OPEN DE ISRAEL 2012: RESULTADOS

JCS
By JCS octubre 17, 2012 23:41 Updated

Resultados del 10º Open de Israel que se ha celebrado en la localidad de Ashod, el 14 de octubre, con la participación de más de 200 competidores de Israel y 8 países más.

CADETE MASCULINO

-33kg:

1 Itamar Salomon – Israel
2 Etan Navon – Israel
3 Daniel Adamski – Israel
3 Daniel Goychman – Israel

-37kg:

1 Itai Oni – Israel
2 Amir Shalabi – Israel
3 Sahar Parovkevich – Israel
3 Idan Segal – Israel

-41kg:

1 Rolan Levingard – Israel
2 Dan Horosov – Israel
3 Jonathan Levy – Israel
3 Dor Vadislavsky – Israel

-45kg:

1 Dima Negev – Israel
2 Alon Asfandiarov – Israel
3 Vahtang Zingezin – Israel
3 Andrei EgoRusiahin – Rusia

-49kg:

1 Djonik Shafir – Israel
2 Roman Muchnik – Israel
3 Asaf Ella – Israel
3 Vitaly Rudenko – Rusia

A -53kg:

1 Guy Medovoy – Israel
2 Yarden Bronshtein – Israel
3 Sahar Avrahami – Israel
3 Yosef Davidov – Israel

-57kg:

1 Rey Singelevich – Israel
2 Shay Levy – Israel
3 Maor Nechemya – Israel

+65kg:

1 Eitan Touati – Israel
2 Roi – Farkash – Israel
3 Amir Sharabi – Israel
3 David Brikashvilli – Israel

CADETE FEMENINO

-33kg:

1 Avishag Semberg – Israel
2 Eilat Hashar Koren – Israel
3 Shahar Varod – Israel
3 Nicol Adamski – Israel

-37kg:

1 Ianit Dontcova – Rusia
2 Adi Meringof – Israel
3 Yael Cohen – Israel
3 Noam Cohen – Israel

-44kg:

1 Liron Chen – Israel
2 Anastasiia Korsak – UKR
3 Ruth Asael – Israel
3 Rachel Shain – Israel

-51kg:

1 Aviv Am Shalem – Israel
2 Nitzan Nesher – Israel
3 Linoy Savit – Israel
3 Tamar Berniker – Israel

JUNIOR MASCULINO

-45kg:

1 Gadi Haimovitz – Israel
2 Nimrod Krivishkiy – Israel
3 Barak Horvitz – Israel
3 Eliran Eliaev – Israel

-55kg:

1 Sergey Kargapolov – Rusia
2 Igor Latyshov – Rusia
3 Hillel Zaritski – Israel
3 Barak Aharon Schneider – Israel

-59kg:

1 Anton Magera – Israel
2 Amichai Israelael Polak – Israel
3 Ittai Shalev – Israel
3 Nadav Ozeri – Israel

-63kg:

1 Eran Sagir – Israel
2 Eyal Movshovitz – Israel
3 Bar Skapinker – Israel
3 Ravid Nahum – Israel

-68kg:

1 Daniel Grinberg – Israel
2 Stanislav Zhovmer – Israel
3 Idan Reuveny – Israel
3 Aharon Denis – Israel

+78kg:

1 Kirill KaMasculinotdinov – Rusia
2 David Fivilis – Israel
3 Itamar Gelman – Israel
3 Peleg Shalom Schneider – Israel

JUNIOR FEMENINO

-55kg:

1 Ekaterina Pavlova – Israel
2 Svetlana Matveeva – Rusia
3 Anna Kurilovich – Rusia
3 Ella Ben-Moshe – Israel

-59kg:

1 Argyro Maria Sakeliou – GRE
2 Koral Buzaglo – Israel
3 Adi Margalit – Israel
3 Rivka Horonian – Israel

SENIOR MASCULINO

A -54kg:

1 Guy Shimon – Israel
2 Nikita Baykov – Israel
3 Roi Or – Israel

A -58kg:

1 Dylan Chellamootoo – Francia
2 Vasiliy Soblakov – Rusia
3 Amir Ben-David – Israel
3 Bar Reuven – Israel

A -63kg:

1 Ilia Batrakov – Rusia
2 Liran Malachi – Israel
3 Ron Blum – Israel
3 Daniel Bello – Israel

A -68kg:

1 Ilan Braginski – Israel
2 Shlomo Shazo – Israel
3 Vladislav Ko – Rusia
3 Vladimir Plotnikov – Rusia

-74kg:

1 Yehonatan Edelshtein – Israel
2 Eran Gilead – Israel
3 Andreas Salomidis – GRE
3 Alon Elboher – Israel

-80kg:

1 Ivan Plotnikov – Rusia
2 Ynoussa Sawadogo – Francia
3 Aleksandr Lunevskii – Rusia
3 Anthony Junique – Francia

+87kg:

1 Mahama Cho – Francia
2 Seyni Ndiaye Mbow – Francia
3 Pavel Manukovsii – Rusia
3 Mordechi Manelis – Israel

SENIOR FEMENINOA

-49kg:

1 Yasmin Wall – Israel
2 Yuval Lustiger – Israel
3 Alexia Stavroula Georgakopoulou – Grecia
3 Anna Soboleva – Rusia

-57kg:

1 Bat-El Gatterer – Israel
2 Yasmina Aziez – Francia
3 Naila Bigdash – Rusia
3 Maria Sakelio – GRE

-73kg:

1 Maeva Mellier – Francia
2 Daria Pereslavtceva – Rusia
3 Maria Tantsura – Rusia
3 Nadezda Glyshko – Rusia

JCS
By JCS octubre 17, 2012 23:41 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK