XII CAMPEONATO INTERNACIONAL CIUDAD DE RIVEIRA: RESULTADOS SENIOR

JCS
By JCS octubre 14, 2012 20:33 Updated

XII CAMPEONATO INTERNACIONAL CIUDAD DE RIVEIRA: RESULTADOS SENIOR

Resultados de la categoría senior del XII Campeonato Internacional Ciudad de Riveira, que se ha desarrollado el 13 de octubre, en la ciudad de Riveira, con la organización del club Natural Sport y la Federación Galega de Taekwondo; en un evento que ha logrado cogregar a unos 500 competidores en una intensa jornada de competición.

FEMENINO:

-49kg:

1. Ana Coelho – SC Braga
2. Garazi Guerrero – Selección de Bizkaia
3. María Uría – Natural Sport

-53kg:

1. Ana de la Fuente García – Amigos de Sánchez Élez
2. Mafalda Félix – GDE os Combatientes
3. Vanesa Álvarez Vidal – USC Santiago

-57kg:

1. Lucía Ferrari Piñeiro – Patiño Moaña
2. Ainhoa Delgado – C.D. Monteoliva
3. Laura Unamuno – Selección de Bizkaia
3. Marta Colón Cortegoso – Mace Sport

-62kg:

1. Eva Calvo Gómez – Amigos de Sánchez Élez
2. Lara Ouvina Martínez – Natural Sport
3. Cristina Leboreiro Mendevil – As Sport
3. Katia Calvar – Mat’s

-67kg:

1. Susana Roque – Sport Alges e Dafundo

-73kg:

1. Sara María Baños Martínez – As Sport
2. Ana Patricia Santo – Sport Alges e Dafundo

+73kg:

1. Carla Balado – Mat’s

MASCULINO:

-54kg:

1. Pablo Carou Varela – Natural Sport
2. Miguel Martínez Muras – Natural Sport
3. Gabriel Echevarría Izura – Federación Navarra
3. Rubén Martín – C.D. Monteoliva

-58kg:

1. Daniel Lado – Natural Sport

-63kg:

1. Juan Fernández Rey – Natural Sport
2. José Ramón Louzao Aris – Natural Sport
3. Joao Ferreira – Portugal
3. Mario Silva – SC Braga

-68kg:

1. Francisco Padín Oliveira – Natural Sport
2. Roberto Lorenzo – C.D. Monteoliva
3. Álvaro Rodríguez de Pablo – Amigos de Sánchez Élez
3. Pablo Carro – TKD Álava

-74kg:

1. Raúl Bouzas Somoza – Natural Sport
2. Julio Ferreira – SC Braga
3. José Fernández Rey – Natural Sport
3. Tiago Costa – Challenger Club de Lourosa

-80kg:

1. Michel Fernandes – SC Braga
2. Fernando Rascado Ríos – Natural Sport
3. Cristian Conde Rial – AS Sport
3. Miguel Rodrigues – SC Braga

-87kg:

1. Francisco Javier Rodríguez Sieira – Natural Sport
2. José Raeal Pérez – Natural Sport
3. Jose Rodrigues – SC Braga
3. Jesús Couso Carrera – Hebe

+87kg:

1. Francisco José Suárez Santos – Natural Sport
2. Aran Rojo Burón – Club Zamorano
3. Ángel Lema – Natural Sport

JCS
By JCS octubre 14, 2012 20:33 Updated
Escribe un comentario

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment

Only registered users can comment.

Calendario

noviembre 2017
L M X J V S D
« oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Archivo

SOLOTKD en FACEBOOK