XII CAMPEONATO INTERNACIONAL CIUDAD DE RIVEIRA: RESULTADOS JUNIOR

JCS
By JCS octubre 14, 2012 22:33 Updated

Resultados de la categoría junior del XII Campeonato Internacional Ciudad de Riveira, que se ha desarrollado el 13 de octubre, en la ciudad de Riveira, con la organización del club Natural Sport y la Federación Galega de Taekwondo; en un evento que ha logrado cogregar a unos 500 competidores en una intensa jornada de competición.

FEMENINO:

-42kg:

1. Paula Llorente Andrés – Amigos de Sánchez Élez
2. Diana Castaneda – Grupo Esportivo Carcavelos
3. Andrea Castaneda – Grupo Esportivo Carcavelos

-44kg:

1. Ane Miren Beltrán – TKD Álava
2. Araceli Segoviano – Amigo de Sánchez Élez
3. Alba Caamaño Pérez – Suh Sport
3. Ruth Tilve Costas – As Sport

-46kg:

1. Belén González – Andalucía
2. Maite Vázquez Villares – Federación Balear

-49kg:

1. Tania García – C.D. Monteoliva
2. Gorane Fernández de Landa – TKD Álava
3. Carmen Gómez Cadórniga – Natural Sport
3. Patricia Gallego Frutos – Amigos de Sánchez Élez

-52kg:

1. Pilar Martín Pérez – Amigos de Sánchez Élez
2. Ana Rita Pereira – Jovens D’ouro
3. Ainara Amezcúa – TKD Álava
3. Sheila Fernández Bao – Escola Lucense de Taekwondo

-55kg:

1. Ainara Brión Cameán – Natural Sport
2. Icíar Blázquez – C.D. Monteoliva
3. Janice López Castelo – Escola Lucense de Taekwondo
3. Yasmarlin Báez Rodríguez – Federación Navarra

-59kg:

1. Marta Calvo Gómez – Amigos de Sánchez Élez
2. Gadea Robles – C.D. Monteoliva
3. Marat Daza de León – Club Zamorano
3. Nuria Torres Jérez – Natural Sport

-69kg:

1. Susana Roque – Sport Alges e Dafundo
2. Catarina Silva – Challenger Club de Lourosa
3. Laura Centoira Yáñez – Kwon

+69kg:

1. Sandra Senra Conde – Kwon
2. Sabela López Riobo – Patiño Moaña
3. Jessica Fonseca – GDE os Combatientes
3. Nerea Martínez Tuñas – Maniotas Noia

MASCULINO:

-51kg:

1. Adriano Jiménez dos Santos – Natural Sport
2. Miguel Cobas López – Natural Sport
3. Andrés Ávarez Fernández – Couto
3. José Marín – C.D. Monteoliva

-55kg:

1. Juan José Oliver Hernández – Federación Balear
2. David Molina Hermoso – Amigos de Sánchez Élez
3. Jaime Carracedo Moreno – TKD Benavente
3. Rezki Mohamed – Mudkwan TKD Team Belgica

-59kg:

1. Adrián Nuñez Molanes – Patiño Moaña
2. Merardo Pedro Gende – Natural Asociado
3. Carlos Francisco Mallo García – Natural Sport
3. Omar Martínez Miguélez – TKD Benavente

-63kg:

1. Manuel Parada Martínez – Natural Sport
2. Carlos Rubén Simón Blanco – Mace Sport
3. Borja Millares Vilar – Natural Sport
3. Cristian García Tomé – Natural Sport

-68kg:

1. Raúl Cancelas Fandiño – Patiño Moaña
2. David Cabo Bellot – Amigo de Sánchez Élez
3. Carlos Arias – C.D. Monteoliva
3. Raúl Manrique Fernández – Federación Navarra

-73kg:

1. Xian Silva Pazos – Mace Sport
2. Álvaro Potti – C.D. Monteoliva
3. Óscar Peón Lamas – Mace Sport
3. Samir Mehmeti – Teixeira Portugal

-78kg:

1. Tiago Barata Marqués – SC Braga
2. Francisco Osorio – C.D. Monteoliva
3. Felipe Barcala Santos – Olimpic
3. Jacobo Ligero Vidal – Mace Sport

+78kg:

1. Pedro Matos – Teixeira Portugal
2. Fabián Cameán Queiruga – Natural Sport

JCS
By JCS octubre 14, 2012 22:33 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK