1st Europe-Asia Intercontinental Taekwondo Championships

JCS
By JCS octubre 16, 2012 17:14 Updated

1st Europe-Asia Intercontinental Taekwondo Championships

Competición celebrada en Moscú, el 12 de octubre,  y que ha contado con combates en modalidad individual y también por equipos, entre competidores europeos y asiáticos.

COMPETICIÓN POR EQUIPOS 1:

JORDANIA (Asia): 37 puntos – GANA

  • Laith Othman
  • Anas Aladarbi
  • Nacha Punthong (Tailandia)
  • Mohammad Abu Taweelih
  • Nabil Hassan
  • Mohammed Abulibdeh

RUSIA (Europa): 34 puntos

  • Konstantin Minin
  • Albert Gaun
  • Ruslan Osipov
  • Vladimir Kim
  • Nikita Korotkov
  • Maksim Tarasov

COMPETICIÓN POR EQUIPOS 2:

IRÁN (Asia). 35 puntos – GANA

  • Bahzad Eilkhani
  • Mehran Askari
  • Masoud Hajizavareh
  • Jalal Khodami
  • Kourosh Rajoly
  • Alireza Nassrazadany

EUROPA: 31 puntos

  • Andre (Ucrania)
  • Thoams Kan (Luxemburgo)
  • Azmat Bekturov (Gran Bretaña)
  • Filip Grgic (Croacia)
  • Arman Yeremyan (Armenia)
  • Vladimir (Rusia)

Femenino‐49kg:

Siriporn Buabsod (Tailandia) vs Ioanna Koutsou (Grecia) –  Asia gana 3 a 2

Masculino ‐58kg:

Cheng‐Ching Huang (China Taipei) Uno Sanli (Suecia) Europa gana 1‐0 (10‐9)

Femenino ‐57kg:

Li Cheng Tseng (China Taipei) Malina Mihaila (Rumanía) Asia gana 12‐0 (PTG)

Masculino ‐68kg:

Mohammad Bagheri (Irán) Filip Grgic (Croacia) Asia gana  7‐4

Femenino ‐67kg:

Yann Yeu Chen (China Taipei) Petra Matijasevic (Croacia) Europa gana 6‐1

Masculino ‐80kg:

Farzad Abdollahi (Irán) Arman Yeremyan (Armenia) Asia gana 6‐2

Femenino +67kg:

Rima Ananbeh (Jordania) Reshmie Oogink (Holanda) Europa gana 5‐1

Masculino+80kg:

Jasur Baykuziyev (Uzbequistán) Leonardo Basile (Italia) Asia gana 11‐7

COMPETICIÓN POR EQUIPOS 3:

JORDANIA (Asia): 38 puntos – GANA

  • Laith Othman
  • Anas Aladarbi
  • Nacha Punthong (Tailandia)
  • Mohammad Abu Taweelih
  • Nabil Hassan
  • Mohammed Abulibdeh

EUROPA: 28 puntos

  • Andre
  • Thoams Kan (Luxemburgo)
  • Artem Marchenko (Rusia)
  • Filip Grgic (Croacia)
  • Arman Yeremyan (Armenia)
  • Vladimir (Rusia)

COMPETICIÓN POR EQUIPOS 4

IRÁN (Asia): 20 puntos – GANA

  • Bahzad Eilkhani
  • Mehran Askari
  • Masoud Hajizavareh
  • Jalal Khodami
  • Kourosh Rajoly
  • Alireza Nassrazadany

RUSIA (Europa): 17 puntos

  • Konstantin Minin
  • Albert Gaun
  • Ruslan Osipov
  • Vladimir Kim
  • Nikita Korotkov
  • Maksim Tarasov

JCS
By JCS octubre 16, 2012 17:14 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK