUIA
3. Jure Pantar – SELECCIÓN DE ESLOVENIA
3. José Fernandes – ABC DE BRAGA

-74kg:

1. Viktor Milovanović – AZIJA
2. Toni Kanaet – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Tin Solenički – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Teodor Georgiev – SELECCIÓN DE BULGARIA

-80kg:

1. Stojan Rabijac – EUROŠPED
2. Ruebyn Richards – SELECCIÓN DE REINO UNIDO
3. Dinko Šegedin – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Tor Lovseth Waage – TEAM NORDIC

-87kg:

1. Dionys Kronreif – KAMPFKUNSTSCHULE ROVITHIS
2. Đorñe Marčetić – AZIJA
3. Marko Đuričić – PARTIZAN
3. Nikola Bojo – SELECCIÓN DE CROACIA

+87kg:

1. Stephen Lambdin – SELECCIÓN DE ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA
2. Ivan Trajkovič – SELECCIÓN DE ESLOVENIA
3. Vedran Golec – SELECCIÓN DE CROACIA
3. Relja Prosenica – GALEB

JCS
By JCS octubre 22, 2012 00:01 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

octubre 2018
L M X J V S D
« oct    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK