OPEN DE RUSIA 2012: RESULTADOS

JCS
By JCS octubre 19, 2012 21:58 Updated

OPEN DE RUSIA 2012: RESULTADOS

Evento celebrado en Moscú, los días 13 y 14 de octubre en las categorías cadete, junior y senior:

SENIOR FEMENINO

-49kg

1. Ekaterina Pulina, Rusia
2. Yulia Kustova, Rusia
3. Maria Smirnova, Rusia
3. Yuliya Volkova, Selección Ucraniana

-57kg

1. Aleksandra Lychagina, Rusia
2. Nikita Glasnovic, Suecia
3. Dariya Gorbacheva, Rusia
3. Ekaterina Kim, Rusia

-67kg

1. Petra Matijašević, Croatia NT
2. Alexandra Potapova, Rusia
3. Yuliya Kolenkova, Rusia
3. Marina Cheshuina, Rusia

+67kg

1. Olga Ivanova, Rusia
2. Guzel Kurbanova, Rusia
3. Ianina Kosticina, Rusia
3. Maryna Konieva, Selección Ucraniana

SENIOR MASCULINO

-58kg

1. Ruslan Poiseev, Rusia
2. Ching Huang Cheng, China Taipei
3. Zhanat Iskakov, Rusia
3. Ivan Muradashvili, Rusia

-68kg

1. Konstantin Minin, Rusia
2. Vasilii Nikitin, Rusia
3. Vladislav Khan, Selección de Uzbequistán
3. Bolat Izutdinov, Rusia

-80kg

1. Aydemir Shakhbanov, Rusia
2. Dmitry Zakrepin, Rusia
3. Sergey Gusev, Rusia
3. Stojan Rabijac, Selección Serbia

+80kg

1. Gleb Babaevskiy, Rusia
2. Ivan Nikitin, Rusia
3. Evgenii Babin, Rusia
3. Arsen Tcinaridze, Rusia

JUNIOR FEMENINO

-44kg

1. Tijana Bogdanovic, Selección Serbia
2. Alina Bedoeva, Rusia
3. Valeria Komycheva, Rusia
3. Zanna Vychkina, Rusia

-49kg

1. Xenia KnyAzerbayánva, Rusia
2. Juliya Selezneva, Rusia
3. Viktoria Bashkirova, Rusia
3. Alina Salimullina, Rusia

-55kg

1. Ulia Volkova, Rusia
2. Ianina Kuzmina, Rusia
3. Anastasiya Pankina, Rusia
3. Anastaseaya Airopetyan, Rusia

-63kg

1. Kristina Prokudina, Rusia
2. Anna Likhamanova, Selección Ucraniana
3. Anna Gorgulko, Selección Ucraniana
3. Dzerassa Tavgazova, Rusia

+63kg

1. Darya Ichenko, Rusia
2. Karina Zhdanova, Rusia
3. Alina Ikaeva, Rusia
3. Kseniya Tatarinova, Rusia

JUNIOR MASCULINO

-48kg

1. Magomed Magomedov, Rusia
2. Said Sajad, Afghanistan NT
3. Bulat Kurochkin, Rusia
3. Evgeny Pak, Rusia

-55kg

1. Vadim Dimitrov, Selección de Moldavia
2. Shamsutdin Gamzatov, Rusia
3. Vladislav Jugay, Rusia
3. Ruslan Aliev, Rusia

-63kg

1. Nikita Skobelev, Rusia
2. Nikita Kulemin, Rusia
3. Alexey Smochilin, Rusia
3. Ildar Khababutdinov, Rusia

-73kg

1. Vitaliy Plenkin, Rusia
2. Daniel Balan, Selección de Moldavia
3. Alexander Lisitsin, Rusia
3. Victor Kretov, Rusia

+73kg

1. Ian Getmanovich, Rusia
2. Timofey Markin, Rusia
3. Mikhail Karzhavin, Rusia
3. Said Guliyev, Azerbayánrbayán

CADETE FEMENINO

-33kg

1. Biana Lager, Rusia
2. Oksana Fesenko, Rusia
3. Anastasia Fomicheva, Rusia
3. Ekaterina Perova, Rusia

-37kg

1. Anastasiya Mitrofanova, Rusia
2. Yana Mikhailovskaya, Rusia
3. Lititsiya Sanakoeva, Rusia
3. Diana Gadqilieva, Rusia

-41kg

1. Ksenya Koryagina, Rusia
2. Regina Sakhautdinova, Rusia
3. Angelina Lushnikova, Rusia
3. Viktoria Khan, Rusia

-44kg

1. Maria Gorb, Rusia
2. Polina Pogorelova, Rusia
3. Olga Zapevalova, Rusia
3. Olga Shapiro, Rusia

-47kg

1. Ekaterina Butakova, Rusia
2. Anastasiya Lulina, Rusia
3. Alina Sadvakas, Rusia
3. Anastasia Malkova, Rusia

-51kg

1. Svetlana Smirnova, Rusia
2. Anastasia Streltsova, Rusia
3. Anastasia Kudryashova, Rusia
3. Darya Checsnokova, Rusia

-55kg

1. Sofia Denisova, Rusia
2. Elena Vasilenko, Rusia
3. Elina Plieva, Rusia
3. Elizaveta Mitrofanova, Rusia

-59kg

1. Darya Adamyak, Rusia
2. Elizaveta Mironova, Rusia
3. Alyona Shirokova, Rusia
3. Polina Khan, Rusia

+59kg

1. Mariya Goncharenko, Rusia
2. Nastya Dolgopolova, Rusia
3. Irina Komleva, Rusia
3. Svetlana Levina, Rusia

CADETE MASCULINO

-33kg

1. Magomed Magomedov, Rusia
2. Nikita Klimenko, Rusia
3. Evgeniy Ovcharenko, Rusia
3. Pavel Sorokin, Rusia

-37kg

1. Dmitriy Pastuhov, Rusia
2. Lom-Ali Karnaev, Rusia
3. Niyaz Zulfugarli, Azerbayán
3. Maxim Derevshikov, Rusia

-41kg

1. Mikhail Shestakov, Rusia
2. Fayaz Mejidov, Rusia
3. Aidar Usmanov, Rusia
3. Azamat Abibilla Uulu, Rusia

-45kg

1. Makhmud Satikhanov, Rusia
2. Evdokim Nedorubov, Rusia
3. Daniil Valuev, Rusia
3. Dmitry Magnitskiy, Rusia

-49kg

1. Vladislav Dilman, Rusia
2. Maksim Kruzhilin, Rusia
3. Nikita Shirkin, Rusia
3. Vladislav Nyukhaev, Rusia

-53kg

1. Denis Pankov, Rusia
2. Dmitriy Artyuhov, Rusia
3. Aleksey Zadorozhny, Rusia
3. Dmitriy Pak, Rusia

-57kg

1. Alexandru Ter, Selección de Moldavia
2. Dmitry Smishlaev, Rusia
3. Aslan Dzadzaev, Rusia
3. Maksim Khryukin, Rusia

-61kg

1. Damir Kargin, Rusia
2. Alexei Rabotiagov, Rusia
3. Sergei Savelyev, Rusia
3. Denis Mikhailov, Rusia

-65kg

1. Gasan Ibragimov, Rusia
2. Dmitrii Kovshov, Rusia
3. Egor Khramov, Rusia
3. Stanislav Rodik, Selección Ucraniana

+65kg

1. Oleg Kirillov, Rusia
2. Alexandr Saraikin, Rusia
3. Aslan Kochiev, Rusia
3. Nikita Chistoprudov, Rusia

JCS
By JCS octubre 19, 2012 21:58 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK