5º OPEN DE HUNGRÍA DE PUMSES: RESULTADOS

JCS
By JCS octubre 18, 2012 01:21 Updated

5º OPEN DE HUNGRÍA DE PUMSES: RESULTADOS


Competición de pumses celebrada en Budapest (capital de Hungría) el día 13 de octubre, con la participación de competidores de Hungría y distintos países europeos.

Cadete masculino A

1. Artem Bukhonko – Selección Ucraniana de Pumse
2. Oleksandr Orlovskyi – Selección Ucraniana de Pumse
3. Stepan Novikov – Selección Ucraniana de Pumse
3. Krystof Krechler – Selección Nacional Checa

Cadete femenino A

1. Olga Petrovic – Galeb
2. Nicola Zimova – Selección Nacional Checa
3. Simona Kalalova – Selección Nacional Checa
3. Taisia Popova – Galeb

Cadete masculino B

1. Pospisil Jan – Selección Nacional Checa
2. Oleksandr Guschyn – Selección Ucraniana de Pumse
3. Vladyslav Stryelchuk – Selección Ucraniana de Pumse
3. Georgii Kutsenko – Selección Ucraniana de Pumse

Cadete femenino B

1. Adela Prazakova – Selección Nacional Checa
2. Bianca Wurzenrainer – Tiroler TKD Verband
3. Nina Reinsperger – Kumgang Stockerau
3. Laura Kopcsik – S?rga-Tenger TKD Klub

Juniors masculino A

1. Frans Salmi – Selección Nacional de Finlandia
2. Falk Siegle – Taekwondo Gemeinschaft Allgäu
3. Jonas Walter – Selección Nacional de Dinamarca DE
3. Hannes Nilsson – Gak Enighet

Juniors femenino A

1. Hoang-Van Phan Thanh – Taekwondo Maison-Alfort
2. Valeriia Babak – Selección Ucraniana de Pumse
3. Jitka Polackova – Selección Nacional Checa
3. Nadiia Bondar – Selección Ucraniana de Pumse

Juniors masculino B

1. Khanh Dang Xuan – Selección Nacional Checa
2. Hoang Milan Khong Huy – Selección Nacional Checa
3. Yegor Gusachenko – Selección Ucraniana de Pumse
3. Balázs Polyak – S?rga-Tenger TKD Klub

Juniors femenino B

1. Eva Tiroler Nocker – TKD Verband
2. Elisabeth Koelbl – Kumgang Stockerau
3. Barbora Schreiberova – Nationa equipo SVK
3. Viktoria Hanko – Mate Taekwondo&hapkido Khse

cat. 1 Senior masculino A

1. Joachim Wien – Solør Taekwondo Klubb
2. Steve Marro – Swiss Poomsae equipo
3. Victor Francey – Swiss Poomsae equipo
3. Martin Prokes – Selección Nacional Checa

cat. 1 Senior femenino A

1. Nina Bansal – Solør Taekwondo Klubb
2. Maria Gkika – Pagratios A.C.
3. Charlotte Pedersen – Selección Nacional de Dinamarca DEN
3. Hana Vu – Selección Nacional Checa

cat. 1 Senior femenino B

1. Nikolett Gaspar – Sentinel Se
2. Daryna Kot – Selección Ucraniana de Pumse UKR equipo
3. Sandra Ivanovic – Galeb
3. Katharina Hofko – Tiroler TKD Verband

cat. 2 Senior masculino A

1. Jan Oestby – Aage Solør Taekwondo Klubb
2. Branislav Kuruca – Beograd
3. Ondrej Havlicek – Selección Nacional Checa
3. Peter Staudinger – TWS Innsbruck

cat. 2 Senior femenino A

1. Angelique Schoenmakers – Chin Hung Meijel
2. Erika Zimmermann – equipo Niederoesterreich
3. Melanie Stelzer – Budo-Schule Wiesbaden G
3. Ursula Palmanshofer – equipo Oberoesterreich PoomseAUT

cat. 2 Senior masculino B

1. Istvan Abrany – Taekwondo Fanatics
2. Czerok Krisztán – Universum
3. Attila Kovacs – Sentinel Se
3. Tamas Gaspar – Sentinel Se

cat. 2 Senior femenino B

1. Tunde Szaszi – Sentinel Se
2. Ugrai Rita – Universum
3. Krisztina Illes – S?rga-Tenger TKD Klub
3. Zsuzsanna Kasparek – TKD Baden

cat. 1 Master masculino A

1. Rob Janssen – Chin Hung Meijel
2. Kai Mueller – Budo-Schule Wiesbaden
3. Dimitris Kaltsas – Pagratios A.C.
3. Ioakeim Pechlivanis – Athletic Club Hwarang (maxites)

cat. 1 Master femenino A

1. Sabine Mueller – Budo-Schule Wiesbaden
2. Simona Frigerio – A.S.D. Athletic Taekwondo Genova
3. Charlotte Dahlqvist – ?restad Baekdusan TaekwondoSW
3. Adina Graziella Anghelescu Hakala – Herttoniemen Taekwondo Hwang

cat. 2 Master masculino A

1. Ali Pourtaheri – Livingwell Taekwondo Academy ENG
2. Jorn Chr. Andersen – Herlev Taekwondo
3. Oleksandr Pyrozhenko – Selección Ucraniana de Pumse UKR equipo
3. Aryeh Baygan – Israel – Technic

cat. 2 Master femenino A

1. Leni Niedermayr – Tiroler TKD Verband
2. Sabine Rossgatterer – Selección de Oberoesterreich

cat. 3 Master masculino A

1. Martin Feistkorn – Budo-Schule Wiesbaden
2. Hans Mühlgassner – equipo Niederoesterreich

cat. 3 Master femenino A

1. Lis Borring – Selección Nacional de Dinamarca DEN

Pareja cadetes A

1. Selección Ucraniana de Pumse equipo
2. Accademia Taekwondo Sicilia
3. Selección Ucraniana de Pumse equipo
3. Galeb

Pareja cadetes B

1. Selección Ucraniana de Pumse equipo
2. Tiroler TKD Verband
3. Selección Ucraniana de Pumse equipo
3. Sentinel Se

cat. 1 Parejas A

1. Solør Taekwondo Klubb
2. Pagratios A.C
3. Taekwondo Maison-Alfort
3. Selección Nacional de Dinamarca

cat. 1 Parejas B

1. Sentinel Se
2. Selección Ucraniana de Pumse equipo
3. S?rga-Tenger TKD Klub
3. Sentinel Se

cat. 2 Parejas A

1. Chin Hung Meijel
2. Budo-Schule Wiesbaden
3. TWS Innsbruck
3. Taekwondo-Traditionell Althengstett E.V.

cat. 1 equipo masculino A

1. Selección Ucraniana de Pumse equipo
2. Selección Ucraniana de Pumse equipo
3. Andalus Club

cat. 1 equipo femenino A

1. Selección Nacional Checa
2. Selección Ucraniana de Pumse equipo
3. Selección Ucraniana de Pumse equipo

JCS
By JCS octubre 18, 2012 01:21 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

febrero 2018
L M X J V S D
« oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK