XII CAMPEONATO INTERNACIONAL CIUDAD DE RIVEIRA: RESULTADOS CADETE

JCS
By JCS octubre 15, 2012 18:20 Updated

Resultados de la categoría cadete del XII Campeonato Internacional Ciudad de Riveira, en el que ha vuelto ha quedar demostrado la capacidad de convocatoria del taekwondo en Galicia.

FEMENINO:

-33kg:

1. Irene Laguna Pérez – Amigos de Sánchez Élez
2. María Pérez – Selección de Bizkaia
3. Ohiane García – The Masters

-37kg:

1. Goizane Carbo – Selección de Bizkaia
2. Sara Toucedo Lado – Maniotas Noia
3. Iratxe Ezquerra – The Masters
3. Sandra Rodríguez – Federación Galega de Taekwondo

-41kg:

1. Lara Moreno – Selección de Bizkaia
2. Ilarci García – Selección de Bizkaia
3. Sara Cortegoso Lima – Federación Galega de Taekwondo

-44kg:

1. Laura Paz – Selección de Bizkaia
2. Genma Paz – Selección de Bizkaia
3. Mariña Estévez Bacelar – Federación Galega de Taekwondo

-47kg:

1. Begoña Ezquerra – Selección de Bizkaia
2. Lucía Dafonte Navaza – Federación Galega de Taekwondo
3. Ainhoa Montero Riesco – Taekwondo Benavente
3. Martina Martínez Soto – Patiño Moaña

-51kg:

1. Laura Dosil Gago – Federación Galega de Taekwondo
2. Maider Lobera – Selección de Bizkaia
3. María Peón Lamas – Mace Sport
3. Sara Castro Flores – Escola Lucense de Taekwondo

-55kg:

1. María del Pilar Rodríguez Maneiro – Federación Galega de Taekwondo
2. Ainhoa Ramos Manteiga – Luar
3. Laura Pérez Gandarillas – Taekwondo Benavente
3. Uxue Arauco – Selección de Bizkaia

-59kg:

1. Fabiola Rodríguez García – Federación Galega de Taekwondo
2. Miriam García – Federación Galega de Taekwondo
3. Isabel Santamaría Brión – Natural Sport

+59kg:

1. Ainhoa Boubeta Vázquez –  Federación Galega de Taekwondo
2. Patricia Pouso Oujo – Federación Galega de Taekwondo
3. Aitana Rodríguez Porto – Olimpic
3. Silvia Moreno Campos – Jansu

MASCULINO:

-33kg:

1. Miguel Orro – Federación Galega de Taekwondo
2. Vicente Díaz del Nozal – Federación Galega de Taekwondo
3. Antón Romero – Natural Sport
3. Jonathan Nogueira Aragunde – Olimpic

-37kg:

1. Alberto Verea Seujas – Federación Galega de Taekwondo
2. Jon Martínez – Selección de Bizkaia
3. Schair Álvarez Maniega – Taekwondo Benavente
3. Xabier Magalhaes Cruz – TKD Cldas Sao Jorge

-41kg:

1. Jon Andoni Cintado – Selección de Bizkaia
2. Arkaitz Rodríguez Martínez – Taekwondo Benavente
3. Pablo Carballal – Federación Galega de Taekwondo
3. Yoel Campello González – Jansu

-45kg:

1. Iván Vagner – Federación Galega de Taekwondo
2. Mario Brenlla Sánchez – Federación Galega de Taekwondo
3. Abraham Ramírez Viñas – Mace Sport
3. Daniel Manrique Fernández – Federación Navarra

-49kg:

1. Miguel de Santiago Martínez – Federación Galega de Taekwondo
2. Gabriel García Álvarez – Federación Galega de Taekwondo
3. Eneko Pabola – Selección de Bizkaia
3. Mojtar Mohamed Abdali – Federación Navarra

-53kg:

1. David Sesto – Selección de Bizkaia
2. Félix Vázquez Millán – Federación Galega de Taekwondo
3. Carlos Mota – Jovens D’ouro
3. Daniel Rábanos – Selección de Bizkaia

-57kg:

1. Aitor Armendariz Jaso – Federación Navarra
2. Alberto Vidal Bernedo – As Sport
3. Javier Martínez Suárez – Maniotas Noia
3. Rafael Malvar Martínez – Patiño Moaña

-61kg:

1. Rubén Troitiño Amoedo – Federación Galega de Taekwondo
2. Joel Berganzos – Selección de Bizkaia
3. Ángel Portela Vila – Mat’s
3. Óscar Fernández Delgado – Olipic

-65kg:

1. Unai Rodríguez – Selección de Bizkaia
2. Iago García – Federación Galega de Taekwondo
3. José Cielo Fernández Caballero – Mat’s
3. Martín Pouso Tubio – Federación Galega de Taekwondo

+65kg:

1. Anxo Fernández de la Iglesia – Federación Galega de Taekwondo
2. Adrián Saborido García – Arte e Movimiento

JCS
By JCS octubre 15, 2012 18:20 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

diciembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK